Необходимое для ремонта в "полевых" условиях

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем sho-di, 7 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Начитавшись про злоключения одного из форумчан, и не найдя темы, решил написать обзор того что я вожу с собой в рюкзаке- ЕЖЕДНЕВНО.
    Начнём:
    1) Мультитул, или набор шестигранников, в котором есть и торковская бита для роторов. Для чего нужен: на большинстве велосипедов используются крепеж под внутренний шестигранник- можно подтянуть или прикрутить практически всё.
    2) Небольшой разводной ключ. Для чего нужен: на моём велосипеде нет ничего чтобы им можно было покрутить, но т.к. много нерадивых катунов, которым приходиться помогать, вожу с собой.
    3) Камера 1 шт. НОВАЯ, под престу. Для чего нужно: пробился, чтобы не искать дырку и не парится с заплатками, вынул пробитую камеру, осмотрел покрышку, поставил новую камеру.
    4) Насос компактный. Для чего нужен: худо- бедно накачать отремонтированное колесо.
    5) Заплатки для камеры, самоклеющиеся. Для чего нужно: на ВСЕХ у меня камер не хватит. В основном помогаю пробившемся катунам.
    6) Выжимка цепи. Для чего нужно: что бывает не часто у меня, но на дороге встречал: цепь порвалась, надо починить.
    Остальное мелочи, нужные только мне: переходник преста/авто- для подкачки на заправке. замок на 10-ти скоростную цепь- чтобы не париться с выжимкой, если что. Кусочек 10- ти скоростной цепи, чтобы парится с выжимкой.
    Данный набор инструмента занимает минимум места и весит тоже не больше 800 гр.
    При желании можно разместить всё это на раме велосипеда, при помощи небольшой сумочки [​IMG] и крепления для насоса [​IMG].
    Если что- то забыл или наоборот- пишите.
    Конечно для кого- то данный набор может показаться излишеством и лишней тратой денег, тогда не вопрос: 20 км тащить велосипед рядом, а не ехать на нем- это для вас.
    P.S. картинки вставлены для наглядности.

Arman, Олег01, UPельсин и 3 другим нравится это.
  2. ADS

ADS

3. ilya3711

ilya3711 Веломаньяк

Рег.:
    1 ноя 2014
    Симпатии:
    493
    Байк:
    Custom
    Монтажки желательно. Не все могут руками любую покрышку снять - надеть. И перчаточки одноразовые, грязное оно все.

Во, в инете нашел. Мне-то они нафиг не нужны, я с мотцикла руками снимаю.

kazantip нравится это.
  4. Rottweiler

Rottweiler Administrator

Рег.:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    1.967
    Байк:
    Зелёненький...
    Про ключик можно взять на вооружение, было пару раз, когда шестигранники оказались бесполезны.

5. kazantip

kazantip Ведущий байкер

Рег.:
    1 май 2013
    Симпатии:
    196
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Вот, настоящий Велосипедист! А то сколько раз кололся, хоть бы кто остановился. Молчу уж про катальев без шлемов на ашанах, так и нормальные райдеры проносятся мимо... Хорошо хоть все с собой, 20 км пешком в шоссейных контактах как-то не прельщает)

6. TopicStarter Overlay
    sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    kazantip, остановиться и спросить : " Что случилось ?" я думаю ни у кого язык не отвалится... Помогал не раз и не два, не считаю это каким- то подвигом, о котором есть смысл писать в сети.

7. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    а мне с проколами очень редко встречаются. а вот со сломанными петухами,гораздо чащее. Единственное чем можно помочь - это только к токарю отправить... :)

8. TopicStarter Overlay
    sho-di

sho-di Moderator

Рег.:
    15 окт 2009
    Симпатии:
    2.684
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, да с чем мне только не встречались... Начиная от прокола, заканчивая лопнувшей рамой: чем могём- помогём

kazantip и Flystyle нравится это.
  9. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
  10. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    А я блин кроме мультитула да переходника преста-шредер ничего с собой не таскаю(иногда ещё докладываю электронный манометр) :o
    Вроде знаю что надо, но ни сумок на спине, ни барахла в карманах я не признаю. Хочу вот купить такую сумочку на седло - может хоть камеру начну таскать.
    ps зимой разлупонил второй насос, решил, что куплю с пирзовых и никак иначе - так и катаю, гонка 12 числа :D

11. Олег01

Олег01 Сын Полка

Рег.:
    28 мар 2011
    Симпатии:
    1.445
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ReD_LioN, Сумка под седло имеет недостаток, который меня достал - в ней всё брякает люто. Если для одной камеры, тогда нормально. У меня лежал мультитул, ручка регулировки отскока (сильно покоцалась), складные пассатижи - после любого поребрика непередаваемые звуки :confused:

12. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    Олег01, немного упаковочной плёнки с пупырышками спасут от любого бряканья;)

13. ilya3711

ilya3711 Веломаньяк

Рег.:
    1 ноя 2014
    Симпатии:
    493
    Байк:
    Custom
    И ничего не брякает, тем более в ней инструментов у меня только мультитул, ключ-косточка, швецарский нож. А пластмассовый пузырек от нафтизина с маслом для цепи, запасная камера и армейский перевязочный пакет и так не брякают.

14. ReD_LioN

ReD_LioN Веломаньяк

Рег.:
    6 авг 2013
    Симпатии:
    520
    Байк:
    говорят хороший
    А чёй то все про аптечку забыли?:)

Как минимум пару пластырей, зелёнку, бинт и обезболивающее возить надо. Я правда сам не вожу:D
    Но как только куплю сумку сразу исправлюсь.

Поделиться этой страницей