Trek 6000 Disc

Тема в разделе "Trek", создана пользователем Hallo74rus, 21 мар 2012.

  1. SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    Хорош аппарат и местность тож потрясная (особенно второе фото в 24ом посте).

    Поздравляю с открытием сезона, и удачи в дальнейшей обкатке - надеюсь что щас Треки собирают так же как и 5 лет назад когда я свой брал ;)

    PS обаа, а ты тож из Челябинска (судя по нику) ? PSS а понял - Миасс, но все равно земляки :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Спасибо, SHEFIELD, за пожелания!:) Да, в лесу красиво, в городе не так приятно кататься) а вообще веломанов становится всё больше - это всё таки хорошо, только вот в городе пока одни Stelsы и GT(ими Триал-Спорт торгует), хотя нет, сегодня ещё две беленькие мериды видал!)

    ЗЫ Земляки, ты прав!:) Мне у Вас в городе магазинчик очень понравился "Веломототехника" есть вообще ВСЁ, от съёмника для каретки и сёдел, до очень престижных вилок, тормозов, переключателей и манеток! Я там насос купил, и посещаемость у магазина хорошая, я у нас в городе только шерпотреб видел, даже велонасоса нет, по простой причине, что это не ходовой товар(во как оказывается!)
     
  4. SHEFIELD

    SHEFIELD Начинающий

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TREK 4300 '07
    Ага хороший магазин (хотя я по привычке расходники в Старте беру), они кстати еще один магазин на северке открыли зимой, ток с другим названием
    http://velomototehnika.ru/contact.htm

    У них и думал тормоза брать (вот тут я отписался если что в самом низу, отдельную тему чет не создам никак http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1476) хотя до сих пор думаю - обоснованны ли затраты и переделки потому как установка дисковых тормозов затрагивает и еще кучу всего остального + есть мысли на след сезон и вовсе что-то другое взять.

    Насчет популярности велосипеда это да - действительно за последние лет 10 сделан большой шаг вперед да и вообще сам велосипед вошел в моду мне кажется и для некоторых стал даже показателем статуса (на мой субъективный взгляд) - цены как и оснащение иногда поражает воображение xD . Конечно наши велосы не шибко одобряю но так же понимаю что не все могут себе позволить велос даже за 10 к а потому Форварды, Стелсы и иже с ними это по сути единственный вариант и пусть хоть такой чем никакой вовсе, лично я жизни без велосипеда не представляю - на нем хоть куда, везде и всегда, быстро и без напрягов (есть конечно ситуации-исключения но тем не менее пользу от такого транспорта сложно переоценить) ;)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
  5. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Вот такую красоту я вчера увидал!=)
     

    Вложения:

    DiversanT, Олег01, SHEFIELD и 2 другим нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    и в догонку...)
     

    Вложения:

    DiversanT, Chain8911, SHEFIELD и ещё 1-му нравится это.
  7. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Hallo74rus,
    Обалденные пейзажи!!! а можно узнать вес и цену
    вела?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    KakoiToTip, байк весит ровно 14 кг, специально взвешивал на электронных весах! Обошёлся в 34000 рублей, учитывая все расходы.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Хорошо сегодня откатал в своё удовольствие! Ездил в триал-спорт, приобрёл держатель для фляжки, смазку для цепи Motorex(сухие условия), а фляжку пришлось покупать в другом магазине, в триале поступление только с 5 по 12 мая будет, а ждать я не имею никакого желания, выбрал пластиковую фляжку, белую, ёмкостью в 1л! Думаю её должно хватить сполна! Хорошенько вымал её и запилил себе воду с дольками мандарина)) (уж очень кислые в этот раз попались мандарины, есть невозможно) Смазкой пока не пользовался, сегодня почистил цепку WD40 в другой раз испробую смазку Motorex, взял именно эту, т.к. выбора не было вообще никакого, разве что для влажных и сухих условий...

