Не могу настроить задний тормоз

Тема в разделе "Ободные", создана пользователем Weebee, 2 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Weebee

    Weebee Начинающий

    Рег.:
    2 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Байк:
    Stels
    Имеется свеже купленый Стелс Пилот 750.
    Не могу настроить задний тормоз. Если сделать чтоб зазор между колодками и ободом один миллиметр, то ручка прожимается до грипса и тормозит вяло. Если же сделать так чтоб ручка не нажималась до упора в грипс, то колодки прикасаются к ободу. Не тормозят но прикасаются, со скрипом в одном месте. Я так понял для В-брейков это недопустимо.
    При этом с передним тормозом все нормально.
    Вообще задний тормоз какой-то мягкий в отличии от переднего.
    По инструкциям из инета зазор между колодкой и ободом нужно выставить 2-3мм с обеих сторон, но у меня блин хода ручки не хватит такой зазор выбрать.
    Что посоветуете сделать? Может быть трос на более жесткий поменять?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    У меня была мерида калахари 510, тоже дрюкался с этими колодками.В инете увидел спец.крепление для зажима колодок к ободу,для настр.тормозов.Естественно не покупал а сделал сам.Взял струбцину и зажал ими колодки к ободу.Натянул тросик и закрутил зажим.гаику.Раскрутил струбцину и ВУАЛЯЯЯ!Колодки разошлись на 1-1.5 от обода и все заработало как надо)))).Легко и непринужденно))).
     
    Flystyle нравится это.
  4. EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    Если тормоз шеркает о обод в одном и том же месте, значит обод кривой.
    С кривым ободом ты нормально вбрейки не настроишь. Они или будут плохо тормозить или буду переодически шеркать о обод (в том месте где он кривой)
     
  5. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    марка тормозов какая и какая ручка. если что-то ноу нейм то никогда не настроишь. у меня комборучки стоят шимано, сами тормоза ноунейм. пружинки там плохого качества. я так и пользую то одна сторона не отходит то другая. еще плюс грязь. если их снять то вместе крепления есть три отверстия в которые можно вставить пружинку (не на всех вилках и рамах но на приличных есть) в зависимости от того в какое отверстие вставишь сила прижатия буде больше или меньше. а так купи авид или шимано дешевые и все будет окей. мне лень менять, меня устраивает.

    а задний тормоз и должен быть ватным за счет длины троса и рубашки. основной передний. задний зимой хорошо использовать для стабилизации заноса. это не тормоз а как хвост у кошки для стабилизации.))
     
    Weebee нравится это.
  6. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Weebee,
    На твоем "велосипеде" тормоза C.star херня полная. Поменяй на шимано. или хотя бы промах= будут лучше. Обода у тебя слишком узкие, разведи рычаги шире. Когда снимаешь рычаг , видно площадку с тремя отверстиями, установи так что бы , рычаги были шире.Настройку в инете найдешь. На твоем " велосипеде" задний тормоз должен работать хорошо, единственное чаще чистить( засирается быстро). У меня такой же " велосипед" тормоза работают нормально
     

Поделиться этой страницей