размер велоботинка

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем x-moviemaker-x, 24 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    x-moviemaker-x

    x-moviemaker-x Начинающий

    Рег.:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Agree GTC RACE (2010)
    Приветствую всех!
    Собственно тема такая... собираюсь брать вот эти велоботинки:
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55908

    хотел спросить у вас, друзья, отличается ли размер таких ботинков от размеров привычной обуви? у меня у самого длинна ступни 26.2см (то есть 41-42 размер по российским меркам)

    + у Diadora таблица размеров такая же как и у всех, или у них своя?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    x-moviemaker-x,
    Как очки, маски туда же и обувь относим. Нужно по месту померить. Это не кофта или футболка. Если сразу не померить, то может возникнуть куча проблем, большие нога чётко не будет фиксирована. Маленькие жать, я в Москву гонял и купил на тот момент самые дешёвые 1500 рублей. Но не велотуфли а кроссовки. Были мавик, но 3 тыщи : ) и честно денег не пожалел просто был обрез. И Сей час немного жалею, хоть и выбрал по ноге, но всё равно как бы не шнуровался левая нога гуляет внутри. Особенно когда тащишь. А маску покупал на зиму, и так же думал какая разница, примерно морды лица у всех одинаковы, мерил в диапазоне от 3 до 7 тыщ рублей. И как выяснилось подошла модель за 3, а на остальных были офигительные зазоры на носу, или к лицу плотно не прилегала. Так что опираясь на личный опыт, я бы предостерёг.
     

Поделиться этой страницей