колодки

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем karofka, 3 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    karofka

karofka Начинающий

Рег.:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    42
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    имеем Stern Motion 2.0, в книге написан тормозной механизм C.STAR RDM 2.0 - в инете инфы полный нуль про этот механизм. то что нашел - на фотках ваще не похож на действительность. следовательно и про колодки тормозные ничего не нашел. кто что в курсе чо делать?

2. ADS

ADS

3. Юго Грин

Юго Грин Байкер

Рег.:
    17 июл 2012
    Симпатии:
    98
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    Выложи фотографии своего тормоза сюда

4. LeMur666

LeMur666 Старший байкер

Рег.:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    213
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    У меня такой же вел, но сам пока не вдавался в подробности. Знаю, что такой же механизм стоит на веле Stels Navigator 690 disc.
    Схожу в наш местный МотоСтелс и узнаю, есть ли там колодки, и какие альтернативные найти можно!

5. Bidlya

Bidlya Байкер

Рег.:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    161
    Байк:
    Аналог 26
    Доброго времени суток уважаемые.
    Имеется гидра Шимановская, 395-ая с дешёвым диском для органических колодок.
    Можно ли на замену поставить колодки Semi-metal Ashima AD0102-SM-S, которые в некоторых источниках указываются как аналог B01S, и чем это может грозить?

6. Flystyle

Flystyle Велогуру

Рег.:
    7 июл 2013
    Симпатии:
    1.135
    Байк:
    Charger V6
    Bidlya, ставил себе типа усиленные медью,износ на дисках такой же как и от органики,но торможение лучше. Взял бы ещё,да нет больше таких в наших деревнях. И да,сама колодка гораздо медленней изнашивается.

Bidlya нравится это.
  7. gonchar

gonchar Байкер

Рег.:
    3 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    У меня гидравлика Формула С1. После 3000 км пропал задний тормоз. Хотел прокачать, но когда разобрал, то увидел, что колодки изношены полностью. Пришлось заменить и заказал на Али еще 4 комплекта:). Какой средний ресурс колодок в км?

8. Bidlya

Bidlya Байкер

Рег.:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    161
    Байк:
    Аналог 26
    Ресурс 1500-2000 км. Тут вопрос несколько иной был. В очередной раз пришел в магазин за колодками а продаван мне здорово на уши присел и в итоге ушел я оттуда не с обычными "органическими" B01S а с Semi-metal. Вот сидел дома и думал, ставить/не ставить. Собственно повертел я в руках одни да другие, а особо-то они и не отличаются. И там и там какие-то вкрапления, структура материала очень похожа, только оттенок цвета слегка иной. Как дожди у нас закончатся, начну обкатывать.

9. gonchar

gonchar Байкер

Рег.:
    3 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    По данному вопросу я думаю, что какой бы диск не был, запас прочности у него достаточный для того, чтобы ставить любые колодки, предусмотренные конструкцией.

Rottweiler и Bidlya нравится это.
  10. Bidlya

Bidlya Байкер

Рег.:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    161
    Байк:
    Аналог 26
    Грустная математика с задержкой в месяц:
    Semi-metal Ashima AD0102-SM-S(колодки) + Shimano SM-RT30 160мм (диск) + 150 км (пробег) =

Личные впечатление: модуляция практически отсутствовала. Почти сразу колодки довольно уверенно хватались, но потом, чтобы эффективность повысить, приходилось давить со всей дури. Всё это под сопровождение скрежета с вибрацией.
    Но нет худа без добра, появилась объективная причина купить 180 диск. Колодки разумеется Shimano B01S.

Поделиться этой страницей