Можно ли варить раму газовой саркой?

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем Зоркий, 17 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    У меня есть сварочный аппарат кислород + бутан и тугоплавкий припой состоящий на 20% из серебра. судя по цвету есть так же некая примесь меди. Кто пробовал варить этим раму? достаточно ли крепко держит?

    Мне надо переварить руль (хочу вилку застайлить под мотоциклетную), наварить крепления под крылья и багажник , багажник хочу наварить толстой трубой , что бы держал вес около 30-50кг, не прутики для перевозки пакетика.
    На руль соовтественно тоже нагрузка приличная будет, не секрет что при езде на него часто опираются всем весом (да и не только при езде. при резком торможении эт получается невольно).
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Зоркий,
    Михась, ты ли это?
     
    Forever Alone и l_eon нравится это.
  4. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Psycho,
    тут вилку СТИЛЬную хотят. Михасю до стиля еще далеко.
    а что значит "под мотоциклетную"? двухкоронка?
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    По ходу парень хочет что то вроде круизера.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Да, парень хочет что-то вроде круизера, но из горного велосипеда ибо он имеет 2 подвески и для тухиса это удобно.
    Нет, я не Михась.
    Я воль гер, именно 2х коронную вилку =)

    Так можно этим варить или поотлетает? если нельзя, то каким припоем и флюсом надо работать (ввиду того ,что я не из России, изъясняться лучше буржуйской терминологией)
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2013
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Весна для здоровья вредна...
    Зоркий, материал какой варить будешь???
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Прежде чем что-то варить, желательно в какой нибудь САПР смоделировать итог. Многие из них поддерживают расчет нагрузки узла.
    Все наглядно будет видно, плюс получишь полную деталировку.
    Может быть, расхочется.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    sho-di : сталь. Судя по всему закалке не подлежащую.
    Rottweiler: нет, меня тут будет разочаровать трудно. А смоделлировать, я могу только в 3Дс Макс.
    Нагрузка узла это конечно хорошо, я спрашиваю о способе сварки, пригоден ли он для нужных целей.

    http://www.adeli-m.org.ua/product_i...-fosfornyi-20--serebra-s-flyusom--13-5g-.html вот этот припой у меня кажется. По описаниям покрайней мере сходится.
     
  10. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Зоркий,
    обязательно поделись потом результатом, пожалуйста.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Мне до результата еще далеко , мне бы определиться с возможностью или не возможностью применения такого способа сварки и припоя.
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Попробуй уточнить здесь. А почему смущает этот припой? Тебе не в космос же лететь... Хорошо разделаешь ванну -хорошо заплавишь...
     
    Зоркий нравится это.

Поделиться этой страницей