    Без ЧП сегодня правда не обошлось... По пути к дому наткнулся на собаку, лежащую на обочине дороги, какого хр$#а ей надо было понятия не имею, да вот только велик остановить боком я успел, а меня по энерции потащило дальше, успел вытащить правую ногу, так, чтобы не упасть, но вот велик не удержал... итог: очень хорошо приожил левую педаль, содрана эмаль с торца педали, весь удар пришёлся на колпачок(я не знаю как его назвать), который на грипсе, с торца руля, у меня этот колпачёк белый, он принял весь удар на себя, благо целый и судя по всему должен быть износоустойчивым. Оказывается педалью ударил левую ногу, теперь немного побаливает икроножная мышца... Самое обидное, что эта с*ка продолжила лежать на обочине, мне даже мысль не пришла в голову камень по тяжелее в неё кинуть, а был бы с собой нож, метнул бы не задумываясь... Чесное слово! Никогда ещё не был так зол на собак...

    Не долго после этого чуть было не улетел со скалы (на мгновенье потерял управление, засмотрелся на передний переключатель и не "отработал" кочку, что пришлась под переднее колесо) повело влево, в сторону обрыва...думал всё... (Фото №2 в этом посте) На фото не сильно реалистично видно, но высота примерно как пятый этаж жилого дома. В верхнем правом углу фото идёт тропинка, вот с неё я и чуть не слител... Благо не успел испугаться, что было бы иначе, даже не знаю... Поехал я из леса в город, после этого))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 апр 2012
    DiversanT, Олег01 и SHEFIELD нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Зато сделал ещё не мало красивых фото!) Сегодня катался на любимое место, в глубь леса, где мало кто ходит, к "ельнику" Там красивый густой участок елей и большая поляна, совсем рядом река "Миасс".
     

    Вложения:

    DiversanT, Олег01 и SHEFIELD нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    А в лесу по-прежнему цветут подснежники!)
     

    Вложения:

    DiversanT, Олег01 и SHEFIELD нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Отпишу-ка я свою темку!)

    Переключатель X.5 мне удалось отрегулировать, заново перетянув тросик, потом двумя болтиками установил верхний и нижний "предел". Теперь переключения проходят мягче, нежнее и быстрее! (дай Бог) Фляжка очень даже кстати! Заправляю её черничным или мандариновым морсом, жажду утоляет хорошо! Пробег на сегодня 218 км, сегодня в 20:30 приехав домой пошёл катать, не удержался)) Откатал 20,38км стало значительно темнеть, поехал домой! Соскучился по велику за прошедшие пять лет!
     
    Михаил Т. и SHEFIELD нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Привет Форуму!

    Пробег перевалил за 500 км, катаю всё так же трейл и город:) Удовольствия, конечно масса! В первую очередь от велосипеда, шины XR3 просто молотят грязь! Купил перчатки, наконец-таки)) http://velomototehnika.ru/catalog_new/catalog.htm?id=5317&rub1=38 Вибраций\отбиваний теперь гараздо меньше, хват стал удобнее!

    Последнюю неделю слушаю какой-то странный, ненавязчивый скрип, слышно, что металлический... Думал на переднюю втулку, что как бы прикаталась, может левый конус подтянуть нужно? Сегодня убеждаюсь, что скрипит вилка, т.к. блокировав её скрип пропадал, сейчас по пути домой чуть-чуть поскрипывала даже на блокировке... Пока не знаю что делать, думаю на пружину в вилке или что-нибудь ещё... Сильно я не одичал, делал только несколько не высоких прыжков, как мне решить такую проблему, может кто-нибудь подсказать? Вилка Rock Shox Tora TK

    З.Ы. Ещё добавлю слово к проблемке: скрип хорошо слышен при резком левом наклоне и повороте руля!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 июн 2012
  14. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Hallo74rus,
    Rock Shox Tora скрипир после 500 матрасных км? да не может быть! точно вилка? не тросик где нибудь трет? а на выносе все хорошо затянуто?
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    обычно в вилки на заводе не доливают масла. много читал об этом.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Вынос затянут хорошо, касаний нет, провод от компьютера закрепил на вилке капроновыми стяжками, чтобы не болтался)

    Стал подозревать вилку, т.к. при её блокировке скрип уменьшается, но всё же немного остаётся. Сейчас пробую вывести передний калипер, чтобы вообще не было касаний о ротор (шоркает самую-самую малость о левую колодку) Может ли втулка(Shimano HB-M475 VIAM) "прикататься" за 500 км, чтобы было нужно подтянуть левый конус? Я так думаю её лучше вообще не надо трогать?

