Деформация обода после накачки

Тема в разделе "Колёса и шины", создана пользователем Panaff, 4 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Panaff

    Panaff Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Giant boulder alu lite
    Доброго времени суток.
    Проблема следущего рода,обод ровный,не бьет,mavic.
    Далее одеваю покрышку с камерой,накачиваю и обод как бы разбухает в районе нипеля..
    Т.е. как бы обод не держит покрышку накачанную...
    Качаю обычно 3атм. Разбухание появляется начиная с 1,3 атм. Визуально трещин нет на ободе.
    В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    может не обод, а покрышка вылазиет из обода там где нипель?
     
    Panaff нравится это.
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    V-Brake ?Обод шибко заезженый?Пора менять.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Panaff

    Panaff Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Giant boulder alu lite
    Да брейк,обод не новый...достался мне..точно не снаю сколько ему.
    Не покрышка а именно обод разноит,и при торможении это не комфортно сказывается,вибрация.т.е. в том месте где все ок нормально притомаживает а на шишке ужо в юз
     
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Тормозная поверхность вогнутая?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Panaff

    Panaff Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Giant boulder alu lite
    Да я бы не сказал,ровная. Может когда то был удар и произошло ослабление металла?
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если боковая стенка имеет достаточную толщину,то удар вряд ли ослабил бы ее,скорей деформировал бы.Скорей всего просто износ.
     
    Panaff нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Panaff

    Panaff Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Giant boulder alu lite
    Есть какие то нормы толщины стенок? Померяю штангелем тогда.
     
  10. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Panaff,
    если канавки на ободе не видно уже — пора менять его.
     
    Panaff нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Panaff

    Panaff Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Giant boulder alu lite
    Небольшой износ есть,в виде u-образной канавки,от колодок.Хотя на переднем колесе такого нет,там поверхность ровная(там колесо уже другой фирмы) колодки не помню какой фирмы я ставил,но мягкие такие,с возможностью замены накладок. Завтра вечером смогу предоставить фото крупным планом и видео биения.
    И если же всетаки менять обод то какой посоветуете? Тоже mavic?Сложно ли будет собрать все это? Просто править умею хорошо а с установкой обода с нуля еще не имел дела. Или проще колесо в сборе взять?
     

Поделиться этой страницей