Trek 3700 (2012)

Тема в разделе "Trek", создана пользователем npuzyrev, 13 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    npuzyrev

npuzyrev Начинающий

Рег.:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    7
    Байк:
    Trek 3700 (2012)
    Купил Trek 3700 12-го года выпуска. Моей основной целью была замена ашанбайка на нормальный вел. Покупал в нормальном магазине "Манарага" (я думаю, все райдеры из Екатеринбурга знают). Купил велосипед всего за 12400 рублей (спасибо скидке в 25%, настоящая цена 14000-15000 рублей (зависит от магазина)). В магазине консультант все отлично профессионально объяснил, показал, дал покататься на улице, подобрал ростовку, настроил велосипед под меня. Это я говорю, т.к. в другом магазине, название которого "СпортЭк" консультант нагло наврал мне, сказав, что модель выбираемого мной велосипеда 12-го года (Haro Flightline 2), когда на самом деле она оказалась 11-го продавалась при этом по цене модели 12-го года. Так что всем рекомендую именно Манарагу.

Теперь о самом велосипеде. К качеству рамы никаких претензий нет (вы же сами понимаете, что это Trek). Манетки переключают передачи очень четко. Ободные тормоза в магазине очень хорошо настроили, поэтому велосипед тормозит плавно. Если выжимать ручку тормоза до предела, то колеса блокируются полностью, остаются следы от колес. Единственный недостаток - это то, что манетки соединены вместе с тормозными ручками. При поломке одного из элементов придется покупать всю деталь по более дорогой цене. Колеса с одинарным ободом, но при моем весе (65 кг) это не значительный недостаток. Про покрышки ничего сказать не могу, покажет время, но консультант в магазине расхваливал их. Вилка пружинно-эластомерная с ходом 100 мм. Сгодится разве что для подпрыгивания на поребрик. Особенно меня порадовало мягкое удобное седло, к которому не нужно привыкать. Качеством велосипеда доволен на все 100%. Для катания по городу и лесу вполне сгодится. Большего мне и не надо. Всем рекомендую.

Последнее редактирование: 13 июл 2012
    DiversanT, spektrum и Rottweiler нравится это.
  2. ADS

ADS

3. Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg Начинающий

Рег.:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    19
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    Манетки на нём очень удобные, на моём такие же, насколько я понял.

Поздравляю с покупкой!

npuzyrev нравится это.
  4. Darth Rider

Darth Rider Велогуру

Рег.:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Ашанчег
    Гратс! удачного катания!

npuzyrev нравится это.
  5. KakoiToTip

KakoiToTip Велолюбитель

Рег.:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    203
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    npuzyrev,
    Одинарный обод даже при весе в 50 кг после парочки хороших ям на нормальной скорости может завосмерить. Так что ты поосторожней там. В манетках все должно быть норм,не переживай. Поздравляю с покупкой.

npuzyrev нравится это.
  6. Darth Rider

Darth Rider Велогуру

Рег.:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Ашанчег
    KakoiToTip,
    550 крайне прочные одинарким (попрочнее многих двойных), имел опыт использования. Прыгать не рекомендуется, но на ямы и рытвины особо ПОХ. (вес 70 кг)

7. KakoiToTip

KakoiToTip Велолюбитель

Рег.:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    203
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Darth Rider,
    Ok. Опыт использования - с ним не поспоришь.

8. TopicStarter Overlay
    npuzyrev

npuzyrev Начинающий

Рег.:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    7
    Байк:
    Trek 3700 (2012)
    KakoiToTip, я катаюсь в основном по городу и иногда по лесу. Так что самое большое препятствие - это бортик. На него я запрыгиваю с помощью пружинно-эластомерной вилки (на большее она и не сгодится). С ободами все будет ОК. В процессе катания я выявил главный недостаток велосипеда - его вес. Хоть это и не 20-ти килограммовый "ашан", но 14 кг на мой взгляд тяжеловато. Может когда-нибудь куплю велосипед с карбоновой рамой, если к тому времени не потеряю интерес к велорайдингу.

