Norco "Magnum"

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем russel, 13 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Велосипед Norco "Magnum": Первое знакомство и первые модификации.


    Вещи не умеют говорить, но о некоторых из них можно долго рассказывать. Зачастую обзоры той или иной вещи составляются в течении суток с момента её получения, тогда как лишь времени дано сказать своё веское слово. Изредка вещи рассматриваются уже после эксплуатации, однако оценить весь проделанный путь оказывается невозможно.
    Вещеблог - дневник вещи, судьба которой мне показалась интересной. Каждая запись - отражение того или иного события в её жизни. Надеюсь - эта информация заинтересует широкий круг читателей.


    Когда с экрана телевизора в очередной раз сообщили о готовности России дать ответ Чемберлену, стало очевидно, что цены в ближайшее время рванут в те дали, когда поутру узнаёшь, что за вчерашнюю стоимость телевизора можешь купить пирожок с мясом. Финансист из меня никакой, так что решил действовать простым способом - реализовать те желания, о которых давно думал, но не реализовывал по рациональным причинам, вроде - "не очень то и надо" и "потом лучше будет". И среди первых позывов - приобретение второго велосипеда - резервного. На велосипеде по улицам Рязани я перемещаюсь раз в 10 больше, чем хожу по ним пешком и раз в 1000 больше, чем езжу на транспорте с двигателем внутреннего сгорания. Так что поломка велосипеда для меня - реальная проблема. Если серьёзная - то на починку может уйти больше недели, учитывая, что зимой, а я зимой езжу, запчасти купить не так уж просто - не возят.
    А при резервном - вообще никакой проблемы - пересел, и занимайся спокойно ремонтом, в т.ч. - ожидая лучших условий.
    Поскольку - вся буча с ростом цен случилась по осени, то в "Триал-Спорте" началась отличная распродажа. Я не раз хвалил этот магазин за честные распродажи. Это не "скидки в 3%", не "купи автомобиль и получи брелок", не "купи за тысячу со скидкой в 30% то, что вчера стоило 900" и не "возьми 11 по цене 10-ти". У них честная скидка в 40% от нормальной розничной цены. В итоге - взял я его за 16 600 рублей, тогда как в том же "Байк-Мастере" со скидкой он стоил 22 470.
    Расписывать компоненты не буду - они доступны на страницах с описанием (ссылки - внизу статьи), а расскажу о собственных ощущениях.
    *

    [​IMG]
    Рис.1 Я бы предпочёл цвет не столь яркий, да не было другого, а красный отлично символизирует "экстренный" режим использования данного велосипеда,. Значит с основным - что то не так.
    Размер взял "M". К слову - у меня проблем с безразмерным Stels "Aggressor" потому и не возникало. Я среднего роста, а у Стелса - средняя рама.

    [​IMG]
    Рис.2 Вот они - рабочая лошадка и заместитель.
    Езжу я по городу и ближнему пригороду, прыжками и т.п. - не занимаюсь. Но для Рязани MTB - лучший городской велосипед, учитывая дороги в колдобинах, бордюры без пандусов и грязищу.

    [​IMG]
    Рис.3 Купив его, тут же взялся за модернизацию, подгоняя под свои требования. В первую очередь - установил опорную ножку. Городской велосипед без ножки, это как чемодан без ручки - нести можно, но - не очень то удобно. Чтобы фурнитура ножки не царапала корпус, покрыл её антигравийной краской. Получилось хорошее пластичное покрытие.

    [​IMG]
    Рис.4 Кроме того - заменил седло.

    [​IMG]
    Рис.5 Вот таким было штатное. Я на таких ездить не могу, поскольку на седле сижу, а не слегка в него упираюсь.

