Суд. первый прецедент.

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Rottweiler, 16 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    В ближайшее время в суд будет передано дело о ДТП с участием велосипедиста и пешехода. Обвинительное заключение утвердила прокуратура Петроградского района. Как сообщает Горпрокуратура, мужчина обвиняется в нарушении ПДД, которое повлекло тяжкий вред здоровью.

    Мужчина сбил пожилую женщину. В результате пострадавшая получила серьезный перелом.

    Вину свою мужчина полностью признал.

    http://spbvoditel.ru/2015/12/01/023/

    Продолжение :
    По версии прокуратуры Эдуард Я. ## апреля 2015 года при движении на велосипеде по пешеходному переходу, допустил грубое нарушение Правил дорожного движения.
    Он создал помеху в движении переходившей улицу по пешеходному переходу пожилой женщине 1955 года рождения, совершив на неё наезд.

    В результате чего, женщина упала вниз лицом на асфальтовое покрытие и получила телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы с переломами костей черепа, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как тяжкий вред здоровью.

    Эдуард Я. непосредственно после происшествия оказал женщине первую помощь и вызвал карету скорой медицинской помощи.

    Эдуард Я. признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.
    А также выплата 38 085 рублей в счет возмещения затрат на оказание медицинской помощи потерпевшей.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ого,куда так пёр то? Я пацанёнка летом толкнул,но и то,с зажатыми тормозами. Даже помоему без ссадин обошлось...
     

Поделиться этой страницей