Попытка кражи. Я в шоке!!!

Тема в разделе "Анти-вор", создана пользователем DiversanT, 10 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Короче, я не знаю, как это назвать, но до сих пор в шоке. Сегодня с Барнаула прилетел утром, поспал. Жена говорит, вынеси мусор. Живу в 16-ти этажном доме, площадка на 4 квартиры закрывается на общую железную дверь. За дверью площадка с лифтами и мусоропроводом, в общем, стандартный дом, каких тысячи. Ну, значт, беру мусорный мешок, выхожу из хаты, дверь, как всегда открыта, днём про её закрытие все вспоминают, когда объява из ЖЕКа висит, что придёт мастер пожарную сигнализацию смотреть - тогда все сразу за собой закрывают и ищут по квартирам, кто в то время дома будет (да-да, маразм крепчает). В общем, выхожу, дверь открыта, свою захлопнул, но не закрыл - кто дверь на ключ закрывает, когда до мусоропровода ходит? Общую, ясен пень, тоже не закрываю. Этажом выше кто-то стоял, курил. Короче, подхожу к мусоропроводу и вижу, что забит. Приходится спускаться вниз и выкидывать в контейнер. Спустился, выкинул, поднимаюсь и вижу картину, от которой дар речи чуть не потерял - таджик или узбек, хрен их разберёт, выкатывает мой вел на площадку из той самой двери, на меня смотрит и выкатывает внаглую!!! Бля, дома жена и ребёнок. Я хер знает, что думать, с ног его сбил, башкой об бетонку стукнул, он попытался вскочить, я его опять об пол пнул в живот, сам в хату. Жена была на кухне, ребёнок с ней крутился. Говорит, когда дверь открылась, она думала, что я вошел. Я опять за ним, вниз по подъезду поймал уже на первом этаже, ещё раз отрехтовал. Он вошел в хату, прошел в зал, там взял телефон мой и жены, и зачем-то наушники от телефона со стола, ну а на обратном пути уже вел зацепил. В общем, добро отобрал, домой поднимаюсь, жена в ужасе. Пока отходили, забыли, что в "02" надо звонить. А потом уже какой толк от этого. Так что, вот так вот. Теперь двери закрывать надо даже тогда, когда на 15 секунд из хаты выходишь и от двери отворачиваешься. Время было, когда всё случилось около 16 часов дня.
     
    Dmit13, Selezzneff, Forever Alone и 20 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    у моего друга вел из тамбура таджики сперли
     
    DiversanT нравится это.
  4. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Мда, жесть. Молодец что не растерялся, жаль что отпустил. Я бы его хорошенько отмудохал, и в ментовку сдал.
    Я мусульман не очень люблю, в виду их засилия в нашем городе, но руки за воровство рубить это правильно.
     
    ZZZ ZZZ, Marco и DiversanT нравится это.
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    спасибо путену за это. даешь больше гастеров в роиссю!а если серьезно,хорошо,что вовремя заметил и среагировал.
     
    Marco, Fishman777 и DiversanT нравится это.
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я на самом деле в серьез иногда думаю о покупке оружия. В машине биту вожу, думаю домой ещё биту, и осу прикупить. А если огнестрел легализуют то и его.
     
    Bodryachkova, PiloT*** и DiversanT нравится это.
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Молодец, я слышал как раз такие схемы про джамшутов. Надо было его поломать просто жестче... Ублюдки
     
    Marco и DiversanT нравится это.
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Я в шоке просто! Если эти "конокрады" вот так, средь бела дня уже... С собой свое добро, что ли, носить теперь?!(( Молодец, что не растерялся и навалял этому урюку с глазами!!!
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2012
    DiversanT нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Это до чего же надо быть наглым???? АААААА!!!!!!! Надеюсь, ты его хорошенько приложил! хз, была бы ли от ментов польза, в лучшем случае его бы просто выслали. Ребята, нам всем нужно быть аккуратнее в вопросах безопасности и больше ценить то, что у нас есть!
    Симьйон, а какая разница, какая у него вера? В каждой религии, в каждой нации, в каждой стране есть нормальные люди и есть такие как этот.
     
