Посоветуйте велосипед для города 10 км вес 110 кг

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Truba27, 13 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Truba27

    Truba27 Начинающий

    Рег.:
    13 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    Прошу помощи в выборе велосипеда для езды по городу Москва от дома до работы , расстояние 10 км мой вес 110 кг, хотелось бы разборный что бы хранить дома на балконе
    не слишком дорогой, можно и б\у наверно, думаю рама должна быть алюминиевая диски 20*.
     
    Зоркий нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Кама будет в самый раз :)
     
    al-toltek нравится это.
  4. Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    На балконе можно и BMX хранить, если за колесо на стенку вешать. Он сам по себе низкий, цепляться не будете. Вес 110? у мня больше. Не раздаивил ни одного велосипеда, камеры не спустило, яиц на колёсах при слетании с бордюров и натыкании на кочки не образовалось.
    Но вот что смущает в КАМАобразных , в том числе и буржуйских велосипедах - складываются они точно посередине рамы! Балка одна и та складная.
    ИМХО: лучше не рисковать и взять дешевый БМХ , в конце концов трюкачить на нем никто не заставляет.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2013
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Зоркий,
    и ездить всегда стоя?
     
    Sanek, Fishman777 и al-toltek нравится это.
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    BMX для 10км в день? Да ну нафиг, это ж кошмар.
    Скорее, везти рядом с собой после первых пары км :D
    Возьмите простенький МТБ или чего похожее. У нас вон два штука на балконе стоят и жить совсем не мешают)))
     
    Fishman777 нравится это.
  7. Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Psycho: сиденье поднимается .
    [​IMG]
    [​IMG]

    itsy-bitsy: Так сказано же было - нчто компактное/разборное что хранть можно на балконе=) Да, по мне тоже удобней МТБ или ситибайк, но раз уж компактность роль играет...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Truba27

    Truba27 Начинающий

    Рег.:
    13 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    Надежность крепления рамы тоже смущает, вдруг посередине сломается
    Хотя люди ездят
     
  9. Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Люди то ездят, но я на таких великах студентиков в основном вижу (с ними в городской общественный траспорт пускают) килограмм этак на 60 и очень аккуратно ездящих. Если бы я весил 60-70кг, и у меня было бы терпение, что бы пред каждым бордюрчиком и лестничным пролётом в 2 ступеньки слезать с байка, не возникало бы соблазна срезать дорогу по кочкам да камням - возможно я бы тоже доверял раме с одной балкой пербитой посередине.
    А так, если думать о компактном , но при том чтоб ездить с сухими штанами - лучше БМХ .

    А с другой стороны тут речь идёт о 1-3тр. Можно попробовать (стоимость ремонта костей и шкуры с мясом не учитывается).

    Кстати люди и вот на таком ездят (страшно подумать что будет с дедулей, если детё на тротуар чупачупс уронит)
    [​IMG]
    Это не фотошоп, оно называется A-bike и стоит около сотки баксов.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2013
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Да ладно вам, надежны складные велы. Даже стелс проверял на себе( по поребрикам, рельсам, горкам,корням, болоту, пардон го-ну свежему-на мтб там не катаю , где на малыше пролезал) вес 80( +\- 5 кг зависит от состояния желудка).Так что на вкус и цвет....Пы.Сы. Да 7500 км пробежал если что...И гонял на работу и под дождем и под снегом и цел блин(велосипед), невредим.Сейчас супругу возит.Я не агитирую за стелсы.Можно и импортных производителей глянуть- есть интересные аппараты-с планетарками, амортами- но ценник тот еще.
     
  11. Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    По свежему г-ну на складничке? Нет извините - сцыкотно .[​IMG]
    [​IMG]
    Ибо пасть харизмой в сию субстанцию, чрезвычайно болезненно для самолюбия.

    Если представить велосипедиста всего в г-не и с ножовкой подбирающего трубку нужного диаметра с матюками в кол-ве 3 букв на каждый миллиметр движения для превращения склоадного велосипеда в не складной, да еще и протащившего назад домой на себе эти половинки - как то и на велоипед садиться не хочется
    [​IMG]
     
  12. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Psycho,
    Да только представить мужик весом в центнер едет на BMX. Уже страшно, ну а то что стоя, это ничего, чтоб жизнь малиной не казалась.
     
    Psycho нравится это.
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Зоркий,
    С дури можно и х.. сломать.
     
  14. Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    aleks224: что есть дурь в данном случае?
     
    Последнее редактирование: 17 май 2013
  15. TopicStarter Overlay
    Truba27

    Truba27 Начинающий

    Рег.:
    13 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет
    Ломать ничего не хочу особенно с дури.
    Просто поездить, Ка кв детстве
     
  16. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Truba27,
    Как в детстве не получится, нужно жить сей час!!! Берите батенька любой вел, там сами по себе поймёте... Прыгать не собираетесь? Так что практически любой, за исключением вышеупомянутого BMX. Лет 5 назад я в пьяном состоянии пытался на нём проехать вес в ту пору был ваш 110 и росту 186. Да вы в цирке наверное были, медведёв смотрели. О тожа самое только шерсти поменьше. А в 12 году разродился на преобретение хардового теила фирмы монгуст, который в последствии был как полагается, напильником довебён до того состояния, которое нуна мне. Так что дерзайте готовых сценариев нет, если хотите приумножить своё финансовое состояние несите деньги в МММ. Никого не слушайте, как в поговорке "Не дайте нае...ать себя в другом месте, покупайте у нас"
    Без злого умуслу Олег Коржов.........
     
  17. Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    С пьяну вообще лучше со стула не вставать.
     
  18. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Зоркий,
    Ну это хорошо только советы раздавать, эт у кого какая натура.
     
    aleks224 нравится это.
  19. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Зоркий,
    Дурь прыгать на велосипеде с высоты 50 см - тем более если вес ездока за 100кг. А для нормальной спокойной езды, до работы и домой , подойдет любой велосипед.Насчет складных зря только в старые Камы упираться. Сейчас делают довольно шустрые и выносливые.К сожалению цена на них как на отличный мтб вел.Постоянно вижу деловых "пузырьков"( без обид, я без злой иронии) рассекающих на разных Данхонах, довольно шустро учитывая вес ездоков.Но ценники кусаются.Пы.сы.http://http://www.dahon-russia.ru/
     
  20. Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Не думается мне, что кто-то на аисте том пытался прыгнуть с выстоты полуметра .
    ИМХО: если цена вопроса за складничок равна цене МТБ - логичней найти место дома и на работе для его хранения и присмотреться к МТБ или ситибайкам. Что же касается перевозки в багажнике авто - втулка с возможностью быстрой съёмки колеса решит проблему.
     

Поделиться этой страницей