    Скрип начинается только после нескольких км пути, когда всё железо нагревается! Кстати при переключении вентиля Rebound под правой ногой вилки, она стала сопеть... теперь не знаю как избавиться. Rebound был в левом положении скачащего зайца)) я попробовал переключить полностью вправо на картинку с простым зайцем)) теперь она сопит...
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    это нормально.не парься
     
  18. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    По катал сегодня приятно, правда не лучше, чем вчера - погода сегодня ветренная и прохладная, в итоге я ещё и вспотел(был в спорт.штанах и толстовке) На сегодня пробег 613.6 км. На прошлых выходных тчательно подогнал передний калипер, дабы не было касаний\шёрканий об ротор. Сегодня убедился, скрипит у меня вилка (Tora)! Скрип аналогичен тому же, как скрипят мокрые тормоза, т.е. скрип металлический. Прослушивается синхронно, когда вилка отрабатывает очень мелкие неровности дороги, хорошо прослушивается на не больших древесных корнях! Не знал такой проблемы до того, пока не покрутил Rebound! Теперь аж немного обидно...:(
     
  19. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Рем комплект обязательно !!! Я в эйфории катал неделю, пока не поймал металлическую стружку,и 10 км до дома вел толкал : ) Не повторяй моих ошибок.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Olegkorjov, а я предполагал, что надо бы масло перезаправить, да и то только в картридже "Preload"? Всё настолько серьёзно? Она ведь совсем новая!(
     
  21. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Пора слово молвить! Не просто ж так тему свою делал...

    Катаю Trek с апреля, пробег у нас на сегодня 1140 км, совсем недавно почистил и смазал литолом ролики на заднем переключателе, каждые 2-3-4 поездки прочищаю/смазываю цепь (купил вторую кстати такую же SRAM PC951). Купил рюкзак Deuter http://deuter.ru/products/index.php?productID=481 Очень удобно с ним! сейчас вот лежит контейнер для аптечки, скоро его заюзаю медикаментами. Ну без перчаток-то никуда, это я понял, когда приобрёл девайс, а то аж сухажилия надавливал... Ещё в июле участвовал в велопробеге вокруг озера Тургояк, стыдно, но не помню чему же он был посвящён!:( 40 км ровно в общей сложности от дома, до дома. До того момента я так не скакал по камням, горам, не летал с такой скоростью по гравию, корням и скалам!)) В пробеге участвовало 90-100 человек. Финишировал где-то в середине. Вокруг Тургояка проедет только Нива или УАЗик, легковым там делать нечего, однако не все так думают...))

    Уже кучу времени пытаюсь разобраться почему мои Avid Juicy 3 шоркают колодками об ротор... На той неделе тчательно прокачал передний торомоз, т.к. я его уже прокачивал, но не полностью. Отрегулировал заново ротор и колипер, спустя некоторое время удалось найти баланс, посторонних звуков нет! Сзади тоже стало шоркать, хотя с ним никогда не было проблем. Велик вверх колёсами и снял колесо, ротор равномерно перезатянул, поставил по ровнее, иначе он сидел относительно колеса немного смещённым, т.е. не идеально по центру, почему? - я понять не могу(?)
    Так и езжу, когда зашоркает - понажимаю на торомоз, ну вроде опять тихо, вскоре опять зашоркает)) Думал уже даже сменить тормоза! Как думаете стоит? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67762 посмотрел вот такие, может есть что чуть-чуть по проще и дешевле? Хочу хорошую модуляцию, но и конечно не хочу таких сюрпризов, как с моими джусиками...

    Сейчас как вспомню, как сюда загружать фотки - выложу обязательно!:)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начал фотографировать наши пейзажи и ко мне прибегает пёс, породы хаски)) Красавец!:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только его очень быстро свиснул хозяин...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
    DiversanT, l_eon, Юго Грин и 4 другим нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Покатил дальше!

    [​IMG]

    [​IMG]


    Внизу на стрельбище мужик бахает из пневматического Калаша по бутылкам. Года 3 назад на стрельбище начали что-то строить, теперь вот огромным бульдозером рушат горную породу и выравнимают местность...

    [​IMG]

    [​IMG]


    Теперь по выше в горы!

    Озеро Тургояк и северная часть города, точнее на фото только частичка)) Перед озером сам посёлок Тургояк, частный сектор.
    [​IMG]

    Отсюда видно мой дом!))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так я покатался вчера. Уже стало темнеть, я проехал напоследок по проспекту и поехал домой!
     
    DiversanT, l_eon, XeoN6666 и 7 другим нравится это.
  23. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Hallo74rus,Чудесная природа!
     
  24. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Да, спасибо Werr Gunns, природа действительно красивая! Горжусь этим!
     
  25. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Привет, Форум! Продолжаю свою тему, касаемую тормозов. Принял решение менять тормоза с Avid Juicy 3 на что-то более совершенное, прошу всех неравнодушных дать своё мнение! Выбираю тормоза с интернет-магазина http://www.chainreactioncycles.com и собственно не особо понимаю в характеристиках тормозов, типа:

    - регулируемое банджо(теперь я знаю что это такое)
    - регулировка точки контакта(не понимаю о чём идёт речь: о колодках? или о ручке?)

    а так же куча не знакомых мне названий технологий изготовлений того или иного узла... в общем я дам ссылки на то, что мне понравилось по крайней мере по описаниям на русском языке!

    Shimano XT M785 Disc Brake
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67208
    Похоже идут без ротора. Ценник 120$ Стоящий продукт?

    Avid X0 Carbon Disc Brake - Black
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67764
    Вот этот больше всего нравится, если чесно! Стоит ли переплачивать n-ную сумму? Или можно найти не хуже и "за пол цены"?

    Avid Elixir 9 Carbon Disc Brake
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67761
    "Топовые дисковые тормоза Elixir 9 от фирмы Avid отличаются от предыдущих моделей простотой установки, уменьшенным весом и повышенной надёжностью. Также в Elixir 9 использована поршневая технология TaperBore, которая значительно улучшает модуляцию и упрощает прокачку. К плюсам без сомнения можно отнести возможность ручной настройки положения колодок и точки касания ротора непосредственно на тормозных ручках. Кованые из двух частей алюминиевые калиперы в сочетании с перфорированными роторами повышают мощность торможения и эффективность рассеивания тепла." - Не хуже написано и про Avid X0!

    Хочу сменить тороза так же в надежде, что исчезнут эти надоедливые шорканья колодок о ротор... Что я только ни делал, и центровал калипер, сам ротор тоже, менял положение оси втулки, думал может дело в ней... - безрезультатно. Почти каждую поездку подрегулирую так, что "вроде тихо" через 1-2км по новой... Хочу поставить роторы на 180мм!

    С новыми хорошими тормозами возможны такие проблемы?

    Общий каталог вот здесь: http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=580
    Я хочу определиться и понять какие томроза мне лучше взять, без существенной переплаты! В каталоге ещё есть бренды: Magura; HOPE; Formula; Hayes.

    Мне нужны достаточно мощные тормоза, т.к. люблю весело скатиться с горки или просто хорошо разогнаться. Прошу помощи у всех, кто чем-либо может помочь! Спасибо!
     
    SHEFIELD нравится это.
  26. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Гнутая ось задней втулки

    Всем привет! Вот собственно трабл... Втулка Shimano FH-M475.

    В кратце. Перевернул байк "вверх ногами", снимаю заднее колесо и обнаруживаю биение оси со стороны кассеты. На самом краю оси, что торчит у кассеты биение составляет около 1-1,2мм Вероятней всего погнул ось в конце июня на велопробеге, т.к. именно там дико скакал по камням и скалам. Оставлять так думаю нельзя. Если мне вытачить новую аналогичную ось и заменить, это подходящий вариант???

    Люфтов у втулки я не обнаружил, конусы никогда не трогал, работает ровно, но при вращении колеса биение оси заметно. Именно по этой причине я не могу отценторвать ротор и задние тормоза напрягают меня диким шорканием. Можно конечно найти "удачное" положение втулки и почти ничего шоркать не будет(так я и сделал) Читал, что с гнутой осью втулка долго не проживёт, там же читаю, что типа ничего страшного, все так ездят... Прошу уважаемых веломаньяков просветить меня, новичка!

    Вот ссылка на мою втулку:
    http://techdocs.shimano.com/media/t...FH/EV-FH-M475-2198A_v1_m56577569830728374.pdf
     

Поделиться этой страницей