Чем так хороши велосипеды Cube?

Тема в разделе "Cube", создана пользователем itsy-bitsy, 16 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    300 рублей ему доставка обошлась. фирмой "ЖелДорЭкспедиция"
    (Psycho отошел, просил ответить))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. AlexandrAID

    AlexandrAID Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    lnk
    Байк:
    CUBE Analog Disk 2012
    Думаю из Москвы в Кемерово будет оч дорого,пару штук.....
     
  4. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    AlexandrAID,
    вот в такую сумму выльется:

    Полная стоимость услуг доставки (по объему)-------------798
    Оплата согласно прайс/листа №1 часть 1, №3 часть 1-----797.6
    Срок доставки груза с момента выхода транспортного средства: от 4 до 5 дней
     
    AlexandrAID нравится это.
  5. AlexandrAID

    AlexandrAID Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    lnk
    Байк:
    CUBE Analog Disk 2012
    itsy-bitsy,
    В принципе дешево... А можно сайтик узнать с какого заказывал?
     
  6. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    AlexandrAID,
    насколько я помню, с велосайта заказывали. но они сейчас что-то кубы из товарного списка поубирали. посмотри на mag-russia.ru я у них куба и кону в соколях смотрела.
     
    AlexandrAID нравится это.
  7. AlexandrAID

    AlexandrAID Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    lnk
    Байк:
    CUBE Analog Disk 2012
    itsy-bitsy,
    Вроде всё устраивает=) Заказать попробую сейчас.
    На рост 182-183 раму брать на 20?

    Услуга доставки груза Стоимость
    Полная стоимость услуг доставки (по объему) 1595
    Оплата согласно прайс/листа №1 часть 1, №3 часть 1 1595.2
    Срок доставки груза с момента выхода транспортного средства: от 4 до 5 дней
     
  8. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Вот тут чего не знаю-того не знаю. у меня 174 рост, спеш я брала М, удобно. какой размер рамы у куба примеряла не помню. вот на этом http://www.cuberussia.ru/ сайте посмотри. тут должен быть калькулятор кубовских рам и там же можешь глянуть ближайших к Кемерово диллеров:)
     
  9. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Чето разница большевата, вроде подсчитала верно... все данные для рассчетов остались в распечатке товарно-транспортной накладной. вводи не размеры коробки, а объем метров кубических. данном случае 0,2 метра CUBEических:D
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
  10. AlexandrAID

    AlexandrAID Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    lnk
    Байк:
    CUBE Analog Disk 2012
    Ближайший город это Новокузнецк,но там их нема...
    Я ставил 14кг, длина 2, ширина 0,3, высота 1 и то занизил))
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    даже объем измеряется в КУБОметрах!:D реально, Александр,вводи объем груза 0.2 м 3. позвони по телефону в новокузнецке,если та нет,то поищи в ближайших городах.сравни цены и если разница (включая доставку) большая, то заказывай в москоу
     
    AlexandrAID нравится это.
  12. AlexandrAID

    AlexandrAID Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    lnk
    Байк:
    CUBE Analog Disk 2012
    Чет я даже не подумал про Новосибирск :) тут всего километров 200-250,должно быть дешево :)
     
  13. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    http://www.velospec.ru/
    В Мурманск доставил Пэк за 500р.
     
    AlexandrAID нравится это.
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну что там, тема заглохла? Кубометры все померяли? А я вот подумал, что "B"twin" у меня один только на форуме, а ещё в такой навеске вообще единственный, Спеш у Итси-битси пока тоже один ;) Это значт, эксклюзивы однако :D
     
    itsy-bitsy нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    DiversanT, эксклюзивы, точно)))) там, где я живу вобще спеш во всем городе один. и тот мой:confused: и активно катающих девушек тоже один штука...я:D есть еще пара девченок, но их не видно(( у нас одни кубы, стелсы (на одну ступень я их не ставлю!!!!), 1 джайнт, 1 кона, 1 атом...пара мерид. в новом сезоне должны появиться люди на фуджи, треках, потому как их в магазе разобрали. Но в основном кубы и ашаны.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    самый большой плюс велосипедов CUBE- это название,особенно если прочитать задом наперед:)
     
    Orm нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Самый большой и единственный? :D:D:D
     
  18. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    В три часа утра, Настенька тихонько выскользнула из под одеяла и прокралась в кладовку. Она сломала удочки, изрезала ножницами резиновую лодку и сапоги. Также тихонько вернулась обратно, под бок спящего супруга. "Муж проснется, увидит, что ему не с чем ехать на рыбалку и останется со мной на все выходные" довольно подумала она засыпая. Жить Настеньке оставалось два часа.
     
    syf, Marco, DanShach и 4 другим нравится это.
  19. vadim

    vadim Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Байк:
    mongoose amasa elite
    Отличная тема.
    Жалко мало конструктива.
    Нужно по данному вопросу уже фак давно сделать и все.

    Сам сейчас в проблеме апгрейда байка.
    На велопитере вопрос почти решили. И там холивара кубу не было.
    В общем так:
    Модель cube gtc reaction race 2012
    Выбор на кубе остановился только из-за соотношения цены-оборудования.
    Внимание - Куб - это самая дешевая модель в данном весе. Он дешевле автора и мериды!!
    Мне не нравится цвет - категорически (ты мишень для гопников и собак в любом походе)
    Мне неизвестны характеристики рамы кроме геометрии - также не особо известны плюсы минусы карборам других производителей. Именно так. Все возражения, с примерами пож-ста.

    Я хотел собрать кастом - процесс легок и увлекателен. Но его стоимость будет больше куба на новых з\п аналогичного уровня! Думал собрать на б.у., но люди отговорили брать б.у SID и карбораму. А иначе все это теряет смысл. Я не пойму, разве куб хуже автора? Просто аналог - автор мастер стоит на 15тыр дороже. И еще мне нужен обвес СРАМ не неиже девятки.

    Я также как и топикстартер хочу найти отзывы по накату, надежности куба (желательно карборамы) от реальных пользователей, кто ездил на нем в походы и пр., а не только парки город.

    Итог: Куб - это недорогой велосипед, новый конкурент автору и мериде с агрессивной маркетинговой политикой. Его удельный накат в среде веломаньяков очень мал для формирования реальной картины.
     
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Тогда я Санта-Клаус.
     
    Sputnik нравится это.
  21. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
  22. vadim

    vadim Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Байк:
    mongoose amasa elite
    Опять неконструктивно. Причем тут санта клаус? :)
    Я же провел сравнение. Между моделями выше среднего.
    Сейчас немного запал на мериду о.найн. Там вилка и тормоза хороши в этом году. Цена пониже. Но и все оборудование остальное чуть ниже классом чем у reaction gtc.
    Я же на основе сравнения и сделал вывод. Куб - практичное решение для тех кому дорого скотт или кдэйл. Просто мерида давно существует. Ее репутация состоит из множества отзывов профи и веломаньяков. Да, кому то не катит, кто то ЧМ выигрывает. А куб не собрал еще отзывов от продвинутых юзеров, ни от спорта ни от туриков серьезных.
    Все знакомые юные спортсмены тренируются на карбоавторах и карбомеридах. На кубах не слышал пока. Так что.
    Я дкмаю, все таки, все эти байки одного цен диапазона эдентичны. Решает все ж оборудование, а по нему база знаний весьма внушительна.
    Кстати на онайне 1200 в этом году тормоза магура и вилка dt swiss. Мне мало что говорит, но многие говорят, что серьезно лучше формулы и ребы так что.....
    Прошу с дельными комментами по существу.
    Топикстартеру привет....
     
  23. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    И Вам не хворать...
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я вот только одного не понял насчет завышенных цен.. Среди топовых брендов кубы самые дешевые вообщето.. Вы возьмите не только 30 тыс а копните за 100-150 и увидите разницу. То что кубы предлагают за 200-220 у остальных стоит 260-400.
    Остальные : Orbea, Trek, Focus, Giant, Connodale, Ghost и т.д.
    Конечно если сравнивать со стелсами, рокмашинами и меридами то да))))

    Vadim, а можно модели карбомерид? Не встречал еще ни 1 нормальной мериды в топовом сегменте они же все тяжелющие.. может там кастом все? а от мериды только наклейка?
    Ну про рамы могу только один факт сказать. Взвешивали 2 аналогичные рамы Cuba М и L ( не помню дюймаж), правда не карбон а аллюминий. Так вот вес меньшей рамы был на 18 г БОЛЬШЕ. С тех пор кубики стороной обхожу. Но ИМХО для покатушек это вообще не аргумент а вот для проход в спорт элиту таких вещей быть не должно.

    карборама в походах?? Это что-то новенькое))_
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    а тут никто и не ровняет велы за 200 килорублей. Для этих цен вам не сюда, а к спортсменам на форум. Если брать Кубы и Мериды, скажем от 30 до 60 тыс. рябчиков то за одну и ту же цену мы увидим, что у Куба какая-нибудь деталюшка будет уровнем ниже. а от сюда следует, что Куб дороже. К стати, из Ваших доводов следует, что манагеры из Куба цены с потолка берут, либо уж очень любят себя, при чем на столько, что работу свою оценивают в 5 раз дороже, чем она стоит на самом деле
     
  26. vadim

    vadim Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Байк:
    mongoose amasa elite
    O.nine серия. По всем параметрам аналог reaction gtc серии. Рамы весят меньше. О надежности инфы нет. Чм прошлого, вроде, года на них выиграли.
    Обвес x9, magura m4, dt swiss 100. Очень прикольный.

    Ничего странного. Смотря какие походы. Я в 2-3 дневку с консольным багажником. Не люблю велоштаны. Если карбон держит кк соревнования, то что ему походы. А таскать через буераки его легче.
     

Поделиться этой страницей