RST Capa T7 русская инструкция

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем PiloT***, 21 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    PiloT***

PiloT*** Велолюбитель

Рег.:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Байк:
    Winner Titan
    Уход за вилкой RST Capa T7

После каждой поездки
    1) Убедитесь, что пыльники работают без сильного трения
    2) Протрите ноги и осмотрите вилку на наличие повреждений
    3) Проверьте регулировки вилки
    4) Проверьте регулировки тормозов и расположение их тросиков

Каждую неделю или 8-10 часов езды или при ухудшении производительности вилки (в основном раньше всего)
    1) Проверьте натяжение верхней крышки, нижнего затяжного болта для безопасности езды
    2) Нанесите смазку (не содержащую литий) на ноги амортизатора

Каждый месяц или 25-30 часов езды или при ухудшении производительности вилки (в основном раньше всего)
    1) Разберите и тщательно очистите вилку от грязи и жира
    2) Проверьте все детали на наличие повреждений, таких как трещины, ссадины, а так же сильного износа. Если будет обнаружена одна из проблем, то откажитесь от использования вилки до исправления поломки. Если пункты 1-2 выполнены, переходите к пункту 3
    3) Нанесите умеренное количество смазки на втулки, стойки, клапаны и пыльники. Не используйте смазки на литиевой основе, так как они могут повредить материал втулки

Замена втулки
    Если вилка имеет чрезмерный люфт между штанами и ногами, втулки нужно заменить.
    Важно: втулку должен заменять квалифицированный механик для аккуратного монтажа и демонтажа втулки специальными инструментами, так как неправильная установка может привести к серьезной или смертельной травме

Перевод сделал я, как смог, поэтому могут быть ошибки

Мои отзывы о вилке:
    - после Top Gear за 100 грн (400 р), эта вилка безупречна
    - ход говорили 75-80 мм. Я почему-то насчитал 60 :D
    - вот после очередной поездки перемерял, стало 70 мм, видать пробил до кондиции )
    - ход в общем-то мягкий, мне нравится, ловит даже мелкие неровности на дороге
    - регулятор preload дает некоторые изменения, не так что б сильно заметно, но вилка явно становится жоще

Для 480 грн (1800 р) нормальная вилка. Хода только маловато

Последнее редактирование: 21 июн 2012
    XeoN6666 и Rottweiler нравится это.
  2. ADS

ADS

Поделиться этой страницей