Велосипед от Спортмастера

Тема в разделе "Веломагазины и веломастерские", создана пользователем Vladimir_SSSR, 26 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Vladimir_SSSR

    Vladimir_SSSR Начинающий

    Рег.:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Байк:
    Kona Hoss-Down
    Уважаемые форумчане!

    Цель данного поста предостеречь чайников вроде меня от ошибок...

    Вообщем история банальная... соблазнился я купить сыну в Спортмастере велосипед.
    Купил складной велик за 6 тыс руб.

    Вечером того-же дня ... проехав порядка 200 метров у велосипеда рвется цепь..ребенок падает, но все обошлось.

    Везу на след.день велосипед обратно. Требую вернуть деньги. Отказывают.
    Говорят что им нужно 10 дней для проведения экпертизы...

    Долго скандалю...набегает кучу народу, охрана! даже милицию грозят вызвать...

    Вообщем уезжаю в другое место где покупаю другой велосипед за 8 тыс. руб, ребенок счастлив)))

    Отправил претензию в Спортмастер... деньги не обещают...
    попросили снова, третий раз приехат в магаз...еще раз все написать... вообщем наглецы.

    Ниже полный текст претензии...
    -----=============--------============----------------
    Руководству сети магазинов "Спортмастер"
    Претензия

    23 июля около 13:25 часов дня я приобрел в магазине "Спортмастер" в торговом центре Балканский, г.С.Петербург, велосипед складной SternТрэвел 24, за общую сумму 5464 руб.

    Вечером того же дня данный велосипед сломался не проехав и 200 метров. Порвалась цепь. Обращаю внимание что данный велосипед в случае разрыва цепи становится неуправляемым, так как затормозить на нем без цепи невозможно. На велосипеде в момент разрыва сети находился мой 15 летний сын, к счастью он сумел с велосипеда спрыгнуть и избежать травмы.

    На следующий день 24 июля 2014г. я привез данный велосипед обратно в магазин на Балканской и потребовал вернуть деньги обратно.

    Велосипед никаких видимых повреждений не имеет кроме разорваной цепи. Также в магазине я обратил внимание персонала на очевидные признаки некачественной сборки велосипеда. На переднем и заднем крыле из-под винтов крепления была видна упаковочная бумага. Очевидно велосипед собирали в спешке что и привело к его поломке, либо дело в браке

    Далее началось форменное безабразие. Вместо того чтобы хотя бы принести свои извинения работники магазина начали вести длительные телефонные переговоры с кем-то, а потом заявили что деньги мне вернуть не могут так как велосипед имеет уникальный номер и нужно пригласить экспертов для экспертизы. И главное что для этого необходимо 10 дней.

    У меня сразу простой вопрос: какие эксперты необходимы для того чтобы убедиться что у нового велосипеда проданного вчера порвана цепь??
    И как так может быть что такое серьезное мероприятие невозможно провести сразу??? Я ведь нашел время сразу привезти товар обратно, почему в гипермаркете никто не в состоянии мне помочь??

    Когда я начал высказывать свое нагодование тут персонал начал действовать уже оперативно и появилась охрана которая начала мне рассказывать что я свое негодование высказываю слишком громко и начали мне угрожать вызвать полиция, якобы я нарушаю общественный порядок. Очень жаль что полицию невызвали, надо мне самому вызвать.

    Надо отдать должное Вашей охране они единственные кто представились, остальной персонал максимум сообщал имена.

    Далее после моих требований наконец появился человек который назвался директором магазина. Никаких своих контактных данных он мне не оставил, хотя я просил хотя бы визитку. Надо отметить что я предъявлял свой пасспорт в раскрытом виде и кассовые документы о покупке.

    Этот человек, возможно директор гипермаркета, снова заявил мне, что магазин будет десять дней проводить экспертизу а потом примет решение по моему случаю.

    Никакие мои аргументы о том что совершенно новый велосипед не может ломаться сразу после того как его вывезли из магазина и проехали 100-200 метров никто даже слушать не хотел, даже никакого намека на сочутсвие или участие !!!
    Я может быть согласился бы на простой обмен, но даже этого мне никто непредложил.

    Напротив один из сотрудников высказал мнение что ..." ...так как я очень громко возмущаюсь... то я скорее всего виноват во всем...".

    На мое требование показать мне нормативные документы на которые опирается в данной ситуации магазин, директор магазина попросил сотрудника найти этот пункт. Девушка, другой сотрудник, начала было неторопливо искать эти статьи, но не найдя их просто отдала мне брошюру. Директор магазина предложил мне самому эти нормы с этой брошюре отыскать.

    На этом моему терпению пришел конец и я вынужден был уехать, сломанный велосипед я оставил там-же в магазине. Мне нужно было обязательно купить другой велосипед сыну взамен того брака который мне продали в вашем Гипермаркете.

    Таким образом я снова требую вернуть мне мои деньги.
    Я буду в городе ближайшие два дня, в субботу и воскресенье 26-27 июля, я могу получить мои деньги в магазине в Василеостровском районе.

    Если положительного решения по моему вопросу не будет наверное мне придется смириться что я подарил эти деньги Спортмастеру. Времени и желания заниматься этим безабразием у меня нет, я уже убил на это фактически полтора дня отпуска. С меня хватит.