    [​IMG]
    Рис.6 К слову - штатное - той же марки. Амортизации у него - почитай - никакой - как на доске сидишь.
    Новое же - просто отличное. Оно же компенсировало длину подседельного штыря. У "Арессора" он с большим запасом, да и труба подлиньше. А у "Магнума" на пределе.
    Ну и амортизация у нового седла - отличнейшая. Пружина жёсткая, но большая - проседать есть куда, если понадобится.

    [​IMG]
    Рис.7 Ещё нужно заменить вынос руля. Пока - не нашёл подходящего. Я предпочитаю прямую посадку, а в штатном варианте предполагается нагибаться. Мне так неудобно. В городе нужно постоянно контролировать дорогу, а если держать голову для того, чтобы смотреть вперёд, то шея здорово устаёт. Мне со склонов не прыгать, дёртджампингом не заниматься.

    [​IMG]
    Рис.8 Грипсы понравились. Удобные такие, мягонькие, хваткие, руки не потеют.

    [​IMG]
    Рис.9 Штатная вилка - пусть и не для спорта, но для города - вполне удачная.

    [​IMG]
    Рис.10 Я привык к грипшифт манеткам. У меня кисти рук маленькие, большим пальцем работать неудобно, но для неспортивной езды - не критично. Если не бить рекорды, вполне можно и потерпеть.


    [​IMG]
    Рис.11 На манетке переднего переключателя три скорости, а звезды - две. Третья скорость, если попытаться на неё переключиться, просто не срабатывает.

    [​IMG]
    Рис.12 Тормоза пришлось настраивать. В штатной сборке как-то не очень уверено срабатывали - проворачивались.

    [​IMG]
    Рис.13 Тормоза - дисковые механические. Не знаю, будут ли работать гидравлические в -28 °C, а я при такой температуре езжу. Да и надёжней механика, и проще с ней.

    [​IMG]
    Рис.14 Спереди - две звезды. Мне больше и не надо. И, что важно - прикрыты хорошей защитной накладкой. Брюки-то жалко.

    [​IMG]
    Рис.15 Педали - платформенные. К сожалению - пластиковые. Я пластиковые, обычно, за полгода ломаю. Ну - не проблема - заменю, если что. Да и "резервность" этого велосипеда позволит растянуть полгода на неопределённый период.
    К слову - когда поехал в первый раз в поездку через весь город, т.е. - около 7 км в одну сторону, в одной из педалей что-то защёлкало. Но, пощёлкав с пару километров, рассосалось.

    [​IMG]
    Рис.16 Сзади - восьмискоростная кассета. Маленькие звёзды мне вообще не нужны - я ниже 5-й не опускаюсь.

    [​IMG]
    Рис.17 Сзади тормоз - тоже дисковый механический и тоже - настроенный посредственно.
    К слову - стоит обратить внимание на то, что тут стоят штифты, а не эксцентрики. С эксцентриками - сподручней, зато штифты - прочнее. По крайней мере - относительно заднего колеса, на которое нагрузка выше, прихожу ко мнению, что лучше штифт.

    [​IMG]
    Рис.18 Рисунок протектора понравился. Хотя - я бы и от более глубокого - не отказался. Но - резина меняется без проблем.

    [​IMG]
    Рис.19

    *

    По первому опыту - покупкой доволен. А что с ним случится дальше - расскажу по мере накопления опыта.

    Ссылки к статье:
    1) Велосипед Norco "Magnum" в "Триал-Спорт" - http://trial-sport.ru/goods/51516/853718.html
    2) Велосипед Norco "Magnum" на сайте производителя - https://www.norco.com/bikes/dirt-street/aluminum/magnum/
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    WTF???:confused::confused::confused:
     
    UPельсин и Psycho нравится это.
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    russel,
    Ну вот просто: пришёл,увидил,победил! Даже и коментировать ничего не могу,полный отчёт....

    Жили бы в одном уезде,я бы показал вам, как может эта Норка! Вместо этого она поймает покрышкой лезвие и вскроет себе вены,от такого велолюбителя, так и не узнав всех прелестей для которых она была спроэктирована и реализована в жизнь! Печально конечно,достался же владалец...
     
