Спадает цепь с нижней звезды заднего переключателя

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Portal, 5 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Portal

    Portal Начинающий

    Рег.:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Спадает во внешнюю сторону

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Как мне кажется - звездочка выработалась. Под замену.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Portal

    Portal Начинающий

    Рег.:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Мне тоже так показалось но вело не проездил и 700 км. Там цепь случаем причина несчастья?
     
  5. Cgrey84

    Cgrey84 Начинающий

    Рег.:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    лебедянь
    Байк:
    gt
    А сам переклюк ровный?
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот два переключателя, зуб на них по-моему выше, чем на приведенном фото.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Portal

    Portal Начинающий

    Рег.:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Ну фото выше. Внешне никаких дефектов не заметил но завтра посмотрю по подробнее
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Цепь подводится к ролику под слишком большим углом(возможно при неправильных сочетаниях) - деформирован петух,лапка переключателя или сам переключатель,неправильно подобрана линия цепи.Как вариант цепь сбрасывает на "колбасне" если слишком велико расстояние между половинками лапки и соответственно роликом.Ну или оба косяка сразу.
     
    aleks224 и Rottweiler нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Portal

    Portal Начинающий

    Рег.:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Это комбинации вариантов или все сразу?))
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Что - "это"?
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Portal,
    Это все сразу. У меня задний переклюк тоже при косых передачах цепь скидывал между роликом и лапкой. Плюс ты может быть не правильно переключаешь передним переключателем. Нельзя резко скидывать цепь с большей звезды системы, на меньшую ( при быстром педалировании, на сильной колбасне, при косой передаче) натяг цепи резко уменьшается- может заклинить , либо на заднем переклюке( как в твоем случае) , либо начнет наматывать на звезду системы снизу.Пы.Сы. Класс и уровень оборудования не влияет- косяки могут возникнуть на любом обвесе.
     
  12. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    1)скоростной тросик сильно натянут
    2)погнут натяжитель цепи с роликом
     
  13. TopicStarter Overlay
    Portal

    Portal Начинающий

    Рег.:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Giant
    Это вело младшего брата и сегодня прочистил цепь и перенастроил задний переключатель. Проездили и вроде все норм.
     

Поделиться этой страницей