Выбор вилки

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ladyka, 5 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    Добрый день,посоветуйте плз вилку для велосипеда commanche tomahawk,22". Мой вес 102 кг. Решил брать вилку Rockshox.Но не знаю какую лучше взять.Reba,XCT,Recon,цены значительно отличаются.Не хочется переплачитвать и брать дорогую и не нужную для моего стиля езды и эксплуатации,да и дешевую ,что не выдержит мой вес и быстро выйдет со строя.Езда по городу и пересечённой местности,поля,леса,на рыбалку.Стиль езды не активный.Вилка стандартная стучит,в общем пора менять.По умолчанию вилка Suntour xcv3 как-то так, хлам в общем.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Бери Recon, недорого и сердито. После твоего макета однозначно будет хорошо.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    bolalex,
    Макет +,согласен.
    А какой REcon,там их разновидностей уйма.Если можно ссылку плз, I'm live in Ukraine.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Смотри на:
    1. Ход
    2. Ось
    3. Шток (диаметр и прямая/коническая)
     
    ladyka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    Я смотрю по цене примерно одинаковые, может лучше Reba взять.Recon 2600 стоит.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
    Есть вариант взять Вилка FOX 32 Float 100 RL и есть вариант взять FOX 32 FLOAT 100 Remote с Kashima Coat... Разница в цене ~ 4000, есть ли смысл переплачивать?
     
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    я бы взял с кашимой.
    Более износостойкое покрытие. Скольжение ног в штанах лучше, за счет этого вилка мелкие неровности отрабатывает лучше.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    Решил взять recon silver R с пружинами.Понадёжней,попроще,дешевле и под мой вес.
     
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    ИМХО, если возьмешь не воздушку, а пружину - выкинешь деньги.
    Бери соло айр и качай ее под свой вес. Пружину никогда так не отрегулируешь под себя.
     
    Fishman777 и Psycho нравится это.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ladyka,
    Bolalex прав. Ты меняешь один макет на другой. Ищи такой же recon, только solo air. Тогда ощутишь разницу.
     
  13. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    я так и не понял что за вел и какие колеса))
    вот вроде неплохая :) но 26" нету в наличии
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/rockshox-xc-32-tk-solo-air-forks-9mmqr-2014/rp-prod109687

    и вот http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/rockshox-30-gold-tk-solo-air-forks-9mmqr-2014/rp-prod109665 но имхо лучше добавить и купить ребу разница не очень большая :)


    жалко маниты р7 про все продали :( я на нее так облизывался, сейчас только ребу если брать из новья

    PS: Кстати вопрос, воздушные вилки с чейна с насосами продают или нет? категории выше 300$
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Скорее всего так и сделаю, всё зависит земноводного, которое всех душит. Ещё на кашимне есть выносная блокировка!!!, "очень нужная" весчь!!!
    Тогда уж бери ригидную вилку, там вообще всё просто...
    У меня вот дилемма- это да (130$ туда- сюда), а тут... , берешь воздушку и не ипёшь моцк, это я тебе как человек прошедший путь от макета до воздуха говорю...
     
    ladyka нравится это.
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Я за рекон синг эир.Насосов в комплекте не идет.
     
    ladyka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    bolalex,
    я звонил продавцу у нас в городе.Сказал ,что есть recon silver на пружинах и есть gold solo air,gold дороже на 200 грн. Говорит- для вашего веса лучше взять на пружинах,типа там стальные направляющие,да и пружина надёжней,можем подобрать её жесткость.С solo air типа много проблем в настройках, качать надо,зимой парится.А с пружинами,просто уход и масло лей вовремя.Масло специальное.Первый раз столкнулся с вилками, потому кому верить хз,торгаш понятно заинтересован в продаже.

    sho-di,
    вес у меня 102 кг, нигде не нашел на какой расчитаны воздушки.Я согласен,что они лучше.
    EvilAngel,
    вел comanche tomahawk.22", колёса 26.

    EvilAngel,
    моему велу 2 года,стандартная вилка,стучит при прыжках с бордюра(пружина выпрямляется) или при поднятиии руля чтоб заехать на бордюр,когда в яму въезжаю.Дорогу плохо держит,если дорога не асфальтированая,приходится за руль зубами держаться чтоб не вырвался.В общем менять надо однозначно,дорогая не нужна,ибо не езжу в горы и т.д.Поездки по городу,в деревню,рыбалка и т.д.Нужна надёжная и чтоб держала дорогу,гасила неровности.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  17. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    я катал с Reba, когда во мне было 112 :) - полет нормальный, сейчас на ней катает ReD_LioN и вроде как проблем не имеет.

    C cоло проблем вообще никаких - измерил вес и накачал либо по таблице на ноге, либо в ходе эксплуатации по ощущениям. Это с дуалэйром на ребах все сложнее, там отдельно позитивная и негативная камеры качаются. А вот пружины точно под себя не настроишь - инфа 146% :) Зимой с воздушками тоже проблем не замечал, иногда только на сильном морозе могут немного задубеть уплотнители. Про вес ездока я уже написал.

    Ну и про вес самой вилки не надо забывать - эйры полюбасу легче.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    ladyka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    bolalex,
    спасибо,определился. Беру recon gold solo air.
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ladyka, вот и молодец.
    Теперь перейдём к моим баранам:
     
  20. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    как в КК не знаю, но в дх - кашиму оочень хвалят, буквально молятся на нее)
    Хотя парни и на боксерах валят дай боже
     
  21. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    sho-di,
    У меня сейчас обычный Float 32 120 без кашимы. Но уж если встанет вопрос о замене со временем, то буду брать с кашимой и вилку, и аморт. Если финансы позволяют, то бери. Если напряг, то и без кашимы вилка вполне достойная.
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    bolalex, у меня сейчас тоже fox только talas, без всяких кашим. Буду окончательно решать исходя из:
    - Б/У не Б/У
    - Цвет
    - Жаба...
     
  23. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    Разница в цене ~ 4000, есть ли смысл переплачивать? sho-di,
    это кацаплянскими я так понял,на наши это около 1000 грн.А сколько всего вилка стоит? В двух словах скажите новичку плз, чем она лучше Рэбы например? Я тут recon беру,многие не понимают, почему так дорого,хотя это начальный уровень.
     
  24. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ну я бы не сказал, что рекон это прям-таки начальный уровень... :)
     
    ladyka нравится это.
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Цена, той что без кашимы 13 т.р., с кашимой и блокировкой 17 т.р...
    Чем лучше, тем что это FOX. :D Вообще после FOX-a остальные вилки кажутся, пустоватыми что- ли. + у FOX регулировка скорости отскока на короне , а не внизу ноги. Это для новичка объяснение, можно конечно углубится в строение внутренностей и т.д., но я думаю, тебе оно не надо.
    Тебе Рекона за глаза хватит, при правильной настройке.
    Сколько за Рекон, в рублях, отдаёшь?
     
    ladyka нравится это.
  26. TopicStarter Overlay
    ladyka

    ladyka Начинающий

    Рег.:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    commanche tomahawk
    sho-di,
    7200 руб, примерно.Recon gold RL.Без насоса и ремкомплекта.Только вилка с якорем.Я в субботу поеду ставить,времени нет сейчас,на работе до 17.00.Да и погода,гололёд.В субботу неспеша.
     

Поделиться этой страницей