    Fishman777 и Олег01 нравится это.
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Круто, конечно, катать на KORE как запасном варианте) А так же называть рокринг "хорошей накладок, т.к. брюки жалко". Седло вообще Адь, с такой то посадкой. Ну да ладно, хоть не ашан, а даже наоборот.
     
    Flystyle, Fishman777 и sho-di нравится это.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    russel,
    Зачем же так уродовать технику? Подножка, диван... Михась, случаем, не братом приходится? Это всё хреносозидательство, как на спортивную машину прикрутить багажник. А чё, удобно ведь картоху с дачи возить... это всё имхо...
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    я ху..ею с дЭбилов, уровня ТС и остальных михасей. На кой х..й покупать себе дертовый вел и делать итз него ситибайк, если ситибайк уже давно есть???, или что так сложно ногу поднять, чтобы перекинуть её через раму, а может ссут ногу высоко поднять, при 100 кг веса. А может они внушили себе, что их 100 кг это то, что позволяет им уродовать хорошие велосипеды до уровня "ситибайк"?
     
  8. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Знаете - я тут кроме видео-обзоров стал видеоблог вести. Ну - есть мысли, но ни для обзоров, ни для инструкций они не подходят, а высказаться хочется (вот примерно так). Вот следующий выпуск будет посвящён вам. Не персонально вам, а людям с таким, кажущимся мне совершенно неуместным, мнением, вроде "Зачем покупать туристические ботинки, если не ходишь в турпоходы?". Лично мне аргумента "они удобней" - вполне достаточно, и кроме этого аргумента я учитываю только ещё один - "не нарушу ли чьих то естественных прав и свобод своим решением". Допустим - открыв целевую стрельбу в черте города - я поступлю против многих правил безопасности и даже официального закона. Но - ничьих прав и свобод покупкой MTB в качестве городского велосипеда не задеваю, а вкусы и воззрения - вещь эфемерная. Кое-где женщину за выход на улицу без сопровождающего мужчины могут камнями забить.
    Так что я покупают тот велосипед, который мне подходит, делаю из него велосипед, который мне удобен и использую его так, как мне нужно. От того, что по этому поводу думает кто-то другой - моего мнения не меняет, если только не будет предложен вариант удобней. Лично я варианта удобней для меня не знаю, а вы - ничего удобней не предложили.

    А я, например, считаю людей с таким оценками хамами, по уровню равными дворняге, которая на велосипедиста лает и слюной брызжет. Но с какой стати меня должно волновать её мировоззрение?
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    russel, пытался смотреть твое видео, плюсик в ютюбе тебе-НА!!!, ты только, это как его, к логопеду зайди, а них...я не понятно что ты там городишь.
    Да кстати,я имею небольшое право писать так как я хочу т.к.я :
    - БЫДЛО ИЗ КУПЧИНО,(С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ)
    - ездил на stels adrinalin
    - я ездил вот на этом http://veloforum.net/showthread.php?t=1248
    - потом вот на этом http://veloforum.net/showthread.php?t=2291
    -а потом вот на этом http://veloforum.net/showthread.php?t=8344
    То что ты делаешь- хреносоздательство чистой воды и это я проходил, хочешь быть МИХАСЕМ- будь им, но твоя упертость в твоей правоте-умиляет.
    Вот только обясни мне: на кой хрен покупать вещи которые не предназначены для прямого их использования??? (Это как купить себе ПМ, для забивания гвоздей, купить только потому что я мог его купить)
    Олег01, рокинг- накладка для штанов, тоже заметил... Дертовая геометрия- переделка под "прямую посадку", ну там вынос регулируемый, седло- диван, ай-ай- пласиковые педали: бЯда парни- сломаю, сцуко, это надо на обоях форума писать...
    ТС жжот от души.
    Ну мысли у всех есть, а вот высказать..
    Начни со стрельбы себе в голову, а там посмотрим...
    Ну так не навязывай свои вкусы так рьяно.
    так говорит, то у кого женщины нет или не было...
    Ну так на то и форум, говори что хочешь, в рамках правил, покупай и думай что хочешь. А предлагать тебе будут в магазине...
    ГАВ-ГАВ, или Каю-Каю, товакишь???
    А вот именно зачем??? Объяснение что так удобнее не канает, т.к. удобнее трусы через голову одевать.
    Может проще зайти в соседний магазин и купить, то что надо на 100500 рублей дороже, а не нести в массы принципы нищебродства?