    Marco и DiversanT нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    блин, такое не каждый день увидишь. А когда видишь, то хрен с ним с велом, и добром - дома-то семья и бог его знает, что он может там наделать. Хорошо, что всё обошлось, навалял я ему не слабо, в принципе, главное, что домашние не пострадали. О грустном чутка, когда я в первый раз ему задвинул, ещё на площадке в двери, то вел зацепил не слабо, он ещё упал на него. На заднем колесе ощутимая восьмера, даже перо цепляет :( погнут петух и новый переклюк, система теперь тоже пьяная. Блин, всё-таки, как же хорошо, что сын в этот момент был на кухне с женой и они его даже не видели

    Так ведь тут даже не в тамбуре. Это надо пройти в тамбур, потом зайти в хату, там пройти в зал, прихватить, что на глаза попадётся, а потом так же спокойно выйти в обратном порядке и прихватить всё, что попадётся на обратном пути. Он-то был у меня, я думаю, не долго - пока вышел, спускался по лестнице бегом, поднимался тоже резво. Я живу на 4-м этаже и спуститься-подняться не так долго. У меня до сих пор вообще в голове вся эта история не укладывается :scared:
     
    Олег01 и Rottweiler нравится это.
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Эти ублюдки так и делают.. А если б его спалили, он бы начал " извини, квартирой ошибся, мы ремонт тут делаем". Хорошо что твои его не видели. Он и сам наверное не думал что в квартире люди.
     
    l_eon и DiversanT нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да и дома теперь не совсем приятные ощущения и у меня и у жены. Ковёр сегодня замыли пеной, сушим но всё равно, как-то не так, даже не знаю, как это назвать
     
  13. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Вещь конечно жалко. но ты молодец поступил правильно с ним. Правда блин бывают ситуации когда в состоянии аффекта лупишь так что существо ложится на бетонный пол без сознания а ты думаешь убил или нет. Тебе просто аплодирую.
     
    DiversanT нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Видимо, да. Просто услыхал, что дверь открылась и не закрылась. Но и тут догадаться надо, от куда ноги растут, на этаже-то 4 квартиры. Я допускаю ещё такой вариант, что когда за собой дверь квартиры закрывал, то просто её не захлопнул, осталась щель. Иногда бывает такое, когда не сильно ей хлопаешь, да я и не рассчитывал вниз-то спускаться
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Молодец Диверсант!
    А я блин когда к отцу приезжаю вел вообще на площадке оставляю... Хотя у нас такой бизнес не процветает, и вообще вел - это железяка на колёсах...
     
    DiversanT нравится это.
  16. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    ну слава богу обошлось без последствий.а отпустил ты его конечно зря. ментам сдавать надо гнид таких. ну а тебе валерьянки накатить не помешает или 2-3 по 50гр коньячка. а то хер уснешь.будет в башку всякое лезть.
     
    DiversanT нравится это.
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dozer,
    у преступности нет национальности?тогда почему бОльшая часть преступлений совершантся приезжими? если у нас своих уродов хватает,то зачем нам чужие?
     
    Farang, PiloT*** и DiversanT нравится это.
  18. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я всё дом хочу с хорошей системой охраны, моя говорит что мол у меня параноя)) дал ей почитать)) Почти согласилась :D
     
    DiversanT нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да тут я и не думал о нём, мысли были что с семьёй и обездвижить по максимуму. В общем, спасибо всем, кто отписался в теме, берегите себя и семью. Выходя из квартиры старайтесь обратить внимание на тех кто стоит сверху или снизу. Я теперь подготовлен морально, хоть и говорят, что бомба в одну воронку 2 раза не падает, но в жизни всё бывает, может и упасть, да так сильно, что мало не покажется. Желательно, что бы таких моментов ни у кого из нас не было, ощущения остались не то, что бы не приятные, а просто ужасные.
     
    Axel907, Олег01, Rottweiler и ещё 1-му нравится это.
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Железяка на колесах, которую можно сдать в "цветмет" или как там это зовется. У нас у парня одного знакомого летом вел из подъезда увели, прямо в день свадьбы, на ночь оставил не подумав, что ли. Вел был внешне не самый "понтовый", титановая серенькая рама, изготовленная на заказ. В городе на таком никто не появлялся, нигде не видели-как сдуло. Скорее всего какой-нибудь бомж или гастер. умыкнул и загнал "за недорого", что безмерно обидно. Откатал на нем всего ничего.
     
