Магическая Африка

Тема в разделе "Вело-статьи", создана пользователем Flystyle, 9 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    http://vimeo.com/10516817 - видео для тех кто не желает читать.

    Гонка: Absa cape epic

    Absa Cape Epic организуется adidas и происходит каждый год в последнюю неделю марта и первую неделю апреля. Гонка занимает более 8 дней, включая одиночный заезд в качестве пролога. Маршрут меняется каждый год и проводит любителей и профессионалов маунтинбайка со всего мира через 800 км нетронутой природы Западной Капской провинции с общим набором высоты на самых впечатляющих перевалах Южной Африки около 16000 м.

    Парные команды
    Каждая команда должна состоять из двух райдеров. Команды регистрируются в одной из четырех различных категорий: мужчины, женщины, смешанные и мастера (оба райдера должны быть в возрасте 40 лет и старше). Минимальный возраст участника 18 лет. Райдеры в команде должны держаться вместе в течение всей гонки и финишировать не позднее 17:00 ежедневно. На каждом этапе победителей ждут призы, а лидеры общего зачета награждаются джерси лидера.

    Фокус на удовольствие райдера

    Absa Cape Epic организуется с вниманием к каждому спортсмену, принимающему в ней участие. Удовлетворенность спортсменов, их самочувствие и наслаждение гонкой — это первая забота организаторов. «Наша цель — доставить непревзойденное и незабываемое переживание от маунтинбайка и путешествия по Африке каждому участнику заезда. По этой причине мы предлагаем 24-часовой полный сервис в течение гонки, включающий проживание в кемпингах, углеводосодержащие завтраки и ужины, питание во время гонки, вело-сервис, услуги массажиста и увеселительную вечернюю программу в конце каждого этапа «, — заявляют организаторы велогонки.

    Полный сервис
    Absa Cape Epic самая большая маунтинбак гонка полного сервиса в мире. Питание во время гонки, вода и изотонические углеводосодержащие напитки доступны для всех утомившихся райдеров на протяжении гонки. Ночью все райдеры и организаторы гонки располагаются в палаточном городке, который разбивается до прибытия спортсменов и рубится сразу после старта командой организаторов.

    Новый маршрут каждый год
    Маршрут Absa Cape Epic меняется каждый год, и райдеры могут наблюдать дикие просторы Африки, величественные горы, глубокие ущелья, нетронутые леса, впечатляющие береговые линии и благоухающие виноградники.
    Маршрут характеризуется запыленными грунтовыми дорогами, трудными подъемами, захватывающими спусками, речными бродами и ошеломляющими лесными тропами.

    Программы сотрудничества
    Каждый может получить впечатление от Absa Cape Epic без непосредственного участия, став волонтером одного из этапов или партнером гонки. Эта партнерская программа рассчитана на тех, кого привлекает идея маунтинбайка в Западной Капской провинции, но не желает проезжать 800 километров, чьи партнеры едут Absa Cape Epic и кто хочет разделить ощущения, но с частичным прохождением маршрута, а также на тех, кто предпочитает останавливаться в отеле и наслаждаться несколькими перекусами на маршруте.

    Официальный сайт гонки: www.cape-epic.com

    П.С. : Стоимость участия в гонке,приблизительно 3000 у.е. + перелёт в Африку и обратно.
     
  2. ADS

    ADS

     

Поделиться этой страницей