Люди, купил вчера MERIDA HARDY 6, гнал его домой пока, примерно 4 км по сугробам, болит "5я точка" теперь когда сажусь на него дома... Только без стеба, скажите, это с непривычки так, или это в первые разы так пока катаюсь, или я не правильно выбрал вел...???
ды, хватит тебе. привыкнешь. люди даж к такому седлу как на merida matts tfs xc 100 привыкают и ничего))
У меня была такая хрень. Забей, потом притрётся Это всегда так, к любому седлу привыкать надо. Ты когда новую обувь покупаешь, она натирает ноги немного может жать, а потом нормально.
Можно предположить,что тебе седло по форме не подходит,я не припомню,чтобы у меня проблемы были,я сразу седло подобрала подходящее- чтобы тазовые кости в седло упирались,а не болтались по сторонам седла,как уши ))))))))) Тогда нагрузка неправильно распределяется,и страдает не только Ж...,но и позвоночник. Ещё одежда играет роль,если она не эластичная,со швами или карманами выпуклыми,тоже может создавать дискомфорт. Вобщем,почитай литературку http://bikerway.com/forum/index.php/topic,2080.0/topicseen.html может что-то пригодится.
Проводился соцопрос по этой проблеме (к сожалению без цифр), пришли к выводу, что "эсс" болит только первые четыре более менее дальних поездки. Так что совет прост: больше кататься! Ну для более нежного контакта задницы с седлом могу порекомендовать специальные велосипедные шорты. У меня товарищ ездит в таких, говорит намного удобнее.