Стелс Пилот 450

Тема в разделе "Stels", создана пользователем Мигель НУР, 12 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Мигель НУР

Мигель НУР Начинающий

Рег.:
    1 июн 2014
    Симпатии:
    15
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Решил не размещать этот пост в теме "Ваш велосипед" а создать отдельный топик в разделе "Stels" - чтобы описать конкретную модель этой торговой марки. Понимаю, что велосипеды такого типа большинству форумчан неинтересны. Просто хочу включить описание именно этой модели в общую коллекцию Стелсов.
    Итак:
    Мой нынешний велосипед: Стелс Пилот 450. Это такая чугунная раскладушечка с маленькими (20") колёсами весом 18 кг и 6-скоростной трансмиссией. Целенаправленно брал с такими колёсами потому, что имел положительный (в смысле отсутствия падений) опыт зимней езды на Каме. Почему Стелс? Потому, что ничего другого не было. Да и в марках я не разбирался. Была бы Кама - взял бы её, или Форвард или ещё что-нить такого же пошиба. Конечно, меня смущало название "Стелс" - слишком кичливо. К тому же мне не нравится, когда продукт Российского производства косит под иномарку. Но, что делать? Очень уж хотелось велосипед - на работу ездить. Когда покупал, прочитал в паспорте, что его макс. нагрузка - 70кг. против моих "около ста". Решил пренебречь и, как оказалось - зря. Покрышка Кенда на заднем колесе откатала полтора месяца и лопнула "по шву" ну а само заднее колесо я ушатал спустя ещё месяц (порвались спицы). Заменить их было нечем, да и съёмника для трещотки у меня тогда не было. В итоге первая зима осталась без моего велосипеда. Только к лету я нашёл выход из положения - купил-таки за неимением алюминиевого простое железное колесо с пятиступенчатой трещоткой на рынке у мужичка, торговавшего велосипедами и кой-какими запчастями класса "китайский безымянный фуфел". На этом колесе я откатал прошлое лето и зиму, заменив впоследствии пятиступенчатую трещотку на шести с надписью "шимано". Вместе с колесом купил и цепь так как родная была уже растянута но и эту новую цепь я выбросил через месяц, заменив на цепь "шимано" купленную уже в первом в городе специализированном веломагазине "Мастер Спорта" (не "Спортмастер"). После этого задний переклюк стал работать как часики. И работает до сих пор хотя ролики на нем скоро станут размером с двухрублёвую монету. Вел оказался тихоходом и более того - тугоходом хотя сейчас, после многочисленных регулировок и ремонтов накат стал получше - на троечку тянет по пятибалльной шкале. А вот проходимость как была, так и осталась: 2 балла. На песке или снежной каше (неважно, сухой или мокрой) вел встаёт колом и решительно отказывается катить иначе как в поводу. Ещё он показался мне несколько неустойчивым. На неглубоком песочке переднее колесо начинает "рыскать" а заднее пытается его обогнать то справа, то слева. В общем, я им не очень доволен но, несмотря на то, что уже заказал другой, продавать пока не собираюсь - несмотря на все свои капризы он мне стал вроде как родной.

2. ADS

ADS

3. Lost_Soul

Lost_Soul Байкер

Рег.:
    31 май 2013
    Симпатии:
    127
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    В Новом Уренгое, зимой на стелсе, поступок граничащий с безумием :)

4. TopicStarter Overlay
    Мигель НУР

Мигель НУР Начинающий

Рег.:
    1 июн 2014
    Симпатии:
    15
    Байк:
    Ну, зимняя езда это отдельный разговор. Вкратце скажу так: труднее, чем летом, но безопаснее, чем пешком. И потом, если здесь зима 9 месяцев в году - когда ещё ездить?

Последнее редактирование: 13 июн 2014
  5. aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Мигель НУР,
    Я начал на стелсе пилот 750, колеса 24". Нормальный аппарат ездить на работу, и не только:D. Прехал 7000км, сейчас жена ездит. Заднее колесо сломал при падении , поменял на повое с кассетой . Нормальная проходимость:D

6. TopicStarter Overlay
    Мигель НУР

Мигель НУР Начинающий

Рег.:
    1 июн 2014
    Симпатии:
    15
    Байк:
    Июнь 2014, Новый Уренгой

"Уфф... Всё хозяин, дальше не поеду - хоть режь!!!"

Вложения: