АНТИСМОГОВЫЕ и ТЕПЛЛОВЫЕ МАСКИ для защиты органов дыхания для вело-экипировки.

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем Ковальский, 10 мар 2011.

1. с недавнего времени в России появились так называемые ТЕПЛОВЫЕ и АНТИСМОГОВЫЕ МАСКИ.

Используются также в качестве вело-экипировки.

АНТИСМОГОВЫЕ МАСКИ предназначены для защиты легких от городского смога, а также от смога от торфяных и лесных пожаров.
    АНТИСМОГОВЫЕ маски (в отличие от обычных марлевых или медицинских повязок, которые вообще не защищают от смога) полностью защищают органы дыхания от продуктов горения и составляющих городского смога.

ТЕПЛОВЫЕ МАСКИ предназначены для защиты органов дыхания от холодного воздуха зимой. При любой температуре человек дышит ТЕПЛЫМ воздухом.

Вся информация тут: www.teplozone.ru

Если кто пользовался такими масками расскажите, как они себя показали?

Вложения:

• anti3_1.jpg
      anti3_1.jpg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      89
    • Anti4_1.jpg
      Anti4_1.jpg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      73
  2. ADS

ADS

3. сунна

сунна Райдер

Рег.:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    292
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    "В основе этого открытия лежат нанотехнологичные процессы, возникающие в потоке газов при их прохождении по ультратонким микроканалам. В результате этого открытия становится доступной технология восстановления углекислого газа и окисления воды с высвобождением кислорода."
    Во бред!Это про эти маски.Кто нибудь в аэродинамике шарит?При чем тут нанотехнологии и вообще -бре-е-ед!!!

4. DiversanT

DiversanT Велогуру

Рег.:
    28 май 2009
    Симпатии:
    1.223
    Байк:
    Что-то с чем-то
    сунна, ты не понял, просто слово "нано" сейчас очень модное. Я где-то гастера видал за прилавком, он носки продавал, так у него тоже были "нана-наски", сфотать не мог, холодно было. Народ мимо проходил, в цирк идти не надо

Radist нравится это.
  5. И почему вы считаете, что это бред?

6. А потом, что же Вы не доцитировали то?:
    "В результате этого открытия становится доступной технология восстановления углекислого газа и окисления воды с высвобождением кислорода. Эта технология позволит создать новое поколение масок - самоспасателей изолирующего типа, сфера применения которых также весьма обширна: МЧС, Минобороны, промышленность."
    Это совсем про другие маски - самоспасатели изолирующего типа - что-то типа противогаза, но противогаз фильтрует, а самоспасатель позволяет дышать автономно, вырабатывая кислород.
    А антисмоговые маски это антисмоговые маски.

7. сунна

сунна Райдер

Рег.:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    292
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Для начала надо сказать,что нанотехнологии это не то что имеет размеры -9степени,а самоорганизующиеся системы молекулярного уровня.Какие нанотехнологии могут быть в потоке газа,кроме описаных в разделах термо и аэродинамики.И напишите мне формулу позволяющую ращепить воду на Н и О(ибо окисление воды-значит соеденить с кислородом,то есть сжечь)без особых затрат и что бы не образовался гримучий газ.Кстати куда восстанавливать СО2,сделать его еще более СОдвашным?Я же говорю-бред!Хоть бы химию перечитали.А то как в фильме "Люди в черном":"Свет Венеры отраженный в болотном газе...":D

8. Наоборот CO в CO2 - угарный газ в углекислый.

9. А еще точнее - процессы частичного доокисления молекул угарного газа (СО) до углекислого газа (СО2) в нанотехнологичных процессах, возникающих между поляризованными макромолекулами воды на стенках микро- и нано-каналов и молекулами угарного газа при посредничестве азота воздуха или его оксидов.

10. сунна

сунна Райдер

Рег.:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    292
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Как можно поляризовать диполь?Чем микро и нано каналы отличаются?Количество СО в выбросах гораздо меньше чем СО2 , а азот прореагирует снаружи.В маске есть свой источник?И там написано:"технология восстановления углекислого газа "Это ошибка?

11. Микро и наноканалы отличаются размером - это понятно. По поводу СО скажу, что угарный газ опасен, поэтому его стараются окислить до СО2 в этом смысл и только в этом. Этим сейчас в перспективе и будет заниматься производитель. Большего не скажу. Подробностей химических не знаю.

Давайте прекратим этот химический спор. Скажу только одно - эти маски работают. Есть заключения инстанций.

12. сунна

сунна Райдер

Рег.:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    292
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    У нас инстанции выдают сертификаты даже "экстрасенсам",колдунам и т.д.Если этот товарищ действительно изобрел такую наносистему,его давно бы уже утащили за бугор,или в шарашку.Я и вправду хотел бы понять,как это работает.Но из-за того ,что я прочитал о масках, сложилось впечатление пропихивания высосанной из пальца синсации.Тем более,что только что была поднята тема респираторов для спорта, британского производства.
    Что то не нашел положительных отзывов о применении,а вот пару матюков встретил.:D
    Организации проводившие "испытания" не внушают доверия.Никакой информации кроме адреса не нашел.
    http://www.teplozone.ru/otzyivyi.html

Последнее редактирование: 12 мар 2011
  13. сунна

сунна Райдер

Рег.:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    292
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Нашел на чем все основано.Идея прикольная но не однозначная.Привожу кусочек переписки:
    - Извините. Все время импровизирую, чтобы в первую очередь осмысливать самому. Стандартный объем в 1л. делится на миллионы струек воздуха со средним диаметром в диаметр сопла каждого конусного микроканала, с частотой определяемой заданием. Утрируя, я делаю сардельки из фарша разных атомов, ионов и молекул. Оболочка эти сарделек состоит из нанотехнологичных макромолекул воды, которые на сопле конусного микроканала вдруг исчезают!? Знаю точно, если толщина оболочки "сардельки" из макромолекул более 2-3 молекул воды, то резонансные эффекты не наступают (и начальство начинает разборки полетов). Поляризация, при "схлапывании" такого пузырька, достаточна для разрыва молекул азота, воды, пробоя белковой оболочки вируса или бактерии и т.д. и т.п.. Да, "текучесть" микроканалов удивляет и удается довольно точно задавать нужные ничтожно малые перекрывания валентных электронов.
    -- Каким образом делить ...объем потока газа в резонаторе на миллионы объемов пузырька с низким давлением...? Во-первых газовый поток в виде пузырьков БЕЗ ПЛЁНКООБРАЗУЮЩЕЙ СРЕДЫ не может существовать в виде пузырьков, следовательно Вы говорите о 2-х фазной газо-жидкостной системе, с высокой степенью диспергирования газа. Во-вторых: высокодиспергированная 2-х фазная среда представляется пузырьками очень малого радиуса, а следовательно и с высоким давлением в оных, согласно p=σ/r...2*σ/r, то о каком пониженном давлении в микропузырьках газа Вы говорите? Или эти пузырьки образуют из паров воды, граничным предвакуумированием последней ~17 мм.рт.ст, когда она начинает пузыриться, а смачивание стенок микроканала не даёт паро-жидкостной среде схлопнуться?
    -Стенки конусных микораналов, покрытые нанотехнологичными молекулами воды, постепенно уменьшают диаметр пузырька, который резко схлопывается у сопла микроканала, и заходит в следующий микроканал.
    --Для формирования необходимого спектра биорезонансного импульса количество "схлапывания" пузырьков подбирается опытным путем, что само по себе напоминает "Сизифов труд"
    -А необходимых методик не предвидется, потому что размерность используемых физических явлений не укладывается в существующие фундам. основы физики.

Rottweiler нравится это.
  14. Rottweiler

Rottweiler Administrator

Рег.:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    1.967
    Байк:
    Зелёненький...
    Мой мозг аннигилирован! :D:D:D

15. И мой. Однако, если Вы разобрались во всем - я счастлив. Думаю, простым людям, мне кажется, эта информация лишняя. Они просто хотят знать работает маска или нет, будь то антисмоговая, тепловая или антибактериальная. А опыт использования показал, что работают.

16. сунна

сунна Райдер

Рег.:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    292
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Для тех кто не понял.Я вытащил это из рубрики "Гипотезы неофициальной физики". Явление интересное,идея тоже.Но нанотехнологии...Задолбали уже эти А-НАНонИСТЫ!

17. Radist

Radist Супер-модератор

Рег.:
    18 май 2008
    Симпатии:
    697
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Кем и в каких условиях использовалась маска?Как определялось,что маска работает?

18. Специальным прибором с датчиками. В замкнутом пространстве через маску проходит струя воздуха и на выходе измеряются показатели воздуха. Это во-первых. А во-вторых, лично у меня, есть заключение СЭС, правда на бактерицидные маски. Но там принцип такой-же, только добавлены слои с серебром.

19. А по удобству использования они такие-же как тепловые маски для защиты органов дыхания от холодного воздуха. Тепловые маски себя уже зарекомендовали среди астматиков, лыжников, рыбаков, охотников и др.

20. Radist

Radist Супер-модератор

Рег.:
    18 май 2008
    Симпатии:
    697
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Тест проводили вы лично?Каким именно прибором?Под каким давление подавался воздух?Можно ознакомиться с результатами?И заключение СЭС тоже интересно глянуть.
    И если все сертифицировано,работает и очень удобно,то к чему ваш вопрос - "Если кто пользовался такими масками расскажите, как они себя показали?"

21. Нет, я не производитель. Тест проводил производитель компания "Второе дыхание ТМ". По поводу прибора напишу в понедельник - задам вопрос производителю. Может фото прибора выложу, если пришлют. Заключение СЭС есть на антибактериальную маску.

А по поводу фразы - это просто фраза...

22. Radist

Radist Супер-модератор

Рег.:
    18 май 2008
    Симпатии:
    697
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Фото необязательно,достаточно указать модель прибора.Заключение СЭС можно глянуть?И результаты тестов.Желательно что бы там были указаны коэффициент проницаемости и сопротивления на вдохе.

23. Выкладываю Заключение об испытаниях антибактериальной маски.

Вложения:

24. сунна

сунна Райдер

Рег.:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    292
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Прикольно!Печати где!Без них это просто бумажки!
    А я все ждал когда же всплывут ионы серебра!

25. Печать на первом листе. Это лицевая и оборотная стороны одного документа.

26. Radist

Radist Супер-модератор

Рег.:
    18 май 2008
    Симпатии:
    697
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Вот это уже кое что.С антибактериальными свойствами разобрались.На фоне китайских масок "лепесток"(20 р за 5 шт),выглядит серьезно.Теперь с антисмоговыми разобраться бы.

Поделиться этой страницей