Плохо тормозят задние дисковые

Тема в разделе "Дисковые механические", создана пользователем Kirya919, 24 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Kirya919

Kirya919 Начинающий

Рег.:
    4 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Azimut
    Добрый день. У меня такая проблема. Раньше при покупке велосипеда ( когда был новый он ) задние тормозили аж наубой. Но сейчас я могу спокойно зажать тормоза до упора и ехать на них. Но при этом передние схвативают так, что если на половину ручку зажат то меня аж на дыбы закинет. Катаюсь не часто. В чем проблема? Диски и колодки бензином промывал, тросики натягивал
    http://imgur.com/piZPIHZ,v2elWS1,dHlatcm,AMXuhjN,uokBDsy#4 Фотографии
    Помогите пожалуйста

2. ADS

ADS

3. Игорь130

Игорь130 Байкер

Рег.:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    145
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Сначало поменяй колодки ,если не поможет, то диск,а может и весь тормоз.

4. TopicStarter Overlay
    Kirya919

Kirya919 Начинающий

Рег.:
    4 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Azimut
    Я смотрел, мне только родной суппорт задний подходит другие - нет. А колодки... Я модель суппорта незнаю

5. Игорь130

Игорь130 Байкер

Рег.:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    145
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Снимай колодки и по ним подбирай визуально.

6. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

Парни,вот такой вопрос: Дисковые тормоза tektro eclipse на моём байке после трёхдневных покатушек в дождь по воде, стали немного хуже тормозить..... Ручка проваливается больше чем обычно. Собственно не стёрлись ли по быстренькому от сырости мои колодки или тросики стоковые со временем вытягиваются? У кого было чтото схожее отзовитесь,чем кончилось? Я пока просто подтянул тросики на суппортах и поджал внутреннюю колодку спасёт ли? ))))

7. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    Ответ

Не прошло и трёх месяцев,отвечаю сам себе,но несовсем на вопрос. Линейка меридных и тектрошных механических тормозов прекрасна! ))) А прекрасна тем, что колодочки прямоугольной формы, подходят и взаимозаменяемы на эклипс,аурига,аквилла и драко. Тестировать не пробовал (ибо ещё свои не докатал),на скрип и эффективность ферродо, но то что подходят это - 100%

Пы.Сы. : Товарищи велофорумцы! Кто является обладателем полупрогулочной дисковой механики пост мой вам в помощь.

[​IMG][​IMG]

Поделиться этой страницей