Stels navigator 770 disc (2013)

Тема в разделе "Stels", создана пользователем pro_xk, 9 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    pro_xk

pro_xk Начинающий

Рег.:
    8 июн 2015
    Симпатии:
    10
    Байк:
    stels navigator 770 disc (2013)
    Всем привет, пролистал эту ветку и не нашел темы про Stels 770 disc 2013, интересно, есть ли владельцы данного велосипеда на этом форуме, хотелось бы узнать про опыт эксплуатации данного велика.

Когда то давным давно. лет 5 назад, у меня был классический двухподвес stels, купленный за 7.000, так вот пока с Красносельской доехал до дома, замучался знатно, весь как желе, пружинит, нихрена толку от него нет, не едет, тяжелый до жути, в целом тогда смирился, лишь из-за того, что он стоил 7 тысяч.

На прошедший день рождения надарили денег, примерно 18.000 - 20.000, долго думал что купить, и случайно забрел в веломагаз, пощупать все велосипеды, сравнить, понять для себя все плюсы - минусы, разговорился с консультантом минимум на час, за это время пересмотрел много разных великов, покатался на них, сравнил вес и т.д.

В конечном счете присмотрелся именно к 770 модели, т.к. всегда хотел дисковые гидравлические тормоза, и легкий вес велосипеда, но денег на аналогичные модели, а это 35-45 тысяч не было, да и не отдал бы я столько за велосипед, на котором катаюсь по выходным в парке, ради разнообразия.

Прокатился на нем пока что не очень много, порядка 50 км, но за это время совсем не устал, средняя скорость движения без утомления и намека на усталость 23-25 км/ч, вполне комфортно и легко, хороший разгон, хорошее торможение, все предельно понятно и интуитивно. После прошлого стелса ощущения, будто с жигулей в иномарку пересел)
    Сравнивал его с Giant'ом товарища, на нем по ощущениям ехать сложнее, и все не так остро контролируется, был удивлен еще раз.

50 км расстояния конечно не могут служить основанием для полноценного отзыва, но первоначальное мнение все же высказал, и в последующем с великим удовольствием честно буду описывать все события и обслуживания данного аппарата в этой теме.

Пользуясь случаем спрошу тут - хотел бы сменить покрышки на что то более городское, присмотрелся к резине мишлен, т.к. она самая мягкая, и рисунок вроде бы более подходящий для ровного асфальта, по которому я катаюсь 95% пути. Может быть кто то подскажет хорошую модель.

Рад знакомству на новом для себя форуме:)

ilya3711, Bidlya, Rottweiler и ещё 1-му нравится это.
  2. ADS

ADS

3. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    pro_xk нравится это.
  4. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    pro_xk, с приобретением! :)
    Ждём фоточек и дальнейших впечатлений.

pro_xk нравится это.
  5. Rottweiler

Rottweiler Administrator

Рег.:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    1.967
    Байк:
    Зелёненький...
    pro_xk, обязательно пишите.
    Этим вы сможете помочь формированию мнения о модельке из первых рук, вопреки распространенным, о том, что велосипед не едет.
    Не у всех к сожалению есть возможности покупать себе раскрученных производителе.
    Будет очень интересно также увидеть Ваши фотоотчеты касательно прогулок, эксплуатации.
    Пишите, либо здесь, либо в личном блоге на этом же форуме.
    Добро пожаловать!

pro_xk и Flystyle нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    pro_xk

pro_xk Начинающий

Рег.:
    8 июн 2015
    Симпатии:
    10
    Байк:
    stels navigator 770 disc (2013)
    Хорошо, спасибо!
    --- Добавлено позднее, 15 июн 2015 ---
    Ну что-ж, начну свое повествование:)

Впечатления от этого велосипеда крайне положительные, и ни капли не изменились в худшую сторону.
    С момента написания моего первого сообщения было совершено несколько вылазок в город, с изучением местности глазами велосипедиста, ибо глазами пешехода и водителя я знаю каждую улицу в своем округе, и близлежащих, а вот раньше глазами велосипедиста все выучить так же хорошо мне не удалось, ввиду того, что тот стелс, который у меня был до нынешнего, выматывал меня буквально за первые километры поездки, и вот теперь то я абсолютно полностью понимаю что же такое настоящий ашан байк, именно такой у меня и был, за то ДВУХПОДВЕС, пружинки там всякие, регулировочки жесткости и т.д.:D:talk:

Проехал по сегодняшний день порядка 100 километров с момента покупки. В первые дни сиденье показалось очень неудобным, но мнение оказалось ошибочным, т.к. на 3-ю поездку уже не было никакого дискомфорта, и сиденье оказалось вполне неплохим, хотя со временем может быть его сменю на что либо более достойное, пока что не понял что именно мне нужно;)

Катаюсь с друзьями, у одного откровенный ашанбайк, который развалился и скрипит, люфтит все, и жестоко. Я и представить не мог, что такие люфты могут быть на велосипеде, а товарищу пофиг, ему этот вели достался за бесплатно, и он, как и я, втягивается в велосипедную жизнь. На днях займемся его великом вплотную, и если он раскошелится на запчасти, то я выложу сюда отчет по ремонту его трупа:D
    Мучается он изрядно, и V-Brake цепляют за обод, который из себя представляет восьмерку, и педали люфтят (каретка разбита напрочь), скорости еле переключаются и т.д.
    У второго велосипед вполне неплохой, описывать его достоинства не буду, ибо могу допустить массу неточностей и технических ошибок. Скажу проще - на нем так же легко ехать, как и на моем велосипеде, товарищ за мной едет не напрягаясь и не уставая. Марку и модель велосипеда сюда обязательно выложу позже:)
    Так вот мне стало жалко моего товарища на раздолбанном велосипеде, он потеет, устает, сил нет, постоянная отдышка, пот, весь красный, постоянно пьет воду и т.д., в то время, когда мы абсолютно спокойно катимся со скоростью 22-25 км/ч:D:D

Изучил несколько парков по соседству, все оборудованы велодорожками, очень удобными, качественными и ровными, я был приятно удивлен. До этого момента думал что парки у нас облагораживают только "на бумаге":)

Обещанные фотки прикладываю;)

DmitryLubinets, Aedon, Олег01 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей