Дтп с муковозом

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Rottweiler, 11 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    11 апреля, муковоз сбил молодого мужчину, который участвовал в велопробеге.
    Он получил серьёзные травмы и сейчас его готовят уже к второй операции. В велосообществе утверждают, что виноват водитель грузовика, и доказывают это видеозаписью: у другого участника марафона был регистратор.

    Под катом статья и видео ДТП
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ну чё за дауны на дорогах!
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    БОЯН!!!
     
    ilya3711 нравится это.
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ну хз... Смело конечно вот так вот по шоссе марафонить,но смотреть по сторонам никто не отменял... Про фуры вообще,можно отдельную тему создавать,меня вчера камаз-асфальтовоз на обочину-грунтовку, с трассы, сдул.... на спуске.... еле вел удержал чтобы не убратся.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    sho-di, согласен на месяц опоздал, но сам факт, откуда справа этот тягач взялся? Его и быть то там не должно. Кстати, не будь контактов, могло и не переломать так его.
    P.S. Узнал если раньше, не поленись запости...
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rottweiler, этим видео вся сетка была засыпана, чуть ли не через 30 минут после произошедшего.
    Кто и где должен быть- скажет дознание, но по мне- оба не правы.
    Место известное- там есть велодорожка и переезды/переходы развязки тоже есть, а то что парни на шоссерах- не снимает вины, водила грузовика- сказочный бол...б, как так можно было выехать???
    P.S. когда мы с Геной ехали из Сестрика- мы ехали вообще по другой стороне, там где озеро Разлив.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Вот не понимаю я этих шоссеров... какой кайф ехать рядом с вонючими коробками, если есть прекрасные грунты? Да ещё рисковать каждую минуту..,
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Я катаю "грунты", но при этом мне в любом случае приходится накатывать 60% именно рябом с вонючими коробками.
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Так и хочется сказать: Люди живущие в больших городах - не счастливы! У нас тут,при желании,можно проехать 100-150км по отличного качества шоссе и встретить пару десятков легковушек... А если по грунтам покатить,то за целый день,ни одного автомобиля можно и неувидеть !
     
  11. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Flystyle, Psycho, не знаю откуда это берётся, видимо предрасположенность человека к скорости и опасности )
    Я, по-началу, купил дешевенький МТБ. Тоже кайфовал от парков и зелени, а потом, как-то само потянуло на дорогу. МТБ сменил на гибрид (в надежде, что ещё буду кататься лайтовые грунты), но подняв что кайфую от скорости и асфальта, плюс на шоссе проще следить за пульсом и катать объемы, прикупил шоссер. По паркам, с огромным удовольствием,сейчас только гуляю. А так как хорошие дороги у нас, как правило, загружены - приходиться рисковать... По теме - водила урод, впрочем как обычно. Шоссер не сопроводил свой маневр взглядом.
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    kazantip, Да,смотреть тоже нужно...
     
    dico нравится это.
  13. Farang

    Farang Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Охотск
    Байк:
    Stels Navigator 310
    Вечная война между двух и четырёхколёсными не кончится никогда!
    Вот случай. В нашем районе накануне водитель рейсового автобуса сшиб велосепидиста, так ничего серьёзного слегка поддел его сзади, но тот аж улетел, как будто он в стоячего врезался. я в толпе стоял наблюдал, интересно было, что будет дальше. В общем приехали гаишники, скорая помощь, И знаете что в итоге-то получилось? Виновным признали именно велик, а не автобус, тем более водила показал ментам запись регистратора, где отчётливо было видно, что велик ехал прямо а потом вильнул и затормозил, т.е. подставился сам. Да ещё и несовершеннолетний пацан к тому же управлял. обоих продули, оба трезвы, но возмещать будет паренёк из своего кармана, велик то не застрахован. Такие вот пироги бывают.
     
  14. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Именно боян. Клинической картины перелома (тем более открытого) в результате ДТП не наблюдаю. Люди после аварии с такими последствиями выглядят совсем не так. Чувак косит!!!
    Однако, такой закос может возиметь положительные последствия для местной велосипедной братии.:(
     
  15. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    ilya3711, ты глумишься что ли?
     
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Нисколько, нет у него переломов, но приложился изрядно.

    Виноват, разглядел, крутой парнище, ближе к голеностопу один вижу, так держаться...
    Просто-таки железный дядька...:think:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
  17. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я не пойму, ты сейчас вангуешь чтоли? У человека две операции уже по сборке ноги
     
  18. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Писали, что там открытый перелом голени в двух местах. У меня мало медецинской практики, но там действительно не видно открытого перелома, нога никуда не болтается, не висит. Я к тому, что любят приукрасить кое где.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Его вертолетом забирали тоже для того, чтобы добавить трагичности? Или для показухи, ну, если есть вертолет - пусть летает?
    Кстати кровь там немного на видео есть, около кроссовках скапливается на асфальте.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
  20. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Любят, еще как любят, но таки я разглядел один. Однако, при такой травме мужики выглядят бледными, вялыми, многие блюют сразу, чаще всего кровца на асфальте, портки в местах переломов должны быть мокрыми, но это можно на видео не заметить. А он шевелится активно, воду хлещет, говорит внятно, в общем крепкий мужик, из ряда вон...
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Извините конечно что не по теме: а на переферии всё плачет народ что страна в попе,плохо живём.... Вот Вам пожалуйста,пострадавшего вертолётом забирают! Это уже явно не страна Третьего мира...
     
  22. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    У нас с МКАДа вертолетами всегда забирают.
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ilya3711, чела увезли на вертолёте в больницу.На ВП целая ветка этому ДТП посвещена. Мои знакомые видели как садился вертолёт на развязке
     
  24. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ага, а теперь давайте вспомним как забирают больных на этой самой периферии, где порой по 3-4 часа ждут скорой.
     
  25. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Да я больше не сомневаюсь, разглядел. Просто пострадавший крепкий чрезвычайно мужик, впечатление сломанного не производит. Когда-то теперь на велосипед сядет? Для меня такой "перерыв" был настоящей трагедией. Смотрел на велосипедистов и "сильно огорчался", что сам не могу.
     
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN, Ох,Москва не сразу строилась,у нас целую больницу оборудования завезли... всякого высокотехнологичного... типа МРТ делать и прочие исследования,кардиологическое отделение вообще "с нуля" построили и обставили... А толку то? Никто не умеет этим оборудованием пользоваться!!!! Всё стоит в чехлах! Я сам лично это видел.... Вот подрастёт молодёжь,выучится на докторов,будут лечить людей. Главное денег нашли,на оборудование и реконструкцию! Значит не бедная у нас держава!
    П.С. : "скорая" кстати всегда и везде не приезжала вовремя,пока не появилась коммерческая "скорая помощь".... эти ребята 5-7 минут едут,как таксисты!
     

Поделиться этой страницей