Недавно купил велосипед. При покупке про ТО ничего не рассказали! Подскажите как часто необходимо проходить ТО! Покупал в Bikesalon, велосипед Merida Matts 40 MD, не кто не в курсе, как у них ТО? Вроде первое бесплатно в течении месяца?? В общем наверно легче им позвонить и узнать? 8)
x-lame, первое То после 100-400км, я бы после 200 прошел..Самое то. Потом каждый сезон перед открытием оного.
брал у них же. в ТО в виде регулировки узлов не нуждался,хотел просчто штампик проставить в книжку(без него гарантия теряется вроде).написал на мыло им,сказали в магазин привозить в течение первого месяца бесплатно. привез(на Кутузовский), спросили что регулировать,сказал им все отрегулировано,просто штампик хочу.за штампиком мне велели ехать к авторизованную мастерскую,у них мол не ставят,проверили регулировку переключателей,тормозов,ровно ли руль стоит(чуток скошен оказался) и отпустили
решил разобрать и смазать старую втулку на которой проехал примерно 1000 км. стал раскручивать помял пыльник, это нормально?
с правой стороны открутил гайку и конус, а с лева гайка не отворачивалась вот я и решил обратно законтрогаить конус и удерживал пассатижами(такие клещи многоразмерные)... и всё траблы...шайбачка на конусе оказалась жестяным пыльником
Народ подскажите а официал Giant это вот они? - http://www.giant-russia.ru/ И кто у них уже ремонтировался? и как ремонт?
Да. Он самый. Именно там в официалке не ремонтировался ни разу. Во-первых, ремонт еще не требуется. Во-вторых, от меня далековато к ним ехать. А тебе какой вид ремонта нужен? Ибо есть еще несколько веломагазинов+веломастерских которые спокойно сделают любые виды техобслуживания и ремонта с этой маркой велосипедов. Например, я недавно ездил в веломир.ру поменять кассету (на старой проехал ~2900 км) и купить новые цепи. Цены идентичны прайсу с джайнт-раша.ру.
Недавна появились какие то странные звуки в районе каретки\передних звезд при нагрузке на педаль звук словно что то сжевывается
С такой проблемой не обязательно ехать в джайнт-раша. Достаточно приехать в оснащенный велоремонт. Как правило, в зависимости от велосипеда, странные звуки (с щелчками или без них) это признак либо подыхающих(ей) педалей(и), либо проблемы с кареткой которая не выполнена в виде картриджа (очень часто на дешевых велосипедах). Возможен вариант, что такие звуки может издавать цепь при касании за перемещающуюся рамку при некорректной настройке трансмиссии. Как уже писал, для выявления и устранения этой проблемы можно найти более близкие веломастерские. Я пользовался услугами трех веломастерских. 1. Веломастерские у Зенита, что в Сокольниках; 2. Очень хорошая веломастерская в веломир.ру; 3. Прилично оснащенная, но слегка перегруженая веломастерская тут (сам и-нет магазин мне не нравится, но их мастерской не пренебрегаю). Из трех вариантов, мне понравился веломир. Например, приехал, зашел в веломастерскую, определили проблему, пошел купить необходимую деталь и при тебе ее поменяют. Цены на комплектующие в магазине очень и очень адекватные и часто ниже чем у подобных магазинов.
Тащить? Ехать совсем не реально? Если таки ехать можно своим ходом, так не стоит бояться расстояний. На велосипеде от окраины до центра москвы рукой подать. Хотя сначала кажется что ехать долго. Может имеет смысл присмотреть веломастерские поближе?
Кто-нибудь в курсе, как сейчас в Москве обстоит дело с обслуживанием спешевского брейна? Исчезла ли необходимость отсылать на Украину?
Официальный дилер Giant компания Неотрен giant-rus.ru. Это я вам как представитель авторизованного сервиса скажу. До 2011 года, да, это был сайт официального диллера, но с 2011 года официальный диер компания Неотрен. На данный момент сайт giant-russia.ru это просто коммерческий сайт.