Mongoose Switchback Comp Disc

Тема в разделе "Mongoose", создана пользователем Anton Mongoose, 17 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Anton Mongoose

    Anton Mongoose Начинающий

    Рег.:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp Disc
    Хотелось бы узнать ваше мнение о этом байке? :)
    Если у кого был такой, расскажите че и как вам велик ?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    У меня был Zero, крепкий велик))) на нем ребенок сейчас катается. И фирма весьма достойная. Конкретно про этот ничего сказать не могу :confused:
     
  4. Sam_1984

    Sam_1984 Начинающий

    Рег.:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    АРК Симферополь
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp Disc (2011)
    Актуальность темы для топик-стартера, видимо, давно потеряна, но может кому-то пригодится. Являюсь счастливым обладателем сабжа с начала мая. Пока всем доволен. Езда без особого экстрима, по пересеченной местности. Обвес работает четко, тормоза выполняют свою функцию хорошо (только скрипят, но для простеньких дисковых это характерно, насколько я понимаю). Стоковые педали выброшены в урну после первой поездки вдоль Симферопольского водохранилища (что, тоже, норма, вроде как). Коротковат подседельный штырь, планирую заменить. Стоковое седло пока устраивает.
     
  5. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ну вел не хуже других ха такую цену, что косаемо фирмы, достойная, просто за такие деньги нужно хорошо осознавать что на ежедневные прогулке в районе 30 км, он долго не сдюжет. По моему велу, через 1200 км поменял цепь и соответственно кассету, на 2 тысячи заныли подшипники в задней втулке. Но при всём при том не забывай что всё это с начало сезона, я так можно сказать плотно на нём сижу. А товаришч один мой за 2 года 600 км накатал и ничего не менял. Ну вот вывод сам и напрашивается, определись что ты сам из под велика хочешь. Удачи и с наилучшими пожеланиями, надеюсь в нашем полку прибыло или прибудет с тобой : )
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Olegkorjov,
    1200км кассету????? либо смазывал плохо цепь, что она скушала всю, либо реальный пластелин стоял...
     
  7. Dimanrzn

    Dimanrzn Начинающий

    Рег.:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp
    У меня простой Mongoose Switchback Comp(с U-брэйками вместо дисковых),катаюсь второй сезон. Ничего не ломалось, не гнулось и длинны штыря хватает с лихвой. Единственное но - покрышки. Прошлым летом колол почти каждый день, в этом сезоне поставил новые 26х2.15, за три месяца ни разу ни проколол. Еще если активно по кочкам носится будешь - обода погнутся, хоть они и двойные, но голимые,я поставил себе новые с большим выносом,теперь ношусь и все отлино, хотя временами и перелетаю через руль и падаю, в общем жизнь мой вел хорошо трепит...накатал 1800 с момента покупки велокомпьютера, а до него еще хрен знает сколько
     
  8. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ну как сказать.

    Сам понимаешь, как катать, а так в основном и пишут люди от 1000 до 1500 км и меняют, но опять оговорюсь да с магазина стояла китайская хрень, а поменял на sram, и цепь sram самая дорогая в сегменте для кассет на 8 звёзд, и щаз счастлив.
     
  9. Sam_1984

    Sam_1984 Начинающий

    Рег.:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    АРК Симферополь
    Байк:
    Mongoose Switchback Comp Disc (2011)
    Забыл про них высказаться. Да, стоковые полуслики, или как их там... Колятся часто, управлять велом на мелком гравии и на толстом слое пыли - то еще удовольствие... Но покрышки - штука легко- (и не очень дорого) заменяемая.

    Согласен совершенно. Но цвета такого больше не видел ни у каких велов (хотя есть наверняка, и это не самое важное в веле, но тем не менее :))
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
  10. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    коротковат штырь? каков ваш рост и какой размер рамы?
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Rigid Power, конечно хорошо, что Вы интересуетесь ТТХ велосипеда и пытаетесь помочь, но выбор уже сделан и раму человек менять в ряд-ли будет, ну и с Вашим вопросом Вас скоро пародировать начнут ;)
     
    Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей