RR340 C4

Тема в разделе "B'Twin", создана пользователем ilya3711, 2 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    [​IMG]

    В Августе стал владельцем велосипеда B`Twin Rockrider 340 C 4. Выбирался из того, что на данный момент было в ассортименте местного магазина «Декатлон». Мой неудобный вес (на тот момент 110кг) заставил меня выбирать раму покрепче; обвес был не так важен, лишь бы не нонейм неизвестного происхождения. Шимано начального уровня меня вполне устроил, рама на вид довольно крепкая, без придури, имитатор передней вилки под моими жирами вел себя сносно. После ригидного Foxx Sport 100(но и он все-таки велосипед, хоть и очень дешевый) Калининградского производства, при наличии более чем скромной суммы в кармане, большой черный и брутальный монстр (14,5кг с педалями) показался мне наилучшим вариантом из всех моделей B`Twin примерно за такую же сумму.
    Собрали, настроили, домой поехал на нем. Эластомерка Suntour XCT 80 мм некоторые выразительные неровности все-таки глотала, хоть по своей конструкции и не должна. Теперь же я стал весить 100кг, и псевдо-амортизация срабатывает редко. Однако, при моем стиле езды не очень-то и нужна, как следует вкручиваю я редко, в основном в зоне комфорта.
    Седло заменил на подпружиненное, родное для моей задницы оказалось слишком узким, а пародия на «Брукс» без пружинок пока что не по карману. На руль навесил сумочку для перевозки инструментов и ремонтного набора с запасными камерами. Ободные тормоза устраивают, приходится подправлять регулировку не чаще одного раза в месяц при том, что катаю я каждый день при любой погоде. Трещетку снимаю аналогично, раз в месяц для промывки и смазки, так же провожу профилактику втулок, цепь чищу и смазываю не снимая, несмотря на наличие замка. Просто замок не удается разомкнуть, пластины сдвигаются, но не слазят с пинов!
    С наступлением осени, мой рыболовный скарб преумножился, на дорогах появилась жидкая грязь, и к велосипеду добавились крылышки и багажник, а к багажнику штанишки, куда вся поклажа и размещается. Однако, моя спина и передний переключатель жестоко закидывались грязью, и я вырезал из бутылки ПВХ брызговички, но это лишь до тех пор, пока не обзаведусь нормальными полноразмерными крыльями.
    В конце концов, цель покупки велосипеда только одна – ездить каждый день, и ездить везде! А Foxx оставил в качестве зимнего варианта, когда на дорогах будет соленый кисель, приправленный антигололедными реагентами.
    Это все, что мне пока известно самому, за исключением некоторых деталей, которые приходится регулярно чистить и смазывать:

    Рама: Рама из укрепленного алюминия 6061 T4T6, эксклюзивная геометрия FIVE для многофункционального использования.
    Очень легкий и удобный велосипед благодаря алюминиевой раме, трем размерам и геометрии mixte slopping. Три слоя покрытия позволяют надолго защитить раму от повреждений. Лакированное покрытие.

    Вилка / Амортизация: Вилка BTWIN от suntour XCT 80 мм.
    Регулируется по длине с помощью колесика.
    Технология упругости эластомера для большей надежности и долгого срока службы при минимальном уходе.

    Аксессуары / экипировка: Защита переключателя скоростей.

    Трансмиссия: Поворачивающиеся рукоятки SRAM MRX, 21 скорость позволяют преодолевать препятствия более быстро и эффективно. Передний переключатель скоростей Shimano TZ30, Задний переключатель скоростей Shimano, цепь KMC Z51.

    Педальный механизм / Кассета: Педальный механизм 24x34x42. 21 скорость, стальной педальный механизм с пластиковой защитой, прочной и надежной

    Тормоза: 2 тормоза V-brake на спиралевидных рессорах.

    Колонка/руль: Поднимающийся руль из стали HL 153 580, вынос руля из стали HL 215.

    Колеса: Передняя втулка с быстрой блокировкой позволяет просто разбирать Ваш велосипед, практично для хранения Вашего велосипеда в чехле, дома или при ремонте.

    Шины: Полугладкие шины для максимального комфорта в городе и за городом.

    Седло / Основание седла: Подседельный штырь из стали HL SP200, седло из полиуретана. Комфортное положение облегчает прогресс в катании. Стальные компоненты гарантируют прочность и долговечность. Широкое и комфортное седло.

    Педали: Плоские педали на подшипниках

    Вес 14 02 кг без педалей.
     
    Romanov51 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    сиденье - жесть!!!
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    То есть всё остальное ок норм? :rolleyes::D
     
  5. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Ага, ага, критика! :rolleyes:
    Заметьте, заднее колесо имеет настоящую ось!!!

    Оно еще и красится. :o
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Я хрен знает, чё сказать-то? Ну да,видно что владелец любит свой вел,да вес владельца вносит корективы в конструкцию вела.... Вобщем,за статью спасибо,а вот за крылья - гореть такому тюнингу в аду! В конце концов придумана спецодежда для всего,и для вела тоже! А про грязь, вы вот ему расскажите:
    [​IMG][​IMG]
     
    Psycho нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    В тепую погоду мой велосипед без крыльев. Но если его так искупать в грязи, перебирать придется вообще все. Там элементарных эластичных пыльников даже нет. Просто технику жалко. А в говнах бываю. Каждая модель имеет свою спецификацию, единственно, на совковом сингле можно лезть везде.

    Да - да, спецодежда, специальные втулки, обода, найдутся для любых условий эксплуатации. С самим райдером немного сложнее...:scared:
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  8. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Шо серьезно?:)

    Вот ось а у вас просто болт вместо эксцентрика и не более.

