Капризничает задний переключатель SRAM X.5

Тема в разделе "Переключатели Sram", создана пользователем Hallo74rus, 3 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

Hallo74rus Велолюбитель

Рег.:
    7 мар 2012
    Симпатии:
    120
    Россия, Челябинская область, город-герой Миасс
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Всем доброго дня! Проехал на треке в общей сложности 156км, но не могу до идеала отрегулировать задний переключатель! ПОлучается, что если сбросить цепь на 6-7 звезду и выставить натяжение тросика в полную параллель, то всё хороош работает в этом диапазоне, но стоит начать переключать на бОльшие звёзды, то угол настройки у переключателя получается совсем иной, он уходит в сторону, в резудльтате слышу только треск перегнутой цепи. Если регулирую натяжение троса для больших звёзд (1-4) то не получается нормально работать на 5-6-7 звезде - цепь перекошена и слышен её же треск от прекоса... Плюс на этих звёздах, на ослабленном тросике цепь скачает со звезды на звезду как бешеная. Манетки у меня тоже SRAM X.5 все механизмы смазаны, цепь SRAM PC 951. Уверен, что я такой не один, но внятного ещё ничего нигде не вычитал. Спасибо!

2. ADS

ADS

3. Radist

Radist Супер-модератор

Рег.:
    18 май 2008
    Симпатии:
    697
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Петух не гнутый?Его лапка должна располагаться звездам.Рубашки троса исправные,вылезших волокон нет?

4. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

Hallo74rus Велолюбитель

Рег.:
    7 мар 2012
    Симпатии:
    120
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    radist312,
    Петух в полном порядке, рубашки целые, лапка параллельна звёздам. Я вот думаю может мне троиск перезатянуть по новой, т.е. сбросить систему на 9 самую меньшую звезду и заново, хорошенько натянуть тросик?

5. Radist

Radist Супер-модератор

Рег.:
    18 май 2008
    Симпатии:
    697
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Фз,действительно попробуй с самого начала настроить перкл.Перепроверь исправность рубашек,правильно ли заряжен трос в переключатель.

6. TopicStarter Overlay
    Hallo74rus

Hallo74rus Велолюбитель

Рег.:
    7 мар 2012
    Симпатии:
    120
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    radist312,
    Всё верно! Перетянул тросик и отрегулировал болтики! Так намного лучше, чем было!

З.Ы. Уважаемый Администратор, темку можно закрывать!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей