Merida Hardy

Тема в разделе "Merida", создана пользователем trans-boo, 31 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Собираюсь стать обладателем Hardy 4 D 2012.
    Интересно ваше мнение о раме всей линейки Hardy, не тяжеловата ли она, как нагрузки терпит?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Все,что могу сказать по раме - у харди этого и прошлого года петухи хрупкие.:D
     
  4. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Ну петухи понятно, не страшно. Когда то давно на них перья рвали, теперь петухи..))
    Вообще на этих рамах HT UMF, прикольные аппараты собирают.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
  5. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Разве, они такими не должны быть?)
     
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Хрупкий "петух",это со одной стороны хорошо - его трудней согнуть,а с другой стороны плохо - его нельзя выправить.Даже при относительно небольшой деформации есть риск что он сломается при попытке исправления.Материал дожен быть умеренно мягким.А вообще хрупкими петухами грешит не только харди и не только мерида.Просто недавно при попытке выправить петух на клиентском харди сломал его,не обговорив это с клиентом и не включив эту операцию в работу. :D
     
    PiloT*** нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Вот какой смысл ставить на Dirt вел. хрупкие детали. Запчасти все равно покупают не напрямую.
    Ты говоришь менял, может и не в модели дело, а в том как на ней катают.? о_О
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Не совсем в модели велосипеда дело,а в модели петухов используемых в этих рамах и в партии этой модели петухов.Да не заморачивайся - петух расходник.
    Пы.Сы:Как показывает опыт,немного более прочными,но хрупкими оказываются именно выкрашеные в черный цвет петухи.
     
  9. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Radist,
    Тебе как механику вопрос. Можно ли на нем одну звезду спереди оставить и поставить гаситель, и не скажется ли это на штатной кассете?
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    К сожалению не в курсе есть ли на раме крепления для успокоителя и разборная ли система.Но крепление под каретку еще никто не отменял и если система все таки разборная,то почему нет? На кассете это скажется так же,как и на всех велосипедах с одной ведущей звездой.
     
  11. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Ну все, кажется купил "hardy 4 disc 2012"!! Первое ощущение это мягкость хода в сравнении с 300D, он как то по плотнее к дороге держится и идет ровным накатом даже по грунту, очень удивился.
    Расстроила вилка, пружинно-эластомерная, RST...
    Вообще мучает вопрос по классовости вела. Там наклейка стоит, запрет на Dirt jump, freeride and DH! Что на нем катать то тогда о_О?
    И еще на оф. сайте UMF Bikes на фото рама другая???
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    trans-boo,
    ну геометрия у него дёртовая, вилка тож называется RST Dirt, что какбэ намекает...
     
    trans-boo нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Biker cross, это все что осталось. Но он тоже предполагает большое количество прыжков. Как я буду прыгать на веле, на котором прямо перед лицом наклейка с красным кружком в котором перечеркнут прыгающий райдер, и надпись Do not... Не можно и отклеят. Но зачем тогда она там, для фетиша что ли О_о?
    Я в замешательстве.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
  14. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    В общем достался мне стероидный Кроскантри мутант от UMF, покупал даже не заметил что рама не дертовая. Не могу понять от куда она вообще такая взялась, и главное что на оф. сайте нет даже намека на ее присутствие в линейке 2012го. Не знаю теперь вот менять или может на этом поездить.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    trans-boo,
    ну рама кантрийная, сразу видно. как ты мог не разглядеть, когда покупал?
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    LOL :D:D:D:D Сам ведь написал в VK, что Рама 2012 Hardy Comp disc
    Размер L ... У тебя рост 195 и выше??? Рама у Hardy - дерт, это к гадалке не ходи, а вот с ростовкой ты промахнулся...
     
  17. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012
    Рост 187 а вел 18, мне бы вынос по больше а в остальном все ок. Разобрался я наконец что там с рамой, все дело в ростовке, чем больше рама тем больше угол, а на оф. сайте фотографии маленьких велов на них она прямая и я все не мог понять почему там одно а у меня другое, размер разный! А рама да, 4 disk 2012 года черная, когда я покупал вел то не обратил внимания на ограничение на прыжки, просто увидел что рама мощная и сидение убирается низко, а то что она не предназначена для Dirt я не знал совсем)) да и не думал как то, вроде UMF, вроде не КК, ну и значит что все ок. А тут на тебе, наклейки, ограничения какие то...!

    P.S.
    На фото Вк, был не мой вел!!
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
  18. TopicStarter Overlay
    trans-boo

    trans-boo Начинающий

    Рег.:
    14 май 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    UMF Hardy 4 2012

Поделиться этой страницей