maksyola, они разные. автор-классический хардтэйл с 26" колёсами, мерида-гибрид с 28" колёсами. если чисто по городу ездить, и иногда в парк заезжать, то гибрид лучше. на нём можно развить бОльшую скорость. в общем, тебе надо определиться, где и как будешь катать.
Newbie, можно ли на шоссере катать ДХ? Ни чем твой трек не плох, просто если человеку нужно ездить, в основном, по городу, то какой смысл в кросс-кантрийном велосипеде?
Да в сад китайские магазины, можно только брать мелочевку. Совсем мелочовку, я так недавно обувь заказал с таобао, две пары и не того цвета пришли и не той модели... при этом шло долго,что никаких претензий не предъявишь уже. Фонарики, провода, usb гаджеты, это все можно брать, иногда телефоны заведома китайские, а остальное увольте, лучше на ибее где продавцы трясутся за репутацию и есть бюро решения проблем или чайн. Последний кстати меня кач-вом потряс, не хухлы мухры все-таки.
Граждане, пока вы не ушли, хотел еще спросить . Я вдруг такой экономный стал Merida Crossway 20-MD (2012) от 2013 отличается в худшую сторону сильно? А то дешевле на 100 баксов продают. Это я у вас тут вычитал на форуме, что предыдущий модельный год по сути ничем не отличается. Но тут циферки комплектующих и производители тормозов разные, вот думаю стоит экономить иль нет. И по размеру еще. Почитал, в разных местах по разному получается. Рост у меня 187, расстояние ...эээ... от пола до паха, как тут где-то писали, 90. Надо еще кулак к этому добавлять? А кулак вдоль или поперек класть? Dmit13, извините, кто вас качеством потряс? "бюро решения проблем или чайн"? Ну на али тоже есть "бюро решения проблем". Дело в том, что проблемы то как правило возникают у нас в России как раз, на почте. А тут уж ибей ни ибей...
maksyola, у 2012 года тормоза получше. а кулак как угодно клади, главное, чтобы место немного до паха оставалось
maksyola, [off] на счет кач-ва мне понравился чайн. И по срокам и по кач-ву это мой, так сказать, фаворит в мире интернет-шопинга. [/off]
BravДа не говори-ка, я уже возбудился от этих шебуршаний кулаком в промежности. Поехал срочно жену с работы забирать.
Что-то как-то не то что у меня в городе, в Москве с наличием Мериды 20мд не очень то. Я не говорю уж про 2012 год выпуска, все подмели, негодяи :\ Про Велострану что нить можете сказать?
maksyola, в велостране брал свою первую мериду, обычный магазин, но в наличии мало что бывает, особенно ближе к сезону и ходовых размеров.
Так и есть, в наличии 2012 нет, обратите внимание на модели 2013 года, говорят. Че с с айта не уберут тогда, непонятно.
Так потому и не уберут, все модели - это переходы с поисковиков, потенциальные клиенты, которым при разговоре всегда можно предложить то, что есть на складе. А большая часть людей даже не знает, чего конкретно хочет, поэтому легко уговаривается на любое другое. Я сколько раз наблюдал ситуации даже в самом магазине, когда приходят за одним, видимо, начитавшись отзывов, характеристик, а потом видят на стенде нечто и с радостным возгласом "о, красненький!" просят снять или просто снимают сами и везут к кассе, не обращая внимания ни на размер, ни на что.