Какой инструмент нужен, чтобы снять эту кассету?

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем russel, 30 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Добрый день!
    Совершенно новичковый вопрос.
    Какой инструмент нужен, чтобы снять эту кассету? Как он правильно называется?

    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    russel нравится это.
  4. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Зачем тут хлыст? Отвертка да молоток. 2 впадины\дырки, туда отвертку суешь и тихонько молотком отстукиваешь шайбу, а вообще, есть Гугл и ютюб.
    http://m.youtube.com/watch?v=ekh2Y3Fh1ck
     
  5. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    И как мне поможет гугл и ютуб? Я специально не стал этого писать, но в магазине, где два парня собирают велосипеды я показал велосипед с установленным колесом живьём, и они ответили, что тут нужен ключ для трещётки, и предлагали вот такой.
    [​IMG]

    Тут же советуют "хлыст". А вы предлагаете мне изучить теорию вместо того, чтобы дать однозначный ответ.
    Я не хочу ничего отстукивать, я хочу прийти в магазин и взять нормальный инструмент, но мне надо знать - чего просить.
     
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    russel,
    съемник может быть и нужен, хотя я без него снимал такую кассету. Посмотри ссылку на ютюб вроде такая же кассета.
     
  7. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Я предпочитаю купить, чем колдовать.
    Да и похожа то она похожа, а вот сегодня я узнал, что втулку у меня фиг заменишь - если менять - так чуть не полвелосипеда. Хотя - вроде всё похоже. Так что лучше услышать однозначный ответ - чем её снять. Ну не с колесом же в магазин переться?
     
  8. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    russel,
    Съемник для кассеты - инструмент называется, и возможно понадобится хлыст, хотя по мне он не понадобится, а вообще принеси колесо в мастерскую и попроси открутить, я так приходил, мне за спасибо отвинтили, т.к. Хлыста нигде не было в продаже ( для моей трещетки нужен был хлыст)
     
  9. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Нужна и эта хрень и хлыст. Эту хрень разводным ключом крутить, а хлыстом держать кассету.
     
  10. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Не - я предпочитаю всё своё. Научится чему-то -очень ценный результат.

    Ясно. То есть - нужно взять и то, и то.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я один на фото вижу ТРЕЩОТКУ???
     
    aleks224, Fishman777 и Radist нравится это.
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    sho-di,
    именно) это обычная трещетка, когда идет вместе со втулкой, хрень в общем, внутри херова куча насыпных подшипников, отвинтить можно или ключом что выше ссылка была (в виде головки с кучей пазов) либо, как верно подметили, молотком и зубилом по тем двум вмятинкам на кольце еб... бъешь, резьба обычная правая. И будь готов ловить шарики, лучше положи колесо на какое-то полотно, а то не соберешь.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ключом(съемник трещетки) она снимается(правая резьба),а молотком и зубилом разбирается(левая резьба).
     
  14. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Короче это обычная трещотка, которая накручивается на втулку и никакой хлыст тут не нужен, лишь съемник.
     
    Radist нравится это.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    На первой странице все упорно советовали съёмник КАССЕТЫ, а не ТРЕЩОТКИ+ хлыст, профи ёлы- палы. :p
    Или все исходят не из того что видят, а из того что просят??? А именно хочет человек снять кассету- посоветуем съёмник кассеты, и без разницы что на фото, хоть трещотка, хоть колесо переднее... :rolleyes:
     
    Fishman777 нравится это.
  16. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Понимаю, что это гробокопательство, поднимать такой древний топик. Но есть еще и такой ключ. Даже когда гайка прикипела, на ручку надевается труба и запросто выкручивается гайка, прикрывающая тот мусор, что помогает трещетке хрустеть и застревать.
     

    Вложения:

  17. TopicStarter Overlay
    russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Спасибо!
    В любом случае - дельный совет - хорошая вещь. Не мне, так другому пригодится.
    Я, к слову, когда трещётка упёрлась, и не хотела выворачиваться, взял тиски, прикрутил к скамейке, зажал в них съёмник, надел на съёмник колесо и таки свернул её.
     

Поделиться этой страницей