    DiversanT нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Летом в Худжанд и Куляб летаем, то там эти велики по 4-5 штук багажом грузят. Я думаю, что новых среди них нет и не сделаешь ничего. А просто так снять багаж наземники права не имеют, если мента под борт попробуешь вызвать, "потому что кажется", то скорее всего не приедут, а если приедут, то как проверять этот вел? В случае ашана номером рамы даже и не пахнет, а на нормальные базы у них нет и связать заявление ограбленого с тем, что под бортом невозможно.
     
    cannondale3107 нравится это.
  22. MihhailSergejev

    MihhailSergejev Начинающий

    Рег.:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    tallinn
    Байк:
    гт аваланч 3.0 2011
    ломать бить и прочее все беспонту,а вот отпустил зря,он тут же пошел шустрить в соседний дом. надо было сдавать в ментовку "светлое" дело им раскрываемость повышать,они бы ему еще с 10 эпизодов за здрасти нарисовали и здравствуй солнечный Магадан годика на три.
    Теперь закрывай дверь,а то он может за велосипедом в легкую вернуться.
    Данные кражи у нас тоже во всю процветают,воры пользуются рассеяностью граждан.Ходят и "бьют" по ручкам если дверь открыта он берет что видит,хотя примерно знают где что лежит,обычно сумки оставляют в прихожей,ну и в общем коридоре велик.А дорогие товарищи кто оставляет велы на лестничных клетках я вообще не понимаю,вы сами провоцируете кражи.для вора это не кража,а находка=)мне один велосипедный вор так и рассказывал,что если видел непристегнутый вел на улице,то значит он его нашел=)
     
    DiversanT нравится это.
  23. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    .
    Потому что они приезжие, а не потому что они узбеки или таджики. Я не оправдываю их, я сам против такого количества, реально надоело на них смотреть, но не из-за их национальности или веры.
     
    Forever Alone, PiloT***, DiversanT и ещё 1-му нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    MihhailSergejev, Да, тут всё понятно. Мне и на работе все говорят, надо было, но тут шок, пока соображать начал, что к чему, поздно было. Сейчас думаю о том, что хрошо всё закончилось. А если бы жена пошла в зал или мелкий побежал... Сегодня утром мастеру звонил, спрашивал по поводу восьмеры, сказал, что если сам заедет, заберёт, выправит и привезёт, то от 1200 надо отталкиваться. Там ещё и 5 спиц в утиль :( Переклюк смотрел, зря разорялся, ровный, петуха выпрямил, пока жить будет. Систему тоже подстучал - всё равно кривая, да и ладно, она копеечная, путь ей на помойку
     
  25. MihhailSergejev

    MihhailSergejev Начинающий

    Рег.:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    tallinn
    Байк:
    гт аваланч 3.0 2011
    DiversanT,
    Ну да хорошо хоть так,хотя в принципе "чурбаны" народец-то трусливый,он бы даже мелкого увидел сразу бы ретировался,хотя хрен его знает чего его в маленьком воспаленном мозге может взбрендить.
    Мне просто тяжело оценить с позиции простого человека в плане твоих действий, для меня это естественная среда =) уголовники, поэтому проще.
    А так мелких воришек вроде этого бояться не стоит, но следует относиться с опаской и настороженностью, они обычно больше пакостят чем воруют, вот примерно как в твоем случае.
     
    DiversanT нравится это.
  26. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да он и напакостил, гнида. Соседи теперь дверь закрывают и по ходу, ближайшую неделю закрывать будут, а мусоропровод только сегодня прочистили, жена говорит, татжики и чистили - хотела мусор сходить выкинуть, услышала их вопли и не стала. Сам пришел с работы и выкинул. Мастер утром приезжал, забрал колесо, час назад созванивались, сказал, что всё хорошо, только 9 спиц, все с одной стороны. Блин, у меня спицы чёрные (DT оказывается - иногда полезно ремонтировать колёса), а он говорит, что в наличии таких пока нет, найдёт и перезвонит
     

Поделиться этой страницей