Товарищи, прошу совета и помощи в выборе велосипеда!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем SergeyRZN, 4 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    Товарищи, прошу совета и помощи в выборе велосипеда!
    Все детство и юность прокатался на "салютах" и "аистах", в такого типах велосипедах разбираюсь, могу разобрать и собрать их с закрытыми глазами. И вот, так сказать, пришло время переходить на новый уровень, и решил я прикупить себе новый скоростной велосипед типа горного. Но в таких я вообще не бум-бум, да и ездил на таких считанное колличество раз и минут. Целый день просматривал про таки велики страницы в инете, в чем то разобрался, в чем то нет, и только диву давался сколько нужно учесть вякого рода нюансов при покупке: фирма производителя, характеристики, тип велосипеда, условия катания, собственные габариты и т.д. Про преимущества и недостатки дисковых и ободковых тормозов вообще как я понял сколько людей - столько и мнений. В общем запутался я основательно, поэтому и прошу помощи.
    Мой рост 177 см, вес 78 кг. Велосипед нужен для сельской местности, дороги как асфальтовые, так и грунтовые, но ухабов, колдобин и грязи хватает на тех и других. Местность пересеченная. Думаю вес будет играть не последнюю роль, поскольку бывает приходится перетаскивать велосипед через различного рода препятствия. Отсутствие армотизаторов переживу, привык уже. Сезон - с апреля по начало ноября.
    Бюджет ограничен 10 - 15 тысячами российских рублей, но можно увеличить до 17 в крайнем случае.
    В общем поездил я по магазинам "своего" города (Рязань) и понял, что по нужной мне цене в наличии можно найти велосипеды следующих производителей: подавляющее большинство "Merida" и "Stels" (правда к стелсам я не очень присматриваюсь), в меньшей степени "Master", "Trek" (треки правда как раз по цене 15-17 тыс) и "Haro", видел единичные экземпляры "Fuji".
    В общем, Форумчане, надеюсь на вашу помощь. Помогите, если не с конкретной моделью, то хотя бы на какого мне производителя, а также характеристики велосипеда, ориентироваться!!!!!
    ----------------------
    Заранее всех благодарю!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    точно не стэлс и не мастер...
     
  4. Flip-fl0p

    Flip-fl0p Начинающий

    Рег.:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Пока нету
    Мериды очень неплохие в принципе.
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    SergeyRZN,
    Можеть ещё раз проехать и записать модели, все, кроме Стэлс и Мастер.
     
  6. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    Олег01, да, я конечно думал над этим, но какой пока смысл, записывать кучу моделей, если я пока не разберусь на какого производителя в целом ориентироваться (уже думаю, что на Мериду), какие тормоза целесообразны, высота рамы и т.д. Продавцы то все равно обрисуют все так, как бы им ток повыгодней продать...
     
  7. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    а как насчет "stern"?
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    SergeyRZN,
    Нет.
    Мерида, Харо, Трек - оптимально, главное не бери двухподвесы.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    SergeyRZN,
    Werr Gunns,
    Еще GT норм бюджетки....
     
  10. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    К слову о меридах, может подтянуть бюджет до около 16-тысячного уровня и взять наиипровереннейшую Мериду Matts? Вроде оптимальнейший вариант всем тем, кто с велосферой не знаком, однако Стелсом или Форвардом доволен не будет.
    Можно было прикинуть все те же Аваланчи, Тьяксы, cross-ы или что-то подобное, но раз перечень брендов ограничен - думаю к Меридам стоит присмотреться.
     
  11. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Компетентно подтверждаю))
     
  12. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    Вот решил проехать еще раз по магазинам и посмотрел уже конкретные модеди. К чему следует получше присмотреться? Извините, что слишком много очевидно однотипных вариантов, ибо, можно сказать, не разбираюсь в подобных великах.

    Merida Matts-20-V
    Merida Matts-15-V
    Merida Matts-40-V
    Merida Matts Champion-V
    Merida Matts Champion-D
    Merida Matts-40-D
    Merida Matts-40-MD
    Merida Matts TFS-100-V
    Merida Crossway-20-MD
    Merida Crossway-40-MD

    Haro Flightline-Two
    Haro Meartland

    Fuji MTB Nevada 5.0
    Fuji Mountain Nevada 4.0

    Trek 3500

    Лично присматриваюсь к Merida Matts Champion-D . И цена норм для моего бюджета, и дисковые тормоза, которые мне хотелось бы.
    Повторюсь, что кататься буду в сельской местности, где всякого рода неровностей хватает и на грунтовых, и на асфальтовых дорогах.
     
  13. alexvvv

    alexvvv Начинающий

    Рег.:
    3 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    http://www.velospec.ru/p-boulder_2/ По моему неплохой вариант.
    Или http://www.velospec.ru/p-oahu/ 3 дня назад взял такой. Пока только опробовал. Но по моему неплохо:)

    У Мериды гарантия на раму 6 месяцев, что лично меня напрягло.
     
  14. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    alexvvv,
    спасибо конечно за ответ, но мой выбор ограничен не только бюджетом, но и брендами. Giant - только дорогие модели, а Kano - вообще первый раз вижу
     
  15. alexvvv

    alexvvv Начинающий

    Рег.:
    3 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кама
    Я Вам дал ссылки ценник меньше 17 тысяч.

    http://www.konaworld.ru/
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Кона - достаточно известная марка, делают вполне качественный товар
     
  17. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    Вот решил проехать еще раз по магазинам и посмотрел уже конкретные модеди. К чему следует получше присмотреться? Извините, что слишком много очевидно однотипных вариантов, ибо, можно сказать, не разбираюсь в подобных великах.

