Подскажите маршрут на работу

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем pequeninos, 28 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    pequeninos

    pequeninos Начинающий

    Рег.:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Путилково
    Байк:
    нет
    Собираюсь осуществить свою мечту и ездить на работу на велосипеде. По Москве никогда не катался, дорог не знаю. Слышал, что построили велодорожки, но карту нигде не смог найти.
    В общем, нужна помощь по составлению маршрута. Живу в Путилково, работаю на Покровке (http://maps.yandex.ru/-/CVf2R4ny). Может быть кто-то уже ездит так в центр?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Езжу от тимирязевской, до щелчка, в основном по дорогам общего пользования, иногда по тротуарам.
    Советую просто присмотреться, боле менее спокойные дороги, может хоть по мкаду хотяб чтоб не ехать! А так выбора нет, либо ехать непосредственно по проезжей части с краю аккуратненько, либо смысла особого ехать и не будет.
     
  4. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    На роликах в прошлом году замечательно катал от Дмитровской через Динамо и по Ленинградскому а потом Волоколамке в Митино. На велосипеде- так ещё легче там катить. Я бы ехал по тротуарам, они там широченные и ровные, а намашинах куча дятлов носится с бешенной скоростью, только бы сам сокол объезжал через посёлок художников. Мкад из маршрута исключить, ехать или через Митино или братцевский парк. Как ехать по самому центру - думаю сам за 2-3 раза опытным путём и при помощи "яндекс панорамы" определишь.
     
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    pequeninos,
    Тут маршрутов сколько фантазии хватит!
    1. Мне кажется по Путиловскому ш. до Ленинградки, там около мкада есть где его проехать (визуально помню есть, год назад там был), а дальше по ленинградке огромные тротуары, я там помещался :) и никому не мешал, вот так до Охотного.
     
  6. TopicStarter Overlay
    pequeninos

    pequeninos Начинающий

    Рег.:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Путилково
    Байк:
    нет
    Спасибо за советы! Попробую через Митино по Волоколамке, там вроде бы действительно тротуары широкие.
     
  7. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Если через Митино собрался, то через МКАД проезжай по "проектируемому проезду 4025", под каналом Москвы возможно по трамвайным рельсам проехать можно, на роликах я даже не рассматривал этот вариант, но на веле можно попробовать, тогда не придётся на другую сторону по переходу на тротуар перебираться. Я бы как-то примерно так ехал. Через центр проложил маршрут "на глазок".
    PS Сегодня сам в первый раз на работу на велосипеде прикатил, удовольствие невероятное! :)
     

Поделиться этой страницей