Нужен совет по выбору stels'a

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Виталий, 16 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    собственно помогите в выборе stels'a в районе от 7000 до 10000 рублей...
    нужен взрослый (полуподростковый), с амратизированой передней вилкой, 21 скорость, сплав алюминий. Что можете посоветовать?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не выбирайте Stels. :D
     
    Sofusik007, tr@sher, Selezzneff и 8 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    как вы надоели уже... stels проверенная фирма моими друзьями и мною, и особых нареканий у этой фирмы нет! ЧТО В НЕЙ ПЛОХОГО ТО? НУ ЧТО? бюджетные качественные велосипеды... сейчас я просто решил посоветоваться с форумчанами, какая модель лучшая в этой ценовой категории. А тут опять сейчас будут базарить то что stels гавно, и все что дешевле 10кусков калл... тут же все PRO-спортсмены. не нравится stels, так посоветуйте велосипед другой фирмы, той же ценовой категории...
     
    Koffer, Farang, firsak и 2 другим нравится это.
  5. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Я когда прочитал название темы, то хотел именно это посоветовать, но как оказалось, меня опередили! И пусть у меня Stern aKa NordWay, но Stels я никому не желаю!
     
  6. Ledeburit

    Ledeburit Начинающий

    Рег.:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Platoon 4.3
    Виталий, прошлым летом взяли другу Stels Navigator 610 (2012), так вот, это не велосипед это топор, более того, сломалась монетка заднего переключателя через неделю. Понятно, что Стелс тут как бы не причем, это все негодяйское Шимано :D За 10к, ничего не взять такого что можно назвать велосипедом. Тем более если там еще и "амортизационная вилка" будет стоять. Сейчас уровень цен такой, что лучше добавить еще 5 и уже за 15 взять что то получше да хоть бы из той же Мериды, как наиболее дешевого и относительно качественного бренда. Все на правах ИМХО.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    лучше бу взять, чем стэлс. чугуниевые рамы с самым дешёвым обвесом.
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Виталий,
    Вы спросили - Вам ответили. Откуда претензии? Здесь нормальные люди обитают и никто в здравом уме и твердой памяти не порекомендует Вам макет велосипеда. А если данная фирма хорошо проверена Вашими друзьями и Вами лично, так выбирайте сами, зачем спрашиваете, скорее всего заранее зная ответ?
     
    tr@sher, Shurik8877, Bagzi и 4 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    Так моделей же куча... Я думал вы посоветуете. Я просто не могу понять почему они у вас такие плохие, а у нас вполне качественные... Может быть мы забиваем на то, что вам дико не нравится. Я не знаю.
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Виталий,
    а в чём у них разница? одно и то же на всех моделях (+-200руб) стоит. раньше у них была модель с хоршим обвесом, стоила под полтинник. так их покупали ради дербана.
     
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Вот смотрите. Я, например, не смогла забить на его вес (в сравнении с нормальным велосипедом), непрочную раму, и вечные, мать их, поломки обвеса. понятно, что за такую цену не будет норм обвеса, но проще купить хорошую раму со слабым оборудованием и постепенно заменить его, чем купить хреновую раму с хреновым обвесом, ремонтировать этот хлам через день и в итоге либо вобще забросить вел, либо все равно покупать новый к след. сезону.
     
    Selezzneff, <<<AleX>>>, Fishman777 и ещё 1-му нравится это.
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Виталий, если хотите совет именно по выбору Stels-а, то купите КРАСНЫЙ, т.к. красный цвет +100 к карме и +5 км к скорости. В ценовой категории 7-10 т.р. вилку то сложно выбрать, не то что велосипед целиком.
    P.S. у меня жена ездит на стелсе, выбирался от именно по цвету и форме рамы. Но жена ездит, от силы, 100 км в месяц со скоростью 10-15 км/ч и уровень обвеса, вес и прочии ТТХ велосипеда её мало волнуют.
     
    BravoKZ и Psycho нравится это.
  13. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Давайте больше конструктива, хоть стел для многих стал синонимом не очень хорошего велосипеда, но в умелых руках может прослужить и быть хорошим помощником, надеюсь это ни для кого не секрет. Если сейчас опять начать перетирать перетертое, можно далеко уйти от сути темы - это выбора велосипеда, бюджет ограничен, значит либо стелс, либо аналоги, а тут как раз и просят, вот, например, что более или менее мне нравится за эти деньги

    http://trial-sport.ru/goods/51516/574232.html

    Я как раз в том году выбирал в данном бюджете своей подруге, купил только 11-ого года. Достаточно неплохая моделька, алюминиевая рама; монетки, переключатели, система к ним особых претензий нету, а вот тормоза и обода постоянно давали о себе знать, у 11-ого года были одинарные самые простые обода, так после легкого седока, они пошли восьмерками, пришлось заменить, стало получше.

    Если у вас есть другие варианты, Виталий, кидайте ссылки или ищите в других темах, они уже не раз поднимались, как раз в ваш бюджет.
     
