Тормоза Avid DB1

Тема в разделе "Kellys", создана пользователем alles_10mk, 6 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    alles_10mk

    alles_10mk Начинающий

    Рег.:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Байк:
    Kellys "viper 60"
    Купил себе велосипед, viper 60, есть косяки с тормозами, ну во-первых трутся колодки о ротор, на заднем колесе исправил, спереди не получилось, наверн нада подгибать ротор... ладно это не главное...
    Что с зади что с переди колодки трут не по центру ротора, а немного внутрь диаметра ротора т.е. немного смещены к центру ротора... смещение на пару миллиметров.. заметил это почти сразу, притирал их с горы и появился странный звук, т.е. сначала "шшшшш" а потом при нагреве "тртртртр", ну что-то типо этого)) извините если не ясно выржаюсь.
    Т.к. такого велосипеда такого у меня никогда не было, я не в курсе что крутить) всеравно полез разбираться... понял как убрать трение колодок о ротор, но как подвинуть колодки не понял, снимать тормозной суппорт не стал..
    Подскажите может так должно быть? фото к сожаление не сделал, завтро сделаю если нужно, по фото фидно где трет а где нет
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TheDevilfm

    TheDevilfm Начинающий

    Рег.:
    24 май 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Николаев
    Байк:
    Kellys Viper 60 Dark Lime
    не знаю что там у тебя, но я когда получил свой Вайпер60 с завода (прям из коробки у оф диллера) то все было чики-пуки. Возможно просто нужно выровнять ротор (бывает могут загнуть продавцы, упасть, нагнуться или облакотится и т.п.) А вообще неси сразу в сервис где брал.
     
  4. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    у тебя гидравлика,значит поршни тормозов должны сами центроваться. посмотри как они выходят когда давишь на гашетки.иногда одна из сторон может запаздывать. это не хорошо.если гуляет между колодками ротор и трет,то либо ротор деформирован,либо колесо криво стало в дропаутах. если тормоза нулевые,то их надо притирать. сейчас,возможно,там остатки смазки какой то или грязи.недельку погоняй посыпая периодически песочком роторы. центровка особой роли не играет. главное чтоб попадали на рабочую зону.
     

Поделиться этой страницей