всем привет! Задавал вопрос в предыдущей теме по выбору обвеса http://www.veloforum.net/showpost.php?p=87148&postcount=13 Не получив ответа, решился на эксперимент и попробовал собрать велосипед. Все получилось, однако есть проблема с задним колесом: если смотреть сзади, то видно, как колесо смещено в левую сторону к раме, в результате этого колодки V-brake пришлось заваливать в левую сторону. Вчера первый раз на него сел, проехав немного, появился скрежет сзади и только под нагрузкой (когда я на велике). Тормоза отключил, не крутил, однако скрежет не исчез. Колесо исправно, восьмерок нет, спицы затянуты. Подскажите, пожалуйста, в чем дело и можно ли как-то исправить смещение колеса и убрать скрежет? Стоит отметить, что первоначально была установлена кассета на 7 звезд, я поменял на 9. Заранее спасибо!
Alekseyspb, а) неправильный зонт заднего колеса. б) криво стоит само колесо. в) кривая рама. г.) кривой эксцентрик или ось втулки. Выбирай сам с чего начать поиск решения проблемы.
Спасибо вам за ответы! Да, спицевал сам, ранее этого не делал никогда, учился по ютубу. Эксцентрик шел в комплекте с новой деоровской втулкой, думаю в нем не может быть проблем, скорее виной всему спицовка...
Alekseyspb, спицевать колеса, особенно под ви- брейки надо со станком. Если есть желание и возможность- могу свести с веломастером, но это в личку.