    Farang, Selezzneff, bandatoda и ещё 1-му нравится это.
  14. LKonst

    LKonst Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stels 710
    Наклейка на реме не та. Форум тут такой, принято обосрать. Не понятный б.у. хлам как будто будет лучше?
     
    Koffer и Виталий нравится это.
  15. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Если хочешь вел до 10 кусков, выбирай тот что без амортизаторов и без переключателей скоростей. Если очень хочется стелс, то например http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9252716&hid=91529
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Почему принято? Что можно поделать если на велосипеде придется заменить 60% навесного после покупки, или же мучиться во время эксплуатаци с рандомными проблемами? Люди частенько берут б/у хлам, чтобы понять это их или нет (я вообще про велосипед),
    Зачем я буду отдавать 7-8 тыс. а потом еще и не зная почему так происходит, возиться с настройкой этого приобретения,(я не говорю о односкоростных) и убивать в себе интерес кататься...
    Либо я возьму б/у велик, и даже в него не залезу.

    Сам я лично начал с китайского ашана, который отжал у приятеля, тот не катался. Я замучился настраивать переклюк, который постоянно жил своей жизнью, плюс сам вел тяжелый и неповоротливый. Но тогда я этого не знал, откатал год, и только после замены его на другую модель (далеко не топовый карбон) я понял что такое получать удовольствие от езды.
    Как-то так. Не хотел никого обидеть.
     
    Sofusik007 и Psycho нравится это.
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  18. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    У меня схожая ситуация с Rottweiler. Начинал вообще с аистов, было несколько велов по типу ашанбайков, и так же мучился с переключателями, постоянно настраивал, проходимость у них ни какая, еще как сейчас помню двухподвес был, а это вообще отдельная история с этим типом велов в мега-бюджетном варианте. И наконец мне знакомый отдает своего Avalanche 3, после которого я значительно сильно почувствовал разницу, что в работе переключателей и целом оборудования, веса самой рамы (алюминиевый сплав вместо металла что на ашаны ставят). Так вот после GT-ки я ниже уровнем стараюсь не падать т.к. от езды ты действительно получаешь удовольствие: лучше проходимость, вписываешься значительно лучше в повороты, комфорт посадки, не стыдно кататься т.к. знаешь что вел у тебя хорош, и он отвечает твоим требованиям. Лучше под копить, найти в себе терпение, но купить нормальный вел от которого будешь кайфовать. P.S. Советую рассматривать б/у в ценовой политике от 8.000 р.
     
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Да что ж вам б.у. сделали? Новье всем подавай, блин! По-вашему, лучше купить новое гогно, чем хорошее б.у.?? Выбирать надо нормально, а не на первое попавшееся бросаться, а потом ныть, что типа зря б.у. купил, лучше б стеллс новый взял.
    Я вполне себе езжу на "непонятном б.у. хламе" и вобще это б.у. менять не хочу. и всем такого б.у. велосипеда желаю!
     
    Shurik8877, Олег01, Psycho и ещё 1-му нравится это.
  20. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    В Тольятти на Авито есть:

    1. http://www.avito.ru/tolyatti/velosipedy/stark_furrisercamp_18__129323080 stark
    2. http://www.avito.ru/tolyatti/velosipedy/prodam_merida_145653471 merida
    3. http://www.avito.ru/tolyatti/velosipedy/larsen_avant_19_143074666 larsen
    4. http://www.avito.ru/tolyatti/velosipedy/velosiped_skott_yz_voltage_133391135 skott
    5. http://www.avito.ru/tolyatti/velosipedy/norco_131081255 norco

    Из тех, что могут еще называться велосипедами!
    А брать даже такое убожество http://www.avito.ru/tolyatti/velosipedy/prodayu_velosiped_132679190
    от Stelsa я бы не стал!!1
    Выбор за вами, уважаемый ТС!
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    вот не понимаю я людей, которые покупают новые жыдули типа калина, гранта, приора, вместо надёжных, но немного бу иномарок.
     
    Forever Alone, Fishman777, <<<AleX>>> и 2 другим нравится это.
  22. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    опять про жигули понесло :D
     
    Shurik8877 и Виталий нравится это.
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    wisp,
    ну а на каком ещё конкретном примере можно объяснить?
     
  24. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    Да ты я смотрю шутник...
     
  25. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Виталий, тебе люди знающие советуют, лучше прислушайся, потом не пожалеешь, в твоем ценовом сегменте нужно брать б\ушный, если хочешь стоющую своих денег весч!
     
  26. TopicStarter Overlay
    Виталий

    Виталий Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Байк:
    GT aggressor 2.0
    Ларсен днище, у моего друга такая модель, в итоге за сезон ступица хрустит, переключение не на все передачи, у меня тоже сейчас Ларсен (другая модель) стальное гавно, которое еле разгоняется и которое кстати тоже хрустит (я его продаж кстати). Стелс которое ты скинул, я вижу что это ашанобайк (по заднему амратизатору) покупать такой и не собирался.
     

Поделиться этой страницей