    А вообще мне- НАСРАТЬ!!!
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
    Rottweiler нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Вот на этом можно было и остановиться. Достойный список жизненных достижений.
    Обсуждать что-то с быдлом - смысла не вижу, ибо это как дворнягу переубеждать. Жаль только - в список исключений добавить не могу. Лай бестолков, но за бесполезностью - отвлекает.
     
  11. al-toltek

    al-toltek Начинающий

    Рег.:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Ramenskoe
    Байк:
    GIANT TCX SLR 2
    срачь какой то начался!!!
     
  12. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Да в принципе - можно и внимания не обращать. Содержания публикации это всё равно никак не касается, а личное мнение - вещь такая - даже если ребёнка из проруби вытащить, всё равно кто-то спросит "А где вязаная шапочка?!" и отметит "Да он славы искал! Нормальный бы человек спас и сбежал, пока не увидели.".
    Если даже про доктора Лизу гадости пишут - то куда уж мне-то удивляться.

    Я же планирую писать дальнейшие заметки о том, как сложилась судьба велосипеда. Следующая, надеюсь, будет скоро - про замену выноса руля (как куплю) и установку крыльев (переднее уже есть). Но вот про эксплуатацию когда начну писать - зависит от ситуации. Велосипед резервный, а основной по текущим признакам - разве что замены тросика заднего переключателя скоростей может потребовать, а это ремонт недолгий, смысла пересаживаться особо и не будет.
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    russel,
    Ценю вашу стрессоустойчивость!
    Раз уж вы доказываете всему форуму что ваши предпочтения и вам решать что выбирать - это означает что вы не совсем неадекватный тролль. А посему,ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Туристические ботинки для туризма и не только,дёртовая рама для дёрта и не только,городской вел для города и не только. Но ведь не тупые придумывали эти вещи в соответствии с их назначением? Вы же не будете отрицать тот факт,что радость и комфорт от использования вещей достигается именно тем что они используются по назначению?
    Вам 10 человек сказало: удобнее катать на городском по городу,не вредит суставам и прочим запчастям. Чё упираетесь то? Или вы думаете что наш форум это сборище хамов и олигархов которые тупо сливают таких как вы, простых рязанских ребят?
     
    Forever Alone, Fishman777 и Psycho нравится это.
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    russel,
    А почему у тебя всегда колготки на лице и очки тёмные? Скрываешься?
     
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    я ф пичали

    Ээээ, народ.

    Я понимаю, что колхоз, что дикий ашан и не катабельно, но зачем так наезжать-то? В чём человек провинился?
    Вроде мы все люди не глупые и форум у нас дружелюбный(хотя уже начинаю сомневаться), а как тему почитаешь :confused:

    В общем форумчане, а в особенности sho-di - давайте жить дружно.
    Russel пишет складно(хотя если честно, то я больше 1\10 не осилил), оформляет красиво. Одним словом - обогащает наш форум информацией. Пусть не той, которую мы бы хотели видеть, пусть я, да и вы тоже никогда не осолим весь этот текст, но право на существование она однозначно имеет.
     
