колодки трут о диск

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем Dam4ge, 9 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Dam4ge

    Dam4ge Начинающий

    Рег.:
    9 май 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Дамы и Господа! Во-первый c Днем Великой Победы! :) А во-вторых у меня вопрос:

    Когда перевозил велосипед снял переднее колесо, потом случайно нажал на ручку переднего тормоза - колодки сжались, и зазор стал между колодками стал такой, что колесо еле вставил. Теперь колодки трут о диск достаточно сильно. Подскажите, пожалуйста, как их (колодки) отжать на нужное расстояние от диска? Тормоза гидравлические Shimano BR-M486, диаметр ротора 7".
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Аккуратно разжать их чем нибудь - ножом,отверткой.
     
  4. Viktor_16

    Viktor_16 Начинающий

    Рег.:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Набережные Челны
    Байк:
    Forward
    Добрый вечер! У меня такая же беда, но только на заднем колесе. После торможения колодки трут о диск! Shimano механика. Щас пойду разожму, просто думаю, что снова будут тереть.
     
  5. etno01

    etno01 Начинающий

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Сочи
    Байк:
    Jamis dakar
    Когда я поставил новый ротор у меня тоже зазор был очень маленький, поршния разжимал, зазор увеличивался, но после первого нажатия на ручку опять возвращались на место, я решил проблему так, откручиваю клапан прокачки на ручке, разжимаю поршни(с ручки вытикает тормозуха лишняя), закручиваю клапан, два нажатия на ручку, прошни встали на свое место
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dam4ge

    Dam4ge Начинающий

    Рег.:
    9 май 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что за клапан прокачки на ручке? Это на тормозах без расширительных бачков?

    Короче колодки раздвинул :) Раскрутил калипер отверткой отжал поршни, колодки соответственно раздвинулись, но вытекло немного тормозной, чего и боялся. Теперь в гидроуровне воздух. Завтра куплю жидкость, буду доливать, убирать пузырьки воздуха :)
     

Поделиться этой страницей