    Merida Matts-20-V
    Merida Matts-15-V
    Merida Matts-40-V
    Merida Matts Champion-V
    Merida Matts Champion-D
    Merida Matts-40-D
    Merida Matts-40-MD
    Merida Matts TFS-100-V
    Merida Crossway-20-MD
    Merida Crossway-40-MD

    Haro Flightline-Two
    Haro Meartland

    Fuji MTB Nevada 5.0
    Fuji Mountain Nevada 4.0

    Trek 3500 (при прошлом посещении этого магазина видел похожую модель какого-то другого трека по схожей цене, но с дисковыми тормозами)

    Лично присматриваюсь к Merida Matts Champion-D . И цена норм для моего бюджета (до 15 тыс руб, максимум до 17), и дисковые тормоза, которые мне хотелось бы.
    Повторюсь, что кататься буду в сельской местности, где всякого рода неровностей хватает и на грунтовых, и на асфальтовых дорогах.
    -----------------------
    Ребят, выбор у меня ограничен, не только бюджетом, но и моделями, кроме тех, которые привел в списке. Рассматривать стелсы, мастеры, стерны не стал. Поэтому прошу подсказать мне только из этого списка. Варианты иных производителей, которые на Ваш взгляд могли бы мне подойти, пожалуйста, не советуйте - все равно не смогу купить. А вот на альтернативы приведенным моделям выбранных мной производителей посмотрел бы - ассортимент то меняется, при прошлом посещении мной магазина были некоторые другие......жаль не записал, и сайта у него нет
     
  18. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    Можно посмотреть на велосайте, например.
    Выбор гораздо шире.
    Доставка до Рязани - 500 р.
     
  19. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    к своему списку, на суд Вам, добавлю еще пару моделей из триал-спорта: Jamis TRAIL X2 и GT MTB Aggressor 1.0
     
  20. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Я в прошлом году брал Агессор 1.0. У вас там есть Триал-Спорт? Чтож вы полчали? они ведь везут на заказ все, что вам заблагорассудится из их каталога.
    Дак вот - по поводу Агрессора. Байк отличный, отзывы о нем только положительные, только в этом году немного иначе. Я всего за 2к мог взять Эваланч, на уровень выше, а сейчас добавили модель 4.0 - а та, 3.0 стоит на 4000 дороже.
    А то я тут понаписал про Аваланч. Дорого получится
    Там же в триале в этой ценовой категории есть отличные Mongoose Tyax Sport за 16000. Аналог того, что у меня, только тормоза не гидравлика а дисковая механика.

    У меня Триаловский каталог в туалете просто лежит, вот я их от корки до корки и заучииваю)
    1 минус- у них только модели 2012 года. Прошлогоднее они сбывают судя по всему на стоковые и интернет площадки.
    Прошу - http://trial-sport.ru/catalog/51553/51516.html выбираем что угодно, звоним в магазин, заказываете им эту модель - неделька, две и байк уже в магазине. Пришли, посмотрели, прокатились вдоль магазина за залог - нравится - берем.
    Я по такой схеме уже 3 байка приобрел, четвертый на сл. год зреет.

    Вот конкретно:
    раз: http://trial-sport.ru/goods/51516/574908.html
    два: (советую оочень присмотреться) http://trial-sport.ru/goods/51516/574907.html
     
  21. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    Жека,
    да забыл я совсем про триал. Вчера в инете посмотрел, выбрал около 10 моделей (до 17 тыс руб и с дисковыми механическмими тормозами, уж больше такие хочется, чем ободные). В общем приехал, посмотрел, но там оказались только те две модели. Продавец сказал, что GT несколько лучше, чем Jamis, в первую очередь из-за вилки. Уж не знаю насколько это правда.
    Но вы расписали этот байк так, что наверно стоит о нем задуматься. А я уж на мериды больше глаз положил как многие советуют.

    Заказывать не вариант. Через три-четыре дня на долгое время не смогу попасть в город, хотя как получится.
    В общем благодарю за ответ.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2012
  22. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    В общем решил выложить те модели которые приглядел на сайте триал-спорта. Правда в триале моего города сейчас в наличии только первые две модели.

    Jamis TRAIL X2
    GT MTB Aggressor 1.0
    Corratec X-Vert Baco
    Corratec X-Vert Taal
    Mongoose Switchback Sport
    Mongoose Switchback Comp Disc
    Mongoose Tyax Sport
    GT MTB Transeo 3.0 Disc
    Mongoose Switchback Expert
    GT MTB Avalanche 3.0 Disc
    Mongoose Crossway 350 Disc
    --------------
    модели из других магазинов см. выше
     
  23. TopicStarter Overlay
    SergeyRZN

    SergeyRZN Начинающий

    Рег.:
    4 май 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    gt aggressor 1.0
    купил в общем GT MTB Aggressor 1.0 в триале (http://trial-sport.ru/goods/51516/574230.html). Уж не знаю, правильный ли выбор сделал, но пока нравится, что то впечатлило, чего то от него ожидал другого. Но по такой цене думаю норм. Покататься пока удалось пару дней, по шоссе то идет вообще как корабль по морской глади.
    В общем спасибо всем, кто помог советом!
     

Поделиться этой страницей