    [​IMG][​IMG]

    Говорят надежнее конечно чем эксцентрик но мне не нравится, на каме с этими гайками намаялся:mad:

    Ось в моем понимании это всегда трубка с резьбой на одном конце и ручкой с другой, складываемой или нет как у меня на заднем колесе.

    Диаметр оси кажется от 10и мм начинается самые толстые 30мм. вот:eek:

    Вы уж простите великодушно:o за левые фото, просто народ должен знать что есть что а то будете потом рассказывать знакомым что у вас заднее колесо на оси:cool:
     
    ilya3711 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Ну вот, думал что на моем велике хоть что-то приличное установлено, ан нет, надо самому ставить, или не ставить полезное что-то, ибо применения не найдет.

    Очень полезные фото (для меня по крайней мере). Значит осей в живую я еще не видел.
     
  10. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    ilya3711,говоря веломанским языком: у вас тру-болт;)
     
  11. Romanov51

    Romanov51 Начинающий

    Рег.:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Правильный гексаэдр
    На вкус и цвет, все фломастеры разные. Владелец реально ухаживает (старается как минимум) за велом, любит его как любимую женщину (не всегда это жена), понимает все сильные (я дилетант в этом вопросе, но владелец их наверное знает) и слабые стороны пепелаца. Могу только высказать свое восхищение к отношению данного вела его владельцем. Так держать!
     
  12. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Спасибо за теплые слова, но до понимания всех сторон еще не одна тысяча км, вот кастом из советских велосипедов, на котором несколько лет над дорогой носился, тот меня понимал.

    На вид крепкая штука, пока без царапин. Но беспокоит то, что рама дропаутами прямо на резьбу этого самого болта упирается. Затягиваю нормально, не ерзает, но стремно. Не изгадит ли мне этот болт раму?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    У меня на подобном самопальном креплении заднее колесо с начала сезона держится и ничего. Пройдитесь по шайбам шкуркой или наделайте мелких насечек - станет держать лучше.
    Правда у меня по мудрей конструкция - на дроп ауты ложится ровная ось, а не резьба, но я не думаю, что она может покоцать дропы т.к. у шимы, например, то же ложится резьба и ничего.
     
    ilya3711 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Спасибо, как буду колесо снимать (если в говна не влезу - это будет через неделю), посмотрю внимательно, с применением примитивной оптики. А шайбы с гайками у меня одно целое, и на шайбах насечки есть. То что там вместо гаек и шайб стояло, я выкинул сразу, как только домой добрался из магазина.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    нет конечно. но любой человек берёт байк, исходя из средств и потребностей. если владельца устраивает данный аппарат, то удачи ему на дорогах. поймёт, что не устраивает - поменяет. но вот седло... реальная жесть, да ещё крылья a la Michas...
     
  16. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Это седло вне всяких сомнений я буду менять. Но только на Брукс или его аналоги. Мне на нем удобно, очень удобно, но: оно красится и потихоньку придет в негодность. Моя задница тяжелее возможностей этого седла. Вилку то же буду менять, на пружинно-масляную, либо ригид, но не ранее, чем помрет эта. Я еще не понял, нужна ли мне передняя амортизация. Такие расходники как: трещетка, колеса, цепь, будут меняться на аналогичные (чертовски легко обслуживать, возможностей железа хватает за глаза). Покрышки опять будут полуслик, только более высокого качества. Ах да, крылья... Ну это в утиль, в холодную грязную осень будут полноразмерные, летом вообще нафиг не нужны, как бы грязно не было. Зимой - (ИМХО) вообще вредны, да и велосипед зимой другой используется. Вот как-то так, вполне бюджетно.
     
  17. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Поставил назад родное седло, при использовании велотрусов с памперсом нет надобности в расширении контактной поверхности с тазовыми костьми. К тому же, то седло, что так не нравится Psycho, быстро портит велоодежду. Но Брукс все равно куплю при первой возможности. Жесткое кожаное седло для меня - предмет необходимый.
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ilya3711,
    Памперс знаете ли, вообще знатная штука! :)
     
  19. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Да вообще, спортивные шмотки рулят.
     
  20. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Вспомнил я про свои планы, и посмотрел-таки под лупой на дропаут. След от резьбы болта тоненький и четкий. Не елозит, хорошо фиксируется. Раньше рама сгниет, чем он мне дропауты изгадит.
     
  21. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Доброго дня! Всіх з наступаючим святом, з Новим Роком!
    Всем привет! С наступившим Новым Годом, друзья! Hello all! Happy New Year! Alle Hallo! Guten Rutsch ins Neue Jahr!
     
  22. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    5200км общего пробега. Умер стоковый задний переключатель (не реагирует на настроечные винты, люфт ролика - просто супер, никогда не видел, чтобы что-нибудь так люфтило), растянулась (слегка) цепь, трещетка под замену, тормозные колодки под замену. Ну, собственно, нормальный уровень износа. Завтра еду в Соколя. Херню уровня шиманы-турнея больше устанавливать не буду.
     
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ilya3711, турнея - знатная хэрня... :D
     
  24. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Закончил возиться с заменой расходников. Взял хорошую шимановскую трещетку, а это далеко не то, что на нем стояло при покупке. Усиленную цкпь WWW, нормальный переклюк для толстых цепей. Ребята, он так новый у меня не бегал!!! Колхозникам и хреносозидателям очень рекомендую: не экономьте на железе, это архиважно!!!
     
  25. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    [​IMG] [​IMG]
    Решил-таки, что опять будет турнея, но совсем другая. Поскольку на кассеты переходить пока не планирую.
     
  26. TopicStarter Overlay
    ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Сегодня крякнул передний переклюк. :ah:
     

Поделиться этой страницей