Тормоза tektro draco плохо тормозят.

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем BOOMBERAND, 8 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    BOOMBERAND

BOOMBERAND Начинающий

Рег.:
    8 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Univega
    Здравствуйте, у меня тормоза tektro draco, раньше был небольшой скрип, я помыл колодки и после этого звук пропал, правда я однажды слил немного масла с заднего тормоза и туда попало немного воздуха (я так думаю), потому что ручка тормоза оканчивает свой путь очень плавно, как бы упираясь в подушку, я купил масло Dexron 2D производитель FANFARO; теперь назревает вопрос: как долить масла в тормозную систему и какое лучше подойдёт, естественно для наилучшего смешивания, что насчёт масла Dexron, и как удалить воздух из системы???

2. ADS

ADS

3. Ярогор

Ярогор Райдер

Рег.:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    252
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    5 букв... Ютюб и Гугл в помощь

4. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    удивил!

Вот только вчера на работе подобное было.... притащили на галстуке Лансер,не едит,говорят....
    -Что делали?
    -Антифриз заливали...
    -Куда заливали?
    -Вот в эту трубочку (показывают на щуп акпп)
    -Много заливали?
    -10 литров....
    -Всё! Нет у вас больше автомата......

UPельсин, Fishman777 и Олег01 нравится это.
  5. Egoraudiobahn

Egoraudiobahn Начинающий

Рег.:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    Напишу сюда, дабы не плодить темы. Тормоза тоже Tektro Draco, при торможении задний сильно пищит и снизился его КПД (передние тормозят отменно), по совету знакомого диск протер ветошью с обезжиривателем - не помогло, снял суппорт и протер этим же колодки - мимо, износ диска и колодок не большой. Кто с таким сталкивался? Может колодки поменять и на какие??? Прошу ответить.

6. sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Egoraudiobahn, дабы не пользоваться тебе поиском в очередной раз, в очередной раз будет написано:
    - снять колодки и помыть, а не промыть, их с как- либо доместосом, нужно самое ядерное моющее средство. Как это делается: колодки кладутся в отдельную тару, наливается моющее средство, колодки трутся щёткой и оставляются в жиже минут на 5-10, потом опять трутся щёткой и промываются под струёй воды, под хорошей, сильной струёй.
    Тоже самое нужно сделать с ротором, т.е. помыть его.
    - колодки просушиваются и ставятся на место, т.е. просто протираются тряпкой и лежат на солнышке, пока не высохнут
    - регулируется тормоз
    Данный метод помогал даже когда колодки были залиты минеральным маслом при прокачке.
    Крайне не рекомендую прокаливать колодки, т.к. их можно тупо спалить и они перестанут тормозить.

Олег01, Rottweiler, Flystyle и ещё 1-му нравится это.
  7. Egoraudiobahn

Egoraudiobahn Начинающий

Рег.:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    sho-di, спасибо за развернутый ответ.

8. Egoraudiobahn

Egoraudiobahn Начинающий

Рег.:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    Мой рецепт от избавления скрипа тормозилок.
    Снял колодки и хорошенько на них нанес гель антижир (взял у жены), помазюкал зубной щеткой минут 5 и оставил киснуть в таре (как посоветовал sho-di). Потом занялся ротором, взял наждачку 100-ю и хорошенько её прошелся, далее 320-ой. Вымыл от геля колодки, за экономией времени высушил строительным феном и опять же по ним прошелся 100-ой и 320-ой наждачкой. Потом очистил ВД-шкой и щеткой цилиндры суппортов. Далее сборка, ветошь намочил ацетоном и всё ей прошелся, собрал и ВУАЛЯ. Скрип ушел, тормозить стало на порядок (а то и 2) лучше. Короче доволен. Благодарствую что научили. Завтра повторю с передним.

Олег01, ilya3711 и Rottweiler нравится это.

Поделиться этой страницей