http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/matts_tfs_200-v/ или http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_gor&key=2379 намного рамы отличаются?обвесы у мериды лучше я понял
В моем городе есть) спрашиваю про разницу, а не про наличие) чем скотт лучше? кто нибудь раскажет? или просто за бренд берут
Subwalk, по навеске мерида лучше, да и фирма, на мой взгляд, хорошая. тормозульки получше, переключатели. Ели интересует только рама, тогда берите Скотт.
Интересует велосипед в целом, год не буду ни чего менять на нем! по надежности ободов и всех обвесов что лучше брать, исходя из этого?
Ну это как каждому свое, если брать обвес, то у Мериды он всегда лучше чем у других велосипедов такой же ценовой категории. Scott да, переплата за бренд есть сам особой, не без этого. 2 сравнения: НОУТБУКИ: MacBook - Sony Vaio -Acer ВЕЛОСИПЕДЫ: Cannondale - Scott(и не только конечно) -Merida Соответсвие велосипедов ноутбукам приблизительно... Большинство берет именно Acer( тех оснащение не хуже, а порой лучше первых 2-ух, работать можно? Да великолепно!) Но, 1 раз посидев за макбуком к примеру, и поняв его ну не сядите Вы никогда за Асер более... так вот есть сегмент кто за 30000 возьмет Асер i7+ фул фарш, а кто-то средненький Vaio, c переплатой за бренд. За Вас это никто не решит, что Вам ближе или нужнее... Если вел первый возможно имеет смысл взять мериду, а если понравится следующий Ваш велосипед уже будет из брендовых... Я просто по жизни всегда за бренд почти: Лучше убитый Макбук 2008 года чем новый Асер)) Соответсвенно и по сабжу: Scott и только Scott)))) Рама это главное в велосипеде, обвес через год поставите какой хотите))
Хех) Меридоненавистник ты) У меня лично как раз такая история) Мерида и Эйсер. Эйсер за 22-23 брал. За эти деньги - игровой ноутбук с мощной видюхой, мощным процем и тд. Да, попался заводской брак - зашумел кулер. По гарантии поменяли всю охлаждайку - и все, больше НИКАКИХ нареканий. Он просто идеален для меня. Мощный, красивый, удобный. А что еще нужно? По мериде немного другая ситуация. Чувствуется, что простенький вел я взял за 15 тыщ. НО! При этом чувствуется, что он офигенно надежен и неприхотлив. Естественно, я могу сесть на кубик и влюбиться в него, но зачем? Я точно так же могу сесть за руль бумера семерки, а потом с отвращением садиться в свою шестерку. Я беру вещи по средствам
А на каком основании ты сравниваешь принципиально разные вещи? Мак и окна. О каком сравнении может идти речь вообще?
вы сами на этот вопрос в первом посте ответили Если хотите бренд-берите Скотт, если просто хороший, надежный велосипед-мериду. Это не значит, что Скотт изначально хуже...но и огромных плюсов я не вижу. Ах, ну да, бренд. Ну и все Это как вчера один кубофанат на моем, как он говорил, гогне, прокатился и понял разницу lanser_zareka, я тоже в большинстве случаев не вижу смысла переплачивать за название (если это реально не влияет на надежность, тупо надписюлька другая))), хотя изначально могу себе позволить далеко не худшие варианты
lanser_zareka, а я когда спеш свой брала вобще нифига про данную модель и про фирму в общем и не читала))))))) ну нравились мне спеши визуально некоторые до этого-не более. и пусть одна личность говорит мне "у меня-то куб за дорого, а у тя-то спеш говенненький" мне как-то...да пофиг мне))) да, бывают лисапеды за 200килорублей, но опять же- лично Я не вижу смысла переплатить за то, что будет работать точно так же. не переубедить. Короче говоря, из двух данных вариантов я бы взяла мериду и не стала заморачиваться=)
Rottweiler, Это прежде всего ноутбуки. И что что у них разные Оси? На Маке есть офис пакет( Word,Exel) и есть на Windows... У меня обе системы есть, работаю на обеих (к сожалению не все есть на Маке) Виды вилок: эластомерка и дуал эир. Разные системы, ЦЕЛЬ:одна и та же. Пожалуйста, не нравится Mac, давайте так: Vaio-Asus-Emachines Я привел приблизительно как пример,(даже написал что приблизительно) опять придирки к примерам начинаются....
