Проблема с переключателем.Хотя может и нет

Тема в разделе "Переключатели Sram", создана пользователем aleks224, 25 май 2014.

1. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    aleks224,
    да уж,история затянулась.....

2. ADS

ADS

3. TopicStarter Overlay
    aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Flystyle,
    Все зависит от финансов. 4000р за переклюк на дороге не валяются:D, а кататься то хочется. причем не только по асфальту

4. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    aleks224,
    ну это из оперы когда одному товарищу на бугатти покоцали литой диск который стоит около 200 тыщ,новый покупать его задушила зелёная сволочь,поэтому он принял решение продать бугатти :D Откладывай скорее денег и возвращайса в строй! ;)

5. sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.685
    Байк:
    что хотел, то собрал
    aleks224, извини за не скромный вопрос : "Но все твои проблемы ты решаешь сам или с помощью мало- мальского веломастера? " Может ты просто страдаешь протекционизмом???

6. TopicStarter Overlay
    aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    sho-di,
    Решаю сам. Серьезно сам, все чинил, менял, подбирал. Вот тут только ступор пока.
    Но решение найду, обязательно. Чудес то не бывает.
    Кстати что такое протекционизм???

7. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    Нищебродство и "я всё сам" :D
    Ну, по крайней мере в моём понимании)

aleks224 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
  9. sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.685
    Байк:
    что хотел, то собрал
    aleks224, вот ведь Т9, я хотел сказать перфекционизмом, а не протекционизмом... :o Никого не хотел обидеть.

aleks224 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%F4%E5%EA%F6%E8%EE%ED%E8%E7%EC_(%EF%F1%E8%F5%EE%EB%EE%E3%E8%FF)
    Это мне больше нравится:D
    Дмитрий ты видел мои работы в " хобби". Возможно даже на улице Вокзал г. Пушкин
    Мин фин на Гороховой
    кабинет из "Хобби"
    Церковь на Рижском, там вроде музей религиии, или что то подобное
    Еще Лютеранская церковь напротив Казанского собора, давно это было, могло и не сохраниться.
    Газпром на Английской набережной.
    Ну и Москва, метро Крапоткинская, не помню улицы,
    там какая то типография старая была[​IMG]

Я к тому , что если бы ты видел на чем это сделано, начерчено,высчитано, и проч. =Так что стремление к совершенству вполне оправдано.
    Пы.Сы. насчет велосипеда- мне просто интересно все: Выпресовывать-запресовывать промы, перебирать их, конечно те с которыми возможны подобные манипуляции, протягивать спицы- убирая биения, настраивать переключатели, перебирать кассеты меняя сочетания звезд, короче все что возможно сделать на "Моем" велосипеде.Ну и в разумных пределах конечно же

В завершении темы( если кому интересно). Велосипед я починил, да да починил.
    Причина ( опять же не факт, что диагноз точный, но помогло) В деформированном отрезке рубашки , возле самого переключателя( х.з. как но была сильно сжата , с прогибом . наверно падал неудачно) Заменил тросик+ все рубашки( обычно делаю это осенью, но в этом году катал зимой)
    Плюс основная причина( на мой взгляд) = это не соосность роликов заднего переключателя . Если верхний совмещался ( стоял параллельно звездам , то нижний был развернут по оси= чуток, совсем малость:D. Выровнял рамку , плюс выправил "Петуха" тоже был развернут по оси, тоже малость.
    Результат : Ура все работает, на радостях лечу в Шуваловский парк, 4 круга на ура, по всем корням, во все подъемы. на пятом:( упал, соскользнул со склона= сломал петуха нафиг:D. Благо был запасной( но тоже деформированный) Доехал до работы, подровнял проверенным методом( двумя разводными ключами)= проскоков нет.
    Пы.сы Ну еще есть вероятность , что звезды+ цепь наконец то притерлись:D
    Короче простите , что развел демогогию- хотя может кому пригодиться.

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  11. TopicStarter Overlay
    aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Что бы не плодить темы, снова здесь.
    Короче задолбали меридовские петухи :D.
    Сука блин хватает на один старт , или одну тренировку. Реально ставлю новый , старт- через 20-30км пробега начинаются проблемы с переключением. Вчера вообще свернуло так , что цепь запала между кассетой и спицами. пришлось топать в ремзону 3км , неся вел на плечах( тяжелый зараза:D)
    Причем петух самый ходовой, стоит на всех меридах TFS серии и не толькоhttp://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/petukhi/petukh_merida_dh_013_matts_tfs_lite_dakar_crossway_s_presso_bignine_tfs_hardy/ Вот такой.
    Проблема не в том , что он гнется, нет не гнется. Именно сворачивается, причем всегда в сторону спиц.как будто я постоянно езжу 1-10, иначе не реально повернуть . Но я даже 1-5 редко пользую, только 1-4. Так же 3-5 редко, ниже 3-6 не спускаюсь. Ну на второй диапазон шире от 2-3 до 2-8 . иногда 2-9.
    Тут меня упрекали , что проще сходить к механику, ходил, спрашивал. Задолбало слышать один и тот же бред: Типа косые передачи, где то ударились, и прочее... Типа давайте мы вам выправим...
    А нахера мне его выправлять, есть новый, ставлю ...Через какое то время опять, двадцать пять...
    Мужики смеются : наверно педали сильнл крутишь, раз сворачиваешь:D
    Короче , я не знаю что делать, хотя бы причину понять бы. Ни одного вразумительного ответа так и не получил.
    Ладно бы петух какой особенный был бы, а так самый ходовой, тут половина мерид с этого форума с такими же точно.
    А ходить по "Мастерам" Объяснять каждому, что с передачами я не косячу, удара не было, что я не дурак совсем... И слышать в ответ одно и тоже , ..Давайте выправим... За..Надоело вообщем

12. EvilAngel

EvilAngel Веломаньяк

Рег.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    299
    Байк:
    Без колесный я :(
    выточить титановый?:) мб

13. TopicStarter Overlay
    aleks224

aleks224 Профессионал

Рег.:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1.102
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ну титановый вряд ли . А вот фрезеровать новый точно придется. Говорят даже самодельные алю лучше держат.

Поделиться этой страницей