Цепь не переходит на большую звезду на системе (noob mode)

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем fir1st, 14 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    fir1st, мне кажется, тебе надо не переписывааться с магазом, а тупо ехать туда и нагибать их.
    Прямо можно начать с зам. дир. магазина или кого там. Пускай объяснят почему в спецификации одно, а по факту - другое. Заодно сам в зале поглядишь, как обстоят дела с навесным на других велосипедах.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    fir1st

    fir1st Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    moscow
    Байк:
    commencal el camino 26 2013 orange
    Все, что я описал — еще пол беды.

    Я в Москве, магазин в Питере. Магазин вроде крупный (судя по паблику в вк, фотках, сайту, отзывах), НО:

    1. В коробке лежала документация совсем от другого велосипеда.
    2. В коробке не было чека, гарантийки и прочих документов от магазина (ах..еть!).
    3. Единственное, что доказывает покупку — это документы (2шт) от грузоперевозчика (там указано что это и какой вел и пр...), квитанция сбербанка от моего имени, и emal с которого я вел переписку тоже подтвержден.

    Ехать в Питер не вариант. Блджат! И все это под открытие сезона.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    fir1st, сразу это надо указывать было в переписке, хорошо что есть документы хоть какие-то. Я те в личку напишу сейчас поподробнее.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    fir1st,
    А с чем связан заказ в Питере, если не секрет? Вы же Москвич как понимаю тут и выбор больше и что самое главное померить можно, покатать перед покупкой?
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Жаль что в личку... очень интересная ситуация...

    fir1st,
    Вы бы так не сокрушались для начала.... Никто ведь не умер.... От настроя многое зависит.
     
  7. TopicStarter Overlay
    fir1st

    fir1st Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    moscow
    Байк:
    commencal el camino 26 2013 orange
    Darth Rider,
    Цена, где-то на ~3к дешевле выходило для конкретно этой модели, которая приглянулась. Да и с размерами в других магазинах беда была.
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    fir1st,
    Ясненько..
     
  9. TopicStarter Overlay
    fir1st

    fir1st Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    moscow
    Байк:
    commencal el camino 26 2013 orange
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    fir1st,
    ну если магаз не фуфлыжный то вышлют. я например верю,в то что тебе придёт посылка с железками.
     
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    fir1st, а можно спросить, зачем ты его обкатывал? Не верил что магазин отреагирует?
     
  12. TopicStarter Overlay
    fir1st

    fir1st Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    moscow
    Байк:
    commencal el camino 26 2013 orange
    Rottweiler,
    Между нами были следующие диалоги:
    — давайте менять вел на новый
    — это все очень долго и неудобно, давайте я вам вышлю оборудование
    — ну давайте
    *прошли сутки*
    — у нас нет этого оборудования, давайте менять вел
    — а я его уже обкатал // первый раз, т.к. думал, что буду менять навеску...
    — беда, плохо
    — давайте вы вышлите оборудование своему партнеру в Москве и он поменяет, ок?
    — ну ок, я вам перезвоню
    — стойте, стойте... может он мне еще и ТО сделает, настроит вел как нужно, как бы неустойка за неудобства...
    — ну ладно, думаю договоримся.
     
  13. TopicStarter Overlay
    fir1st

    fir1st Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    moscow
    Байк:
    commencal el camino 26 2013 orange
    Пользуясь офтопиковостью топика, не побоюсь спросить: почему нельзя использовать пластиковые педали для чтобы сделать bunny hop? Они раскрошатся? Можно ли не опускать седло?
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Можно
    Ни разу не видел пластиковых педалей, но думаю, что лучше заменить их на что-то более надёжное и внушающее доверие.
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Невероятно!

    Всё чаще задаю себе 2 вопроса: КАК и Н**уя?
    Очень жить помогают когда задаёшь их себе прежде чем что-то сделать....
     
  16. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Flystyle,
    Я обычно задаю их когда уже что-то сделано:D
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN,
    Попробуй наоборот! Реально лехче жить стало :D
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Flystyle,
    Приму во внимание;)
     
  19. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    вроде ж в ВМХ используются пластиковые педали, а они тоже прыгают

    и вообще как банником раскрошить педаль?
     
  20. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Как вариант: зацепить поребрик
     
  21. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ноги соскользнут= голове больно будет.Если это не педали для BMX. Седло тоже можешь не опускать, пока "ретузами" за конец седла не зацепишься= ноги соскольнут- голова больно будет
     
  22. TopicStarter Overlay
    fir1st

    fir1st Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    moscow
    Байк:
    commencal el camino 26 2013 orange
    Все решилось. Я съездил в веломастерскую в Москве, куда меня направили (в Бутово), поменяли мне цепь, касету, переключатели, манетки. Ну и еще я пр@#$ал телефон в Бутово. Эх. Ну ничего, главное, что велосипед полностью настроен и готов к сезончику.
     
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    fir1st, значит эпопея завершилась положительно? Это хорошо. Тему закрываю тогда.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей