помощь в выборе stark vs stels

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем russahost, 18 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    russahost

    russahost Начинающий

    Рег.:
    18 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    мо
    Байк:
    нетеще
    добрый день. уважаемые форумчане нужно ваше экспертное объективное мнение : просьба сравнить 3 велосипеда этот Велосипед Stark Tactic (2011) с комплектацией http://www.velostok.ru/ishop/product/96 и эти Stels Navigator 800 (2013) http://www.velostok.ru/ishop/product/3288 и Stels Navigator 810 (2013) http://www.velostok.ru/ishop/product/3306 . назначение сезонные "катание" май-сентябрь. местность город, бездорожье(деревня), лес, слабо и средне пересеченная местность, поездки на рыбалку\пикники до 20-40 км.
    мне предложили Stark Tactic т.к. он намного получше 2х других - аргумент - обвес лучше. также вопрос подойдут ли эти модели для того чтобы комфортно - иногда съехать со ступенек, бордюров, спуститься\подняться с\на небольшие горки\холмы.
    заранее спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Я за Stark.
    Про ступеньки/бордюры/горки/холмы скажу, что как умеешь ездить, от этого зависит)
     
    russahost нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    russahost

    russahost Начинающий

    Рег.:
    18 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    мо
    Байк:
    нетеще
    я так смотрю здесь "профи" не очень интересно смотреть на другие модели бюджетного сегмента. тогда надо было в правилах форума написать советуем чтото только тем у кого брендовые байки от 100 000р! а на остальных нам ...
     
  5. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    я тоже за старк
    по ступеньком в любом случаи трести будет, а с бордюров я даж на своем ашанчике сигал)
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    russahost,
    это ты к чему ляпнул? а может просто кому-то лень почитать другие темы про выбор вела? или ты думаешь, что весь такой оригинальный? тогда отвечу, что стэлс-гогно, что старк. покупай, что больше по цвету нравится.
     
    Dmit13 нравится это.
  7. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Psycho,
    надо пристально разглядеть байк. Иначе и не скажешь г или не г. Старки как то по лучше себя проявляли.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну так Ты вписывайся сразу в модеаторы... Тебе уже отписали, что смысла ковырять одну кучку НЕТ и не будет. А если начнешь переходить на личности, то и в БАНЮ пожизненно можешь прогуляться.
     
    Psycho и Dmit13 нравится это.
  9. gerasim

    gerasim Начинающий

    Рег.:
    16 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    Stinger Pointer, Stels Adrenalin Disc, Suzuki RF 900
    На прошлой неделе купил Стелс адриналин диск: Задняя пружина жесткая, что ппц, нужно полюбому менять, передняя вилка с трудом отрабатывает заезд на срезанный асфальт, скорости на задней звездочке уже начинают требовать настройки, переключаются с таким ударом, что я офигеваю, при долгой езде на одной скорости бывают моменты, что прокручивает на пол оборота педали, короче я попал на нормальное навесное, если тебе нужен велик для серьезных вещей на эти не смотри, если как мне - для нечастых прогулок по парку, то с пивом сойдет!
     