    Dr_Zoidberg, Forever Alone и russel нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Ну - если вы не тролль, то по порядку:
    Объясню на простых примерах.
    Во-первых - "специализация" - вещь условная.
    Есть у меня знакомый - занимается растяжками, штендерами и т.п. уличной рекламой. Это свой рынок со своим инструментарием, и из за ограниченности потребности - очень дорогим. Так вот - знакомый однажды зашёл в магазин крепежа, и обнаружил, что какая-то мелочёвка, которая продаётся в его сфере как специализированная шняжка, на самом деле - вполне обычная. Но в чём цимес обычной? В магазине крепежа она стоит в 6 раз дешевле.
    Так что вот вам первый вопрос - где бы вы лично купили эту мелочёвку - в магазине крепежа в 6 раз дешевле или в спецмагазине как специальную?

    Во-вторых - специализация может идти от времён, когда выбора не было, а осталась лишь потому, что народ привык, и готов покупать, а производитель будет выпускать что угодно - лишь бы спрос был.
    Я уже 7 лет ношу бельё, в котором нет ни грамма натуральных материалов, и проклинаю времена хлопчатобумажных трусов, которые натирали ноги и шерстяных свитеров, от которых чесался аки проклятый. Но - если бы мне 10 лет назад сказали, что синтетика будет лучше натурального полотна - я бы не поверил. Причём - многие в преимущества синтетики не верят и сейчас.
    Второй вопрос - что бы вы сделали на моём месте - продолжали бы упираться, чесаться и шагать расставляя ноги пошире, или таки носили бы синтетическое бельё? И должно ли меня волновать мнение других о нём?

    В-третьих, вещи одной отрасли могут быть в разы удобней основных, ибо прогресс не равномерен, а всего не рассчитаешь.
    Как-то в туристических ботинках налетев налетев на расплющенный штырь, который торчал почти посреди дворового проезда, я отметил на носовой защите небольшой рубчик. В феврале 2005-го у меня то же самое случилось в обычных городских ботинках, я оторвал себе ноготь на большом пальце.
    Третий вопрос - я должен учитывать изначальное предназначение вещи, или её реальные преимущества?

    Почему их это заботит, особенно если я уже сказал, что меня их мнение не интересует? Я бы понял, если бы мой текст начинался со слов "Вы все - дураки!". Но - вроде я никого не задевал. Однако - 90% как раз пытаются задеть моё самолюбие. Особенно шикарен модератор, выдающий прямые оскорбления. Прямо как педагог-педофил.

    Почему меня должно интересовать их мнение, если мне удобно? 200 лет назад эти люди не менее настойчиво рекомендовали бы кровопускание при простуде. Почему? А потому! Не потому, что по другому было нельзя, а потому, что авторитеты того времени считали это правильным.

    Так вот мой опыт использования велосипеда как постоянного круглогодичного транспорта для передвижения по улице насчитывает уже 6 лет, из них 4 - на MTB, а два - как раз на "городском", и наглядно демонстрирует, что MTB в моей комплектации - удобней.

    Вот примерно какие аргументы у меня в голове. А по поводу "10 человек" - я гляжу - это одни и те же люди, появляющиеся во всех темах. Им, видать, заняться нечем, но - их право, а моё право - не обращать на них внимание. Да и не 10 их, а всего 4.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
    Forever Alone и Romanov51 нравится это.
  17. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Честно, не понимаю, как за счет замены седла изменится угол наклона позвоночника вперед. Тут надо вынос высокий ставить вроде бы, и седло вперед двигать по рамке. Но таких длинных выносов под эту рулевую, я еще не видел. Если менять посадку, центровка вся уйти может, ноги на педалях не правильно стоять будут (очень возможно).
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ReD_LioN, да у меня взыграла борзота, по поводуу того, что:
    1) человек создаёт тему+ лепит ссылку на свой, как это называется, ПЖ, МЖ, СК...(На кой хер делать тему+ лепить ссылку на тоже самое, что за галимый самопиар?)
    2) настаивает на своём, хотя знает, что здесь не все катают на stels с диваном
    3) на ВСЕХ фото скрывает лицо, тоже самое делает на своем канале. Мода на скрытое лицо, при выражении своего ИМХО, прошла лет так 6 назад, да и не модно это уже, у взрослых людей.(Боишься показать лицо:
    - проблемы с законом
    - трус, боишься что в лицо можешь получить
    - врешь, когда что- пишешь/говоришь, соответственно тоже боишься, за последствия)
     
