Цепь трется о передний переключатель, что крутить?

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Bushbasher, 11 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Здравствуйте, сегодня приобрел наконец свою мечту, надеюсь это мечта...
    Велосипед приобретал в инете с доставкой на велосайте. Все вроде бы ничего, но 1 что сразу обнаружилось это цепляющийся конец тросика заднего переключателя на самых маленьких звездочках(но насчет этого буду говорить в сервис центре, похоже прямая мне туда дорога), и 2 это трущаяся цепь о передний переключатель. Почитав в инете, понял что что бы подвинуть рамку переключателя надо покрутить 2 винта, только что бы мне не накосячить, посоветуйте какой именно крутить и куда?
    Ниже фото и стрелочки на предполагаемые винты.

    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    крути болтик L, в какую сторону не скажу точно. ну когда крутить будешь, увидишь что рамка будет сдвигаться в противоположную от рамы сторону, настрой так чтобы не задевало при езде. потом переключись на большую звезду и крути H, также чтоб не задевало и в тоже время смотри аккуратнее, а то цепь скидывать будет со звезды. затем переключись на вторую звезду и настрой рамку бобышкой на переключателе на руле)
     
    Rottweiler нравится это.
  4. Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Selezzneff и Bushbasher нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    , А, да я нуб жесткий) почитав подробнее понял что цепь должны отступать на 1мм или 3 максимум, я когда подкручивал так и было. но мне захотелось большего))) И я давай крутить так что бы цепка по середне была, а потом стал щелкать на другие передачи, а она естественно цепляется, я давай исправлять, а оно еще больше запуталось, в общем провозившись 2 часа, понял я как это все работает, сделал так как было))) завтра поеду в сервис, 2 недели еще бесплатной настройки(там еще косяки сборщиков) пусть отрегулируют все и буду наконец кататься по Питеру)))
    А купил Кросс левел А 6 диск 2011, по моему хорошая машина за свои деньги, у конкурентов слабее оборудование и тяжелее. ну, по твоему совету пойду хвастаться, извиняйте, него принял, а когда я под градусом то слишкоммногобукв)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Фух, наконец то более менее настроил передний переключатель благодаря статье Userg-а за что ему большое спасибо)
    P.S. Никогда не связывайтесь с магазинов "Велосайт" сервис просто ужас, подобного разгильдяйства нигде не встречал.
     
  7. Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Да какие проблемы, обращайся...)))) Я сам, когда купил себе вел, тож ничего не шарил. Инет - великая сила :D Опять же, форум не без добрых людей))
    А по поводу сервиса ты прав. Хочешь сделать хорошо - делай сам. По крайней мере то, что можно сделать самому.
     
  8. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Сегодня благодаря Userg и этим двум статьям самостоятельно настроил передний переклюк.:) (впервые)
     
  9. Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Не меня благодари - форум))) Именно тут я узнал, что такое велосообщество :cool: Народ ссылками поделился..))
     

Поделиться этой страницей