помогите выбрать из 2 простых велов !!!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Виталий468891615, 21 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Виталий468891615

    Виталий468891615 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Байк:
    нету
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Виталий468891615,
    Почти одинаково. Мерида лучше.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Виталий468891615, круче у Олег01. А из этого УГ выбери тот что дороже.
     
  5. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    я б бергамонт взял бы, хоть на нем хреновенькая, но гидравлика(имхо)
     
    Serg45 нравится это.
  6. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    По отношению с вашими лисопедами, может быть и хреновинькие или уг, но вы забываете, с чего сами начинали.

    Виталий468891615, обычные прогулочные велосипеды, бери, что больше нравится, для покатушек хватит.
     
    LeMur666 нравится это.
  7. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Виталий468891615, у меня Merida matts 40-MD(2012). Летает аки птица небесная, второй сезон пошел. В начале сезона полностью перебрал, подвинтил, уже месяц проблем нет, кроме задней резины, что смущать не должно. Езжу на работу по 50 км раза 3-4 в неделю + на выходных 70-100+. Вилка не торт, конечно, но мне хватает. После 2к+ км стерлась 6 звезда кассеты, пока не меняю - езжу на 5-7, вполне хватает.
    В общем - чудо, а не байк, в этой ценовой категории - просто сказка, бери!
     
  8. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Бери Bergamont.
    SilentHunt, да ну какое чудо?
    Вот у меня чудо, что столько недостатков выявилось после 240 км пробега.
     
  9. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Serg45, поделись, если не секрет, что выявилось? Я, на Merida 20V, 140 км за раз делал - норм вроде шла, хотя устал сильнее, чем на 40-md, но это, скорее всего, из-за рамы которая была на пару размеров меньше, чем мне нужно.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Виталий468891615

    Виталий468891615 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Байк:
    нету
    Спасибо Господа за вашу отзывчивость ) я долго ходил мучился какой же выбрать, по 3 раза заходил в магазин, трогал, смотрел спрашивал у знакомых друзей и у них тоже расходились мнения что приобрести. Вообщем в итоге выбор пал на Merida Matts 40-MD (2013). Велосипед устраивает полностью это возможно иза того что нет опыта пользования другими марками более высокого класса . И еще задние тормоза немного проскальзывают, видимо нужно отрегулировать тросики, сразу незаметил как выехал из магазина надо будет наверно вернуться завтра чтоб подрегулировали ))
     
  11. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Поздравляю с покупкой. Ждем фото с конем. =)
     
  12. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    У любой марки велосипедов есть велосипеды высокого класса, в том числе и у Мериды.
    Например - TFS500, 600, 800, 900 и пр.
    P.S. Cо своим велом я понял, что такое горный велосипед. В гору идет без каких-либо особых усилий (хотя уклон охренительный - спуск к реке). До этого был велосипед, но на нем не реально было долгое время подниматься в гору - приходилось подъем преодолевать отрезками.
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    SilentHunt
     
  14. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    O_o
    1) Из восьмерок только задняя и очень незначительная, хотя летаю с поребриков, по грунту под горку под 30-40.
    2) Камеру поменял на 2 сотне, 200 р. стоит.
    3) Нет такого.
    4) Работает как часы. В начале сезона тоже не мог настроить, но по совету форумчан повынимал и почистил\посмазывал тросики. С тех пор вообще проблем нет.
    5) В жизни ничего не стучало.
    6) Тормоза даже не трогал ни разу, только тросики подтягивал и колодки чистил, ибо работают лучше некуда.
    7) O_o
    Это все про 40-мд, но они примерно в одной категории. 20-v тоже имеется, пробег 500+ км, тоже беспроблемный.
    Дополню: перебирал его полностью пару раз - ничего не прикипало, ничего не люфтило\косило\обдирало, ничего не отказывалось настраиваться.
    Основные проблемы, которые у меня возникали:
    1)после 2,7-2,9к км совсем стерлась задняя покрышка, стала часто прокалываться (не проблема, конечно-дело 5 минут, но неприятно), протектор почти стерся. Поставил Maxxis aspen (кевлар, tpi 60).
    2) Передний переклюк достаточно капризный - настраивал полчаса. :D
    3) Вилка с 1 пружиной, чугуниево-деревянная.
    4) Вес, конечно, можно было и поменьше, но для 17килорублей - норм.
    Пардон, я это все не там пишу, конечно. =)
     
  15. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Да это в принципе штатные моменты. Но блин задний тормоз с прикипевшим боссом - это перегиб.:( Катаюсь и наслаждаюсь. Не трогаю. Восьмерка не сильно большая, по-ходу часто с большой скоростью через переезд езжу.
    Реально экцентрик при закручивании начинает съедать краску. Пока парился много раз пришлось открутить -прикрутить - может из-за этого, но шайбочка не помешает. Велосипед я не жалею. Выкатываюсь на полняк... Пробег уже почти 300 км.
     
  16. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Среди двух я бы взял Мериду. Но если выбирать из всех байков один в пределах этой суммы - взял другой.
     

Поделиться этой страницей