Собрал самодел, проблема с задним колесом

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем Alekseyspb, 10 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Alekseyspb

    Alekseyspb Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida Crossway 300 (2013)
    всем привет!
    Задавал вопрос в предыдущей теме по выбору обвеса http://www.veloforum.net/showpost.php?p=87148&postcount=13

    Не получив ответа, решился на эксперимент и попробовал собрать велосипед. Все получилось, однако есть проблема с задним колесом:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    если смотреть сзади, то видно, как колесо смещено в левую сторону к раме,
    в результате этого колодки V-brake пришлось заваливать в левую сторону.

    Вчера первый раз на него сел, проехав немного, появился скрежет сзади и только под нагрузкой (когда я на велике). Тормоза отключил, не крутил, однако скрежет не исчез.
    Колесо исправно, восьмерок нет, спицы затянуты.

    Подскажите, пожалуйста, в чем дело и можно ли как-то исправить смещение колеса и убрать скрежет?

    Стоит отметить, что первоначально была установлена кассета на 7 звезд, я поменял на 9.

    Заранее спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Alekseyspb, а) неправильный зонт заднего колеса. б) криво стоит само колесо. в) кривая рама. г.) кривой эксцентрик или ось втулки. Выбирай сам с чего начать поиск решения проблемы.
     
    Alekseyspb нравится это.
  4. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    криво заспицевал это очевидно :)
     
    Alekseyspb нравится это.
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Сам спицевал? тогда да, скорее всего зонт.
    Если не сам + скрежет, умер эксцентрик
     
    Alekseyspb нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Alekseyspb

    Alekseyspb Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida Crossway 300 (2013)
    Спасибо вам за ответы! Да, спицевал сам, ранее этого не делал никогда, учился по ютубу. Эксцентрик шел в комплекте с новой деоровской втулкой, думаю в нем не может быть проблем, скорее виной всему спицовка...
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Alekseyspb, спицевать колеса, особенно под ви- брейки надо со станком. Если есть желание и возможность- могу свести с веломастером, но это в личку.
     

Поделиться этой страницей