itsy-bitsy, Забавно, Спеш офигенный бренд между прочем, причем в моем рейтинге он повыше чем Scott стоит)) Фирма достаточно дорогая, а уже не в первом посте вижу что Вы считаете Спешик чем-то уровня merida(возможно я неправ, но мне так кажется))) Очень зря)) В вашем случае о переплате неправильно говорить, так как насколько я понимаю, Вы взяли б/у вел. Но если перед Вами сейчас поставить новый Спеш за 50к и Мериду за 50к, только вот честно, неужели Вы возьмете мериду( учитывая опыт езды на брендовой модели) из-за того что переклюк будет на уровень выше? Реально как с мерседеса на форд пересаживаться... Давно не слышал ничего более ржачного, автору фразу учить матчасть и срочно))) Спеши раза в 2 дороже кубиков)) гы гы))
Ага, забавно. Он у меня тоже забавный у него даже имя есть мы с моим двухколесным другом смущены а рейтинг у каждого свой (открыла Америку, ога)))))) у меня есть спеш и отсутствуют рейтинги в вело-фирмах (хотя кубы...не буду заострять внимание))) я его в любом случае люблю, не глядя на цену и название))) не пойму, причем тут дороговизна фирмы? кстати, в этом сезоне фирма цены неоправданно завысила(( да и сделан он на Тайвани (ОМГ, кошмар и ужас!) Угу, можно проще сказать. Мерида-велосипед, Спеш-велосипед. и то, и другое я считаю не чем-то, а просто велосипедами На одном ценовом уровне в хардтейле я б стопудово разницы не почувствовала. Но я исправлюсь, честно! Чёй-то?
itsy-bitsy, Ну у нас с Вами по жизни разное отношение к брендовым вещам, вот и всё)) Смысла спорить нет, все равно ничего не докажем друг другу)) А цены очень сильно у многих брендов взлетели: Giant, Canondale, Specialized...
Darth Rider, ну что-то да, цены удивляют. причем, глядя на обвес 10го года, например, даже местами пугают. А бренды..гонялась я за брендами и карьерой, было такое в моей жизни... а счастье и удовольствие от жизни нашла в другом, сейчас вспоминаю и смеюсь)) (но это ни в коем случае не значит, что я хожу по улице в китайских шлепках Дольче Энд Армяни)) я просто вовремя поняла, что уважают, понимаю и доверяют люди тебе не за бренд. а с теми, кто думает иначе у меня как-то не складывается))
ну тут тоже смысла спорить нет, дело как люди смотрят на вещи. Я вообще не понимаю понятия "мощный игровой ноутбук". В моем понимании таких не бывает. Так как такое словосочетание для меня это аналог: ни 1 игра не тормозит, а это практически нереально ( на топовом маке Risen2 на ультре к примеру лагает, про какойнить Кризис я вообще молчу)Для игр существуют стационарные компы, которые обходятся раза в 2-3 дешевле чем ноутбук с такими характеристиками.. Ноуты они для работы в первую очередь)) Все индивидуально, для Вас мощь это асер за 20 тысяч, а для когото только Ксенон каконибудь. Вот к примеру мне не хватает на БМВ, а на 6-ку есть деньги. Я знаю что такое БМВ и шестерка. Так разные люди есть, я в принципе буду лучше пешком ходить чем катать на Шахе и копить на Б/у буммер допустим.. Просто все выплывает в гнусный холивар про то что те кто не может себе позволить определенный сегмент товара, считают что он этот товар им абсолютно на дух не нужен и это тупая переплата за бренд. А те кто может, навязывают/советуют более дорогой товар и, с их точки зрения, более качественный. Эти две категории никогда друг другу ничего не докажут. Но это форум, мы тут советуем пользователям выбирать велосипеды. 10 человек за бренд 10 против, разница лишь в их жизненных позициях и не в чем более.. Причем все участники дискуссии это подтвердили в своих постах... Так о чем дальше спор? Да я считаю мериду, куб(да начиная с этого года, с 2012), стелс, форвард ВТОРЫМ сортом(это не значит что это плохие аппараты, те же кубы и мериды я советую время от времени,), это мое мнение, оно абсолютно субъективно, но я достаточно долго занимался маркетингом (именно по велосипедам), и также работаю в этой сфере(маркетинг), и потому абсолютно честен перед самим собой когда советую новичкам те или иные бренды! ПРОСЬБА: Стоп холивар)) Давайте жить дружно
itsy-bitsy, Ну так есть зависимость от брендов, когда люди покупают себе каждую новую модель айфона, айпеда, продают 7-ку 10-ого года за бесценок и покупают 12-ого.. Это уже болезнь. А есть вполне нормальное здоровое отношение к брендам. Купил себе БМВ 5-ку и ездеешь пока не сломается. (не на 6-ке и не на майбахе). А счастье то никогда и не было в вещах)))
фух, мой Кубик в эту категорию не попадает, теперь можно спать спокойно! я бы отнёс это к 3-му сорту - не брак,с пивом потянет
Понравилось что не "говно" а второй сорт. Я согласен что вел у меня второй сорт, может даже третий - хотя баблеца я в него уже прилично кинул... Зато я никому не советую виннеры, команчи, ардисы