AMS или XMS

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Lex3004, 3 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Всем еще раз привет!
    На этот раз выбираю отцу двухподвес.
    По сочетанию цена-качество подходят модели Cube XMS 2012 http://www.cuberussia.ru/models-xms/ и Cube AMS 2012 http://www.cuberussia.ru/models-ams_100/ .
    Вот сравнение с маркета http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91529&CAT_ID=1004703&CMD=-CMP=7716133,7716109
    Прошу посоветовать какой из велосипедов лучше, чем хуже XMS 2012 чем AMS 2012. Стоит ли переплачивать за более брендовую вилку и раму 3ного баттирования (против 2ного у XMS) прядка 12-15 тыр? Чем плоха вилка марвелл ( http://velokrivbass.com/novinki/novaya-vilka-manitou-marvel.html )? Негативных отзывов по ней я не нашел... Что впринципе не удивительно, т.к. вилка только появилась в продаже.

    У меня самого XMS 2012. На AMS не катался, так что объективно сравнивать сложно...
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lex3004,
    у амс и остальной обвес лучше, он легче. насчет вилки ничего не скажу,не юзал.у меня маниту минута с прошлогоднего хмс,но еще не пробовал.
     
    Lex3004 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    А какой остальной обвес? Только тормоза разные. Причем не сказал бы что у AMS они лучше... В магазине слышал от одного спеца что марвелл лучше минуты (вроде как классом выше).
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lex3004, система у амс получше. а про вилку сложно сказать,лучше она или нет. модель то новая.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Точно! Не заметил этого момента. А разница критична? Я честно говоря в них не очень-то шарю, но не уверен что будет заметна какая-либо разница в удобстве или простоте педалирования.
    Системы вроде бы из одной серии. Но нормального сравнения что-то не нахожу. Есть описание всей серии http://www.veloclub.ru/reviews/other-equipment/476-shimano-dyna-sys.html
    По цене разница 3200 против 5000.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lex3004,
    серии разные. у XMS просто Deore, у AMS - Deore SLX. разница вилок - у Маниту в одной ноге воздух, в другой пружина, у Рок Шокса - Dual Air
     
    Lex3004 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    В маркете про обе вилки написано, что они воздушно-масляные(не исключаю, что там ложная инф-ия).
    В обзорах пишут, что в новой марвел две камеры с равным начальным давлением. Означает ли это,что в обеих ногах воздух? Или в 1й ноге 2е камеры? Масло тогда в другой ноге? Или там все-таки пружина?

    И еще вопрос к тем кто катает на покрышках Schwalbe Nobby Nic (они стоят на обеих моделях)
    http://www.schwalbe.com/gbl/en/prod...rache=2&tn_mainPoint=Produkte&tn_subPoint=MTB
    Какие впечатления? Нравятся ли они вам? Cube их стали чуть ли не на все свои байки ставить...
    Лично меня протектор смущает(какой-то он примитивный). Читал статьи про трехслойный хитровыделанный:) компаунд и т.п. Но на мой взгляд для шоссе и льда они не очень( по другой поверхности еще пока что не ездил). По шоссе накат не очень...По льду скользит жутко... Судя по рисунку протектора они неплохо подойдут для грунта и грязи...
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    пружину и масло в одной ноге делают. а в другой пружина. а если Dual-Air, то в одной ноге позитивная камера, в другой негативная. хотя в марвеле может и Dual Air.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    Lex3004 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Ты хотел сказать воздух?
    А чем dual air лучше воздушно-масляной системы?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lex3004,
    ну да, воздух и масло...а по поводу лучше-хуже, честно-не в курсе, не сравнивал
     

Поделиться этой страницей