Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Sun, 22 фев 2008.

  1. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    странно по школьной формуле выходит 2135, а по пройденному пути (измерял на полу) 2088, что -то где-то не так Оо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Взял себе вчера Cyclotech I9 в Спорт-мастере. Кто нибудь юзает такой же ВК?
     
  4. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да. Нареканий не имею.
     
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Я тоже задавался этим вопросом. В итоге для себя выяснил, что рекомендуемые цифры есть усредненная величина. Т.е. в нее уже внесены погрешности и неточности, которые появляются в следствии искривления пути переднего колеса, при этом давление в колесе берется за номинальное. В итоге получается такие вот величины не сходящиеся с реальными измерениями колеса.
    Уверен, что это все в западных стандартах прописано, я пока еще до них не добирался.
     
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    лушче ставить по факту. Перед этим конечно стоит накачать колесо до обычного(подсебя) давления. И затем проехать сидя на веле, раза два три.
    Ещё , я вроде бы, убавлял показания чуть-чуть для меньшей погрешности, или прибавлял.

    upd/
    коль раньше колесо накачивал не шибко, а сейчас по больше, то вот накачал, измерил и вышло на 3 см больше!! тоесть на сто оборотов колеса(около 200метров) погрешность уже 3 метра)) на 2 км - погрешность 30м, на 200км - 3км :ah: )))
    Всё это при комнатной температуре конечно же. Посему давление по-любому убавится

    а погрешности на скоростях:think:
    при старом показателе колеса, при 3 оборотах в сек. = 21,924 км\ч
    при новом (на 3 см больше из-за давления), = 22,248
    = итог при 3 обортах в сек. разница в 0,324
    = итог при 4 обортах в сек. разница в 0,432 (скорость 29)

    upd2/ Вспомнил, что, да, уменьшал значение в прошлый раз. на 2см, расчитывая что покрышка будет проминаться,сдуваться.

    любоптыно как на машинах скорость измеряют. или там тоже приблизтельно.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    Dmitry_30 нравится это.
  7. Кирочка

    Кирочка Начинающий

    Рег.:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижневартовск
    Байк:
    merida
    Потеряла магнит

    Помогите пожалуйста, я потеряла магнит, можно ли его чем-то заменить?
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Кирочка,
    Любым другим магнитом. Либо купить, либо найти и примотать к спицам.
     
  9. ЦЕНТУРИОН

    ЦЕНТУРИОН Начинающий

    Рег.:
    25 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    Абра Кадабра,
    я такой же заказал на ебэе, я купил за 150 р. Жду уже месяц. Рад что есть хороший отзыв и мануал.
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Решил отдать комп брату, всё равно неинтересно теперь высчитывать свою скорость, это очень сильно мешает получению удовольствия, гонишься за цифрами)
    Пробег конечно всё равно хочется считать, но думаю обойдусь счётом пути в гугл планета земля.
    Ещё чем меньше проводков и хомутиков тем лучше)
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Werr Gunns,
    В таком случае, может есть возможность GPS на телефоне? Активировать его, напр. Яндекс карты и кинуть в рюкзак. Трек запишется, скорость...
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Олег01, если бы на моём калече был гпс)
     
  13. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Увидел какой-то чумовой девайс: http://ciclosport.com/en/produkt/96/cm-9-3-a
    что у него за экран? Это сегментные светодиоды или просто наклейка на обычном ЖК?
    [​IMG][​IMG]
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Turok2k8,
    обычный экран.просто хороший комп с датчиками каденса и пульса.
     
  15. ЦЕНТУРИОН

    ЦЕНТУРИОН Начинающий

    Рег.:
    25 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Байк:
    Merida matts 40-MD
    Вопрос к Абра Кадабра: пришел таки по почте мне такой девайс. но вото разобраться так и не смог. Как установить размер колеса. как обнулять ежедневные показания ... Буду признателен если поможешь с настройками.
     
  16. VENATOR

    VENATOR Начинающий

    Рег.:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бердск
    Байк:
    Stinger 29" Genesis 29ER 3.3
    У кого такой девайс, помогите с ним разобраться!!! [​IMG][​IMG] спидометр XH-0188-T
     
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    VENATOR,
    Тута вроде ни у кого такого нету. А в чем именно разобраться?
     
  18. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Turok2k8,
    это обычный ЖКдисплей. только "инвертированный", как бы.
     
  19. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Инвертированный? Это новое слово в ж/к-строении :)
    Не, оказалось, что это просто концепт - рисунок еще не выпущенного в продажу устройства.
     
  20. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Это фейк за 300 р. Лучше присмотреть что-то по-солидней и качественней. Хотя и такие могут служить не один сезон.
     
  21. VENATOR

    VENATOR Начинающий

    Рег.:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бердск
    Байк:
    Stinger 29" Genesis 29ER 3.3
    Всё вроде разобрался, только вот непонятен значок "сердечко" и максимальная скорость показывает 99,9 км.ч
     
  22. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    VENATOR,
    Сердечко - хз, а максималка - попробуй обнулить. По-идее, это глюк.
     
    VENATOR нравится это.
  23. VENATOR

    VENATOR Начинающий

    Рег.:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бердск
    Байк:
    Stinger 29" Genesis 29ER 3.3
    Всё обнулил, сегодня разогнался до 51,5 км,ч А вот с сердечком непонятно, пока ни разу не зажигалось и в инструкции нечего не написано.
     
  24. SMILING

    SMILING Начинающий

    Рег.:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    merida
    велокомп XH-0188-T

    Не могу разобраться, как установить/изменить время. Может этот комп и не очень хорош, но мой восстановлению не подлежит. Заказываю новый. Но пока хочу попользоваться этим. Инструкции не осталось. В июне уже была тема с этой моделью. Может кто поможет? И ещё не поняла как сбрасывать не все настройки, а за последнюю поездку
     
  25. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Просматривал ЕБЕЙ, за 13$ вместе с доставкой есть хороший выбор велокомпов. с подсветкой и большими цифрами.
     

Поделиться этой страницей