  19. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Всё-таки тут реально гнилой форум, если даже в модераторах вот такое сидит.
    Я знал модератора алкоголика, но он себе такого не позволял, ибо - есть правила, и их я не нарушал.
    1) Ссылки я даю в соответствии с п.4 правил, ибо первоисточник там, и там же - фотографии в полном разрешении.
    2) "Настаивает на своём" - думаю - это точно надо в правила вписать. Запретить настаивать на своём.
    3) А не позволите ли мне, милостивый сударь, самому решать - как и в каком виде мне фотографироваться? Ибо - если мерить вашей степенью отваги - то сидите не под своим именем и даже фоток не выкладываете. Прокажённый что ли?

    Причём - персонально вы - нарушаете правила:
    Что ни пост - то оскорбление, провокация флейма, переход на личности.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
    Romanov51 и gonchar нравится это.
  20. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Господи сделайте развидеть меня это..

    реально жаль хороший вел.. так уродовать... кровь из глаз просто.

    КУПИ каму и не парь мозг там ногу задирать не надо и посадка как нужно.


    всегда на пятой и выше.. ээ...
    а я знаю ты из тех кто вроде педали крутит бешено но не едет. А спросишь накой так катаешь? Так легко ведь крутить.. лол...

    ps: открывая топик думал очередной отзыв от новичка об веле простой добротный а не тут то было))..
     
    al-toltek нравится это.
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    russel,
    Послушайте уважаемый,вы бы ротик то подприкрыли бы! ГНИЛОЙ Ваш базар изначально! Ты чё ёпта путаешь? Форум ему ненравится.... Сгорел тогда в ужасе отсюда! За одно только оскорбление форума в целом уже бы бан схлопотал!
    Или ты может сват мне или брат? Схерали ты тут такое выпуливаешь? Черт б*еать....
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Для начала:
    - sho-di не модератор, захотите- в бан отправите
    - если не будет таких как sho-di, вы здесь на г..но изойдетесь, доказываю свою правоту
    - если думаете, что вас здесь очень сильно опустили- велком то рыжий форум
    - а вообще по зиме на форуме можно и не такое развести
    P.S. если кто не согласен:
    - с моим статусом, то я готов от него отказаться- главное обоснуй
    - с тем что подтираю темы и редактирую их- обоснуй
    - что вы не занимаете мое место и не делаете, то что делаю я- обоснуй
    В бан я готов пойти хоть сейчас и самое главное НАВСЕГДА.
     
  23. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Н-да. Одни тут за мои колени переживают, другие - за нехватку нагрузки.
    Прямо хоть разорваться!

    Как - как мне добавить sho-di в игнор с помощью средств форума?
    [​IMG]
    Я хочу не просто перелистывать его посты, а вообще - их не видеть.
    В отличие от sho-di свою правоту я доказываю не оскорблениями и нападками.
    Опустили? Да мне вообще безразлично.
    А я зимой, летом, а так же в межсезонье остаюсь человеком. Причём - не только потому, что во все эти времена года езжу на своём велосипеде.

    А зачем мне это? Ни один из этих пунктов моих интересов не задевает. Но лично прямые оскорбления приятных чувств не вызывают. О том, что идея не нравится - можно просто сказать.
    А о том, как среагирует "тот, кто сидит в пруду" - вроде все ещё с детства знают, но почему-то выводов не делают, и чуть что - "хватаются за палку и начинают строить рожи".

