Подвес, но на жесткой вилке.

Тема в разделе "Вилка", создана пользователем Alexeylalalups, 3 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Alexeylalalups

    Alexeylalalups Начинающий

    Рег.:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Lauxjack cqr700
    У меня на "подвесе" стоит эластомерная вилка двухкоронная. Тяжёлая, зараза, и почти не работает. Езжу я в основном по ровным дорогам. Грунтовки много, но без огромных выбоин. Хочу менять, вот и задумался: "а что если поставить жёсткую вилку?" Но тут встал другой вопрос: "а как будет вести себя велосипед с новой вилкой? Как изменится геометрия и как это повлияет на ходовые характеристики?" Боюсь самому мне не разобраться, прошу помощи. Ставить хочу карбоновую или алюминиевую.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Перед клюнет вниз, а сзади у тебя катапульта, последствия понятны думаю, лучше амовилку нормальную. Хотя я бы не заморачивался, вел плохой: тяжелый, рыхлый металл рамы, дурацкая геометрия, конструкция подвеса не правильная, амортизаторы УГ, хилые линки без подшипников, низкоуровневая трансмиссия, колеса ужас. Укатай в рогожу и обзаведись чем-то нормальным.
     
    Fishman777 нравится это.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    М-да, по первому запросу в поиске на "Lauxjack cqr700" выдает такое откровенное г...но, что даже советовать ничего не охота, да и не буду, всё сказано выше и ещё в мягкой форме.
    P.S. зато посмотрел отличное видео на всем известном тытюбе под названием "Phil Kmetz по-русски. Может ли ашанбайк пережить ДХ трассу?"
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alexeylalalups

    Alexeylalalups Начинающий

    Рег.:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Lauxjack cqr700
    Я знаю, что вел ашан. Но меня в нем пока все устраивает. Буду менять трансмиссию и покрышки к следующему сезону. Остаётся пока только вилка. Чтобы перед не упал, думал поставить вилку на 29". Т.к. катаю в основном по прямой не вижу большого смысла в амо-вилке. Да и вел легче станет. Но если это невыполнимо, какую вилку лучше ставить?
    Раз уж про линки сказали: можно ли поставить подшипники?
     
  6. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Нестандарт, не переделать. Или переделывать раму, что совсем уж ни к чему. По вилкам не подскажу, т.к. размер рулевой колонки не понятен, то ли 1", толи 1,1/8. Дело в том что дюймовые безрезьбовые колонки то же существуют. По фото не понять, в описании нет. Но подобный вел я видел и с неплохим рокшоксом, хороший вариант вилки. Может и на 700й можно установить.
     

Поделиться этой страницей