Стук в районе втулки либо каретки.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем votvet, 3 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    votvet

    votvet Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мос обл
    Байк:
    Нет
    У меня велосипед CUB AIM DISK 2012 проехал я на нем 200 км купил в мае.Ездил исключительно по лесам и песчяным карьерам. Проколол колесо после замены камеры собственно и появился этот звук. Еще немного подкручивал натяжение заднего переключателя цепи, а то у меня на 6 задней звезде цепь проварачивалась. Звук появляется особенно на маленьких кочках когда есть вибрация, но также и на больших как будто скрипить старое кожанное седло. На прямой дороге и шоссе стука нет.
    Не могу понять где стучит. Стук такой как будто стучать стеклом о стекло. То стучит спереди но не вилка, вилка при нажатии на нее не издает ни каких посторонних звуков.
    То кажется стучит прямо под седлом но звук такой как скрип кожанного старого седла.
    Также когда искал причину стука при встряхивании вела небольшой стук появляется.
    Не пойму сломал голову!!!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    votvet,
    попробуй промыть и смазать цепь и почистить каретку ато ездишь по песку мог нацеплять его на вел и ещё пользуйся знаками препинания
     
    votvet нравится это.
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Возможно перетянул болт натяжения цепи.. проверь..
     
    votvet нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    votvet

    votvet Начинающий

    Рег.:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мос обл
    Байк:
    Нет
    Еще один момент, в месте крепления каретки и шатунов нет пыльников со стороны левой ноги и огромное пространство куда может попадать всякая инородная масса. Может коретка накрылась и вправду. Но тогда был бы хруст при кручении педалей.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    это нормально. там каретка-картридж, она не обслуживается почти. ресурс откатал, выкинул, поставил новую. я иногда тряпочкой протираю в тех местах, куда достаю.
     
  7. Артём Геннадьевич

    Артём Геннадьевич Начинающий

    Рег.:
    30 май 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    РнД
    Байк:
    CUBE LTD PRO 2012
    по отдельности надо послушать все.снять цепь - покрутить педали, внимательно слушая...все остальное так же.потом окажется что это ботинки скрипят об педали))))
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Мммм... стук или все таки скрип?
     
  9. SKAlech

    SKAlech Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Десногорск, Смоленская обл
    Байк:
    Felt Q520
    У меня тоже по началу (вел новый) были скрипы непонятные в районе педалей, я разобрал, всё чисто. Начал собирать и тогда понял, что скрипит рамка металлическая на педали. Смазал винты/резьбу солидолом - скрипы ушли. http://s019.radikal.ru/i614/1208/8a/e457c453efee.jpg
     
    Radist нравится это.

Поделиться этой страницей