    [​IMG]

    Во-первых, я никого не оскорблял, а корректно высказал своё мнение о паре людей, которые весьма открыто оскорбляли меня, причём - без каких бы то ни было оснований. О людях этих, включая тебя персонально, я весьма невысокого мнения, и повода это мнение менять я пока вижу.
    Во-вторых, с каких пор ты стал считать себя "форумом"? С тех же пор, когда решил, что имеешь право решать - кому и какой велосипед нужен? Если что - это "мания величия", а отнюдь не достижение, и даже если завтра ты провозгласишь себя Наполеоном - то никто не будет называть тебя "мон женераль", а назовут сумасшедшим.
    И в-третьих, тебе что - внимания не хватает, что вынужден разводить флуд в темах, которые тебя никак не касаются?

    Я тут, в этой теме на "Велофоруме", пишу о своём велосипеде. Ты тут пишешь о своём очень важном мнении. Если ещё мозги на месте - завязывай.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    gonchar нравится это.
  24. Romanov51

    Romanov51 Начинающий

    Рег.:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Правильный гексаэдр
    Russel, вел-зачет!!! Я тоже здесь сталкиваюсь с "твоими" проблемами. Чуть отойду в сторону флуда - уважаемая "четверка", ну что вы ерепенитесь, человек доволен, у него свои взгляды на комфорт и предназначение определенных составляющих вела. Вы отбиваете "в свое зимнее время" все желание делиться своей радостью и опытом.
     
    russel нравится это.
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    russel,
    Форум это я,ты, и ещё те люди которые тебе ДЕЛО говорят... Если ты назвал всё это - гнилым,то кто ты сам есть?
    Короче пиши чё хочешь,в этой теме.... Лично меня можешь не спрашивать ни о каких советах - будешь послан,в гугл, как минимум.
    Если ты на всё имеешь свою точку зрения,достаточно устоявшуюся то на кой хрен ты прирулил на форум?
    Хочешь показать всем что не один Михась на свете?
    Михась в отличии от тебя брэнд нашего форума! Он миролюбив и добропорядочен и за всю свою карьеру форумчанина мухи не оскорбил!
    Ты же,пришёл на форум и назвал его гнилым а я как активный участник этого форума - не позволю меня и моих товарищей называть гнилью. Я доступно обьяснил свою позицию?
    Давайте,удачи!

    Romanov51,
    Я катаю всегда,но у меня почемуто не такие бестолковые взгляды на комфорт и уж тем более я никому тут не говорю что я делаю что-то правильно а они нет.
     
  26. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    С чего ты взял, что говоришь дело? Ты пришёл в мою тему, и сперва начал тонко, а затем толсто троллить. В итоге - что заслужил, то и получил.

    Так ты его и сгноил! Верно человек подметил - есть четыре "тролля", причём - изрядной толщины. И от них люди с форума сбегают, т.к. вместо общения получается травля.
    Это у меня антитрольский иммунитет. Я юрист, я с троллями-профессионалами дело имею. Но люди - терпеть не будут - уйдут. И остаётся на форуме четыре паразита в поисках - кому бы присосаться.

    Ты это... Ты серьёзно? Ты на форуме создал 12 тем. Из них половина вопросы, половина - копипаста, причём так себе, и всего одна - туда-сюда. И ты имеешь планы мне давать советы?

    Мне сколько раз нужно повторить, что "В этой теме я пишу о своём велосипеде", чтобы дошло? Трёх - достаточно? Или - это твой персональный форум? Так закрой его для регистрации и веселись на здоровье.

    Я хочу показать, что у мне есть что сказать. Если тебе есть что сказать и хочется - пиши. Если нечего сказать, но хочется - есть флудилка. А если тебе нечего сказать, но хочется и ты лезешь в нормальные темы чтобы кому-то нагрубить - то ты просто хам.
     

Поделиться этой страницей