Sunrace r33 + shimano nexus 3

Тема в разделе "Цепи", создана пользователем kruher, 6 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    kruher

    kruher Начинающий

    Рег.:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stels Navigator 380
    День добрый, уважаемые обитатели.
    Задался я вопросом сделать мой Navigator 380 более быстрым.
    Заменил стандартный шатун на двухскоростной SunRace R33 (42T-52T).
    Столкнулся с тем, что цепь стала коротка (КМС Z, 107 звеньев - натягивается только на 42T звездочку, заднее колесо при этом еле держится на краю креплений), да и толстовата для него с виду.
    Как известно, на велосипеде имеется планетарная втулка Shimano Nexus 3.
    В состоянии самостоятельно укоротить цепь, если потребуется, так что "слишком длинная" - не проблема / использовать натяжитель.
    Вопрос: Какую цепь лучше взять в моей ситуации, чтобы совместить SunRace и Shimano?
    Или, если адекватного варианта нет, заменить звездочку на втулке, то на какую?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Что-то уж чересчур сложная задача :) Санрайз и шима совместимы, Navigator 380 и скорость - нет. У него задачи другие, мягко говоря. Да и с планетаркой вряд ли что-то можно из этого дела выжать, скорее всего нехило чайн лайн уйдет, а это уже совсем плохо. Попробуйте КМС - Z на 114 звеньев. Есть варианты более длинных цепей на 3 - 5 скоростей. Посмотрите в интернет магазинах, именно ищите по 3 - 5 скоростей, тогда и с толщиной наверняка попадете.:)
     
  4. TopicStarter Overlay
    kruher

    kruher Начинающий

    Рег.:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stels Navigator 380
    Благодарю за ответ, но тут как у новичка в подобных делах возникает резонный вопрос.
    Для планетарных втулок Shimano делает цепь CN-NX00 на 114 звеньев (1/2x1/8), по Sunrace для R33 информации найти не смог.
    На 5 же скоростей KMC - Z вижу только 1/2х3/32. Так какой же все-таки вариант из этих двоих стоит выбирать?
    *по поводу чайн лайн спасибо, узнал совершенно ранее не знакомое для себя понятие)
     
  5. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Не могу подсказать, Вам проще, у Вас предмет разговора присутствует.
     

Поделиться этой страницей