    russahost нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    russahost

    russahost Начинающий

    Рег.:
    18 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    мо
    Байк:
    нетеще
    вопрос был что лучше и этих 3 вариантов, есть ли отличие, если да то в чем, можно ли чтото в дальнейшем модернизировать, а что уже как ни крути .. не выйдет, кто на этом ездил и для каких целей брал, понравилось ли .. поэтому отзывы типа это все г-вно, - к чему ? либо вы не разбираетесь либо вам нас...ть, а если нас..ть, то зачем отвечать проходите мимо, или так вписываются в модераторы, оставить во всех темах типа это "все г-вно" на 2500 сообщений и ты профи модер! я например спец-т по пк могу и старье на 370 cокете починить и на s2011 и также рассказать в чем отличие и для каких целей подойдет. а по поводу забанят или нет мне не важно - меня да и как большинство этим не испугать, есть и другие форумы, тем более если здесь за твой ответ который комуто не по нраву сразу "банят", то и ... просто вот в чем вопрос , когла обсуждали ашанбайки там пополочкам разложили что и как и у кого какие отзывы, неужели эти 3 модели тоже "ашанбайки"? да такие что на них даже просто покататься невозможно???
    или все сразу начали кататься только на какомнибудь Litespeed Blade или Delta 7 Ascend Road Bike, тогда конечно вопросов нет. я раньше катался на урале лет 15-20 назад, 3 раза его "убивал" на всяких трюках и сам заново собирал и раму сваривал и подшипники менял на закрытые промышл. сейчас выбор больше, а я не хочу вкладываться в проф. если я сам не профи в этом, ведь к пониманию этого нужно прийти или понять что это не твое.
    ну вот я свое мнение сказал можете банить ;-)
     
  11. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Не понимаю возмущений, написалиже что они одинаковые :) выбирай по цвету
    по навесу примерно одинаковые но стелс всеже хуже оба с турнеем ездил больше не хочу, аливио старка не думаю что лучше, предпочелбы деоре но тут его нигле нет, да и вилка не очень мягко говоря.
    расширь бюджет и посмотри на мериды мой тебе совет :)

    у меня не 100т.р стоит а всего 12 б/у :)
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    russahost,
    это ты начал наезды на форумчан,типа на твою тему не хотят отвечать. если почитаешь другие темы, то скорее всего поймёшь, что народ тут собрался адекватный.
     
  13. TopicStarter Overlay
    russahost

    russahost Начинающий

    Рег.:
    18 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    мо
    Байк:
    нетеще
    да никто не наезжает на уважаемых форумчан. :)
    просто я не пойму чем мерида с турней или алтусом лучше в этой ценовой категории этих стелсов или старков? там что шимано оригинал? или алюминий лучше? или прикручено крепче? вообще есть ли такое понятие в веломире как оригинал \неоригинал как в автозапчастях, если да то понятно , просто я почитал другие темы и не нашел ничего подобного везде просто пишут про класс обвеса, уровень качества производителя и т.д. хорошо возмем мериду, вопрос есть ли лучше в бюджете до 15 000Р? для тех целей что я указывал в теме, по названиям она не лучше - рамы я смотрел по весу такиеже просто чуть аккуратнее сварка. по мне все равно что будет написано на раме и толще там шов или нет, главное чтобы было качественно сварено. а б\у брать не могу т.к. не разбираюсь в этом до конца когда покатаюсь начну настраивать менять ремонтировать тогда и выбрать смогу. а так я знаю что большинстов б\у продают не потому что надоело, а потому что чтото заглючило, или скоро сломается а гарантии нет .т.к б\у и определить это сможет только профи. есть есть возможность и немного времени то просьба дайте ссылки на мериду которая однозначно будет надежнее старка или стелса указанного в теме. пусть даже дороже на 3000р ( хотя за эти деньги уже можно деоре поставить и назад и вперед)! а может и нельзя на старк?я в этом не разбираюсь вот в чем вопрос.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    russahost,
    в велосипеде главное-рама. остальное расходники, которые можно менять.
     
  15. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    Из этих вариантов я бы однозначно посоветовал старк. Во-первых старк это не "ашан", как некоторые тут считают, во-вторых комплектация лучше, выглядит солиднее + к старкам больше доверия и на них не так с высока смотрят, как на стелсы. Цена более чем адекватна. Для Ваших целей идеально подойдёт. Хороший вел, как по мне.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
  16. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Бери Giant Snap 21 - 7867 рублей. В этом магазе есть - sportextrem.ru.
    http://www.velostok.ru/ishop/product/2657 Лучшего варианта в этой ценовой категории по-моему не найдешь. Обвес - это расходники, выбирай по раме.
     

Поделиться этой страницей