Прижимная пластина калипера

Тема в разделе "Дисковые механические", создана пользователем y0tta, 14 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    y0tta

    y0tta Начинающий

    Рег.:
    14 май 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    GT AGRESSOR 1.0
    Всем привет, пошерстив форум подобных тем я не обнаружил, поэтому прошу помощи. Имеется велик GT AGRESSOR 1.0, тормоза дисковые механические. Сегодня приключилась беда, значит ехал я домой, на мой путь резко выбежала собака и моментально ударил по тормозу (заднему), велик послушался и остановился, но вот с этого момента прижимная пластина калипера, которая двигает колодку к диску больше не работает. Ну как бы ход у нее есть, но пружина пластины не двигает колодку к тормозу. Другими словами пластина с этого момента всегда в разжатом положении. Я не знаю, я разобрал передний тормоз, там такая же конструкция, прижимная пластина, внутри пружина и все, ход свободный, тормоз работает, а вот на заднем тормозе беда.

    Прошу прощения за качество видео и за вертикальную съемку в конце, иначе подобраться и заснять не получалось :sad: Извиняюсь за мат, изначально снимал ролик для друга :cool:

     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Задний то разбирал?
     
  4. TopicStarter Overlay
    y0tta

    y0tta Начинающий

    Рег.:
    14 май 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    GT AGRESSOR 1.0
    Да, разбирал, но там ничего и нет такого, пружина и стержень с намагниченным концом, который держит колодку.
     

Поделиться этой страницей