9. KakoiToTip

KakoiToTip Велолюбитель

Рег.:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    203
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    npuzyrev,
    О как. С Трэка да на карбораму!!! Всем бы так жить )))

10. Darth Rider

Darth Rider Велогуру

Рег.:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Ашанчег
    npuzyrev,
    по моим стопам пойдешь)) тока я с мангуста)))

11. TopicStarter Overlay
    npuzyrev

npuzyrev Начинающий

Рег.:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    7
    Байк:
    Trek 3700 (2012)
    KakoiToTip,
    только вот не надо здесь обсуждать "буржуев", "нищебродов" и т.д. Я не делю людей на белых и черных. Мы сами вершим свою судьбу.

P.S. Поаккуратней со знаками препинания. Тройной восклицательный знак обозначает не изумление, а скорее истерику.

Последнее редактирование: 15 июл 2012
  12. Psycho

Psycho Супер-модератор

Рег.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    3.412
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    npuzyrev,
    я думаю, он не это имел ввиду. а вообще, это нормалный подход. покатав на байке начального уровня и поняв то, чего тебе не хватает, купить нормальный байк. причём не пересесть с турнея на аливио, а на что-то не ниже деора.

npuzyrev нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    npuzyrev

npuzyrev Начинающий

Рег.:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    7
    Байк:
    Trek 3700 (2012)
    Велосипед простоял в жару на солнце и из вилки вытекло какое-то масло. Что с этим делать?

Вложения:

14. KakoiToTip

KakoiToTip Велолюбитель

Рег.:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    203
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Ты оставил вел на солнце? ОМГ. Как неосмотрительно. Ну все, если какое то масло вытекло теперь точно на карбон переходить придется. Там такого не будет.))) Тряпочкой протри и катай дальше.

15. TopicStarter Overlay
    npuzyrev

npuzyrev Начинающий

Рег.:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    7
    Байк:
    Trek 3700 (2012)
    Большего не требовалось, но все равно спасибо за ответ.

16. Psycho

Psycho Супер-модератор

Рег.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    3.412
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    npuzyrev,
    ничего страшного. вилка у тебя пружинно-эластомерная. пружина смазана консистентной смазкой. может она на солнце размягчилась и выступила наружу. просто протри и все.

npuzyrev нравится это.
  17. Deniska621

Deniska621 Начинающий

Рег.:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Trek 3700
    Откатал на 3700 -3 сезона.
    Вилка - жёсткий ход, плохая регулировка
    Грипсы отличные.
    Проблемы с задним переключателем на третий год - иногда не хочет быстро переключаться вверх- Хотя это скорее всего связано с тем что цепь пора менять и тросик .
    Ободья прочные не смотря на то что одинарные (мой вес 83 кг ).Но после падения одного нехорошего человека на меня пришлось заменить на двойной обод (но там без вариантов - погнулся бы и двойной)
    Покрышки очень удобные для моего катания - 70% асфальт , 30% - парк . Грязь на себя почти не собирают.Разбортируются очень легко без дополнительных инструментов.Очень мягкие - может из-за этого чувствительны к проколам (шипы)
    По тормозам ничего не скажу - дело регулировки .
    Регулировка сиденья очень удобная .
    Рама - на 5+
    Руль не широкий - как раз для меня .(Очень маневренный)
    Вобщем ставлю оценку 5-.

18. CARAT5

CARAT5 Начинающий

Рег.:
    21 май 2013
    Симпатии:
    47
    Байк:
    Merida Matts 10
    Касательно СпортЭк! Видимо кому как! Я с города Верхний Уфалей! У нас не найдешь ни чего что мало хотя бы зовут велосипед! Так вот приехал к вам в ЕКБ, цель была Триал Спорт (GT ava 3.0) Ни где не оказалось. Продавцы хамло! Был еще вариант спортЭк.. Наличие представленное на сайте соответствует, продовцы нормальные ребяты! На Куйбышева! Так что СпортЭк нормальный магазин!

19. _Makar_

_Makar_ Начинающий

Рег.:
    20 май 2013
    Симпатии:
    41
    Байк:
    BerGaMont
    Чтото у меня математика не сошлась... -25% и 12400? При цене 14000-15000 тыщ -25% 12400 ну ни как не получается.

Поделиться этой страницей