    Возможно также, что после отпуска я разошлю данное письмо, уже в твердой копии, заказным письмом, по десятку компетентных организаций или еще что-то придумаю более интересное, подумаю об этом позже, жаль будет на это времени.

    Господа всем хорошего дня
    С уважением

    =====================

    Вот такая история...будьте бдительны друзья
    Удачи
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Позвонить в Роспотребнадзор не? Ну или любому юристу, он за 1.5к все сделал бы и через час вы бы получили деньги, это тот вариант, когда срочно надо. Спортмастер говно магазин, никогда там ничего не беру.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Vladimir_SSSR

    Vladimir_SSSR Начинающий

    Рег.:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Байк:
    Kona Hoss-Down
    Ну надо было ага.
    Но я признаться был совершенно выведен из себя ...
    Столько времени потерял... да и нужно было сыну велосипед обещанный привезти...
    Но да Вы правы, займусь...
     
    Meridean нравится это.
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    По закону чпротмастер прав, хоть вы там ..опу себе порвите, велосипед входит в список товаров не подлежащих моментальному возврату/обмену. Перед тем как где-то поднимать кипиш- читайте законы, заучивайте номера статей, в магазинах это мало кто любит.
    P.S. Чпротмастер- гавно, это факт.
     
    firsak, Dmitry_30, Fishman777 и ещё 1-му нравится это.
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Vladimir_SSSR,
    Зачем вы так ребёнка не любите ? На первый было потрачено 6 тыщ и на второй --------"Вообщем уезжаю в другое место где покупаю другой велосипед за 8 тыс. руб, ребенок счастлив)))
    Итого по моим скромным подсчётам 14 тысяч. Теперь про цепь,если ребёнок не в курсе или не умеет переключать скорости на много скоростном лисапеди а именно такой по всему вы приобрели. То разрыв цепи это плёвое дело, когда под нагрузкой попытаться переключить скорость, хватает и усилия которого извлекает из своего детского организма девочка. Что говорить о детях я сам в 12 году купил себе вел. До этого были только одно скоростные "кама,урал,сура" Ну дык вот, с горящими глазами мужик весом 115 кило живого веса взгромоздился на бедный монгуст. После краткого инструктажа и просьбе прокатится по магазину, застопорил цепь через 10 метров. Продавца очень это порадовало. Было произведено повторное изучение курса молодого бойца и только тогда, жаль что не как русской сказке с третьего раза я поехал. Вернёмся к цене вела. Вы я так понимаю папа, стоимость вашей обуви ??? Кроссовки али туфли??? Тысячи 3? Или около того, нет я вас позорить не собираюсь, просто логику включаем за 6 тысяч вы собирались приобрести велосипед, а теперь не торопясь поделите эту так сказать сумму на все компоненты велика. Что хвастаться я своего монуста брал не сразу а несколько месяцев откладывал 16 тысяч. Ну а потом, началось купил другую вилку, трансмиссию, колёса. В общем потихоньку он первоначального экземпляра,осталась рама и седло :) И при покупке обошёл сначала все магазины Рязани, ну а вам грех жаловаться вообще город на Неве, где вело движение "раскачано" по моему и организовано лучше чем в Москве. Ну по крайней мере не хуже. По поводу "прав потребителя" ну солидарен с большинством форумчан. Есть интернет, прочитали и будучи подковным, Go в магазин. Без обид, удачных покупок Не в Спортмастере прости Господи.
     
  7. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Думаю, что описанный случай с возвратом велосипеда вызвал бы аналогичную реакцию в любом другом магазине. Просто, попались неопытные продавцы.
    Я недавно у них купил рюкзак Merrell - просто сказка. И, к стати, чуть было не купил рюкзак от Nordway, но именно консультант нашёл мне Merrell. А то ходил бы я, как лох с Nordway :)))))
    (Покупал в Астане).
     
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Купил в Спортмастере ролики лет 7-8 назад. Купил просто так, дочку научить кататься. У неё были, себе купил.
    До велосипеда катали каждый день минимум 20км. Реально по 20ке каждый день.
    Ролики до сих пор целы. Родные колеса оказались крепче , нынешнего модно-дорогого говна. Покупал замену( колеса за 2 штуки- цена роликов при покупке 7лет назад) Стерлись за один сезон. Родные еще катят.правда менять надо, вот только боюсь опять дорогую срань куплю- сотру.
    Дочке уже три пары поменял( нога растет) Последние купили весной, в магазине- развалились уже. Спецом зашли в Триал, перемеряли пар10 наверно. дошли до ценника 11000р. Ноге не удобно и все тут.
     
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    За время долгого использования роликов из Спортмастера нога приняла их форму? :)
     
    BravoKZ нравится это.
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    bolalex,
    Читай внимательно
    Купил себе! Себе и менять не собираюсь, на мой вывихнутый голеностоп другие не лезут, а вправлять 11летний вывих-лень, дорого, да и просто боюсь операции
    Дочке не подобрать! К2- жмет ногу. Роллеблан( или как там правильно)- болтается нога, не держат.
    Заходил в Спортмастер- сейчас там одно говно